Перейти к содержимому


Фотография

Дневник фермера. Ой, нет, фармера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
964 ответов в этой теме

#1 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 12:58 PM

Создал тут тему, чтобы пожаловаться на рандом, в результате получил несколько советов завести дневник. Ну, ладно. Пусть будет дневник.

 

Я новичок. Нуб то есть. пришел в игру чуть больше месяца назад. Причем нуб в квадрате - раньше в подобные игрушки вообще не играл.

 

Пару слов о себе. Математик, программист, то есть что такое теория вероятности, как компьютеры работают, как игрушки пишут представляю. Возраст за полтинник перевалил, то есть далеко не пацан. Зарабатываю хорошо, так что донатер. Ну вот и достаточно этого, думаю.

 

Как попал в игру... Случайно. Сейчас есть чуток свободного времени, решил поискать онлайн-рпгшку, ну вот первая попавшаяся и оказалась вполне приемлемой. Поскольку я нуб, при выборе сервера я выбрал Логрус просто потому, что он меньше всего загружен. Ну простите, компьюрщик я, так что сервер в моем понимании означает именно сервер, то есть серверы разные, а площадка общая. Чем меньше загрузка, тем легче трафик, при необходимости можно сменить сервер. Оказалось, что все не так.

 

Качаю волшебника. Как прочитал уже позже, считается хорошим классом, настолько что все его порезать хотят. Но я выбрал его опять же случайно. Просто захотелось так.

 

До 40 уровня просто бегал. Причем на тяжелые уровни забегал только если квесты требовали. Квесты проходил все, в том числе многие ежедневки по многу раз.

 

Неожиданно для себя проскочил мимо квестов в подвале мельницы - там бумажку с зомби мельника надо было выбить, да инструменты в крысиных тайниках найти. С мельником просто не хотелось связываться, я наскочил на него где-то уровне на 15м, он показался для меня слишком крут, решил разобраться с ним когда сам окрепну. Сюрпризом оказалось, что на 20м уже туда ходу нет. А с инструментами - рандом рулил. Уж сколько я этих тайников вскрыл, два инструмента выпали достаточно быстро, а третий так и не выпал. До 20го левела. Ну и пшеницу там еще набрать надо было. Ее тоже до 20го я не набрал. Так я специально твина создал, чтобы эти квесты пройти. Прошел. Ну и еще элениумное сплетение. С ним тоже проблема была, только на пару с твином набили нужное количество. Кстати, занятное наблюдение. Сплетения эти выпадают достаточно неплохо рано утром. Днем и вечером почти не падают. Такое впечатление, что сплетения эти в мобах "созревают", и с реальным шансом падают только из мобов, которых не быстро убили - ночью и утром в игре народа мало, оно успевает "созреть".

 

Так вот, до 40го я просто бегал. Шмот брал какой падает, или покупал у неписей-торговцев. Точил где-то до +5 или +6, причем про камни разноцветные понятия не имел. Пара достаточно неплохих и редких (для моего уровня) шмоток разрушилась. Печати накладывал тоже, но случайные, о том, что можно нужною печать искать, понятия не имел. Просто даже идея такая в голову не приходила. Да и не разбирался я в этих печатях. И не хотелось вещи привязанными делать, твину хотел передать когда из них вырасту. Использовал сердце аркона, чтобы хотя бы синюю печать получить - для меня цвет был важнее содержания печати. Ну нуб я. Кстати, так все синие и получились, ни одного фиолета или оранжа не было. В одет я и не так плохо оказался. К 40му левелу я про камни узнал, и уже на +7 - +8 заточил все.

 

(продолжение следует)

 



#2 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 13:39 PM

А после 40го задумался я. Во-первых, какая-то цель должна быть. Ну поднимать левел, это понятно. А еще? Надо бы одежку в порядок привести. Но точить проходной шмот очень сильно - как-то странно.

 

Прочитал где-то на форуме про голд-сет, что такой можно сделать. А потом и темку с советами, как шмот для этого подбирать, нашел. Не со всем там согласен, потом уже сам по базе данных прошелся, подобрал, что мне хотелось бы. Оказалось, что фактически весь набор может надеть 45й левел, то есть к 60му почти ничего переделывать не придется. Ну и вперед, начал реализацию - решил, что пока заточу, как раз до 44го и доползу.

 

Ну вот, про этот голд-сет и хочу рассказать в первую очередь.

 

(продолжение следует)



#3 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 13:49 PM

сейчас для новичков просто тепличные условия, то ли дело было в апреле 2010, локации пустынны и нуб сжирался ордами агрессивных мобов, к которым подключались мобы социальные, самих мобов было в разы больше. Шмота было очень мало и стоил очень дорого, неслотовый берет штурмовика купить за 250к было большой удачей, не было управляющих рынком, что приводило к обману нубов болле опытными игроками, например за бесценнок скупались очень ценные тогда карты волка, да и вообще все карты выбиваемые в нубо локациях. были маг/физ атака и защита, были нелинейные кратности на 14 и 22, причем кратность на 22 давала больший бурст к характеристикам персонажа, чем на 14. Было колесо талантов, причем нижнию часть колеса нуб не видел, пока не возьмет профессию. Построение правильного билда было нетривиальной задачей и форум кипел диспутами с пеной у рта, как лучше реализовать каждое очко талантов или характеристик. Тогда игра называлась роял крест, так как гранд кросс (титульное умение крестоносцев) разогнанный маг.атакой выжигал абсолютно все в радиусе 3 метров, в том числе и агрессоров в альфа стигме, намного выше уровнем самого крестоносца. Тогда были карты дающие лут в виде синих коробок и эликсиров с донат шопа(карта стрекоскопа и карта лунного гарма), с элиток и боссов также дропались коробки и другие товары премиум магазина, с урн, рогатых сундуков могли выпасть 1-2к золота+шмотка, причем это даже быть мега редкий в то время 3х слотовый поршневой ликвидатор например. Элементальные карты наносили феерический урон по контр.элементу. Сейчас игра легка, проста и ненавязчива, все сделано в угоду минимального напряжения мозгов, чтобы даже школьник смог быстро освоиться и начать донатить из денег, что мамка выделяет на карманные расходы или школьные обеды. Кстати 6 лет назад эта игра затянула меня не только своим хардкором, но еще и контингентом игроков, чей средний возраст редко был ниже 20 лет, с людьми было приятно играть и общаться. Кстати насчет заточки, камни тогда стоили в два раза дороже, чем сейчас, но и шансы заточить тогда были намного выше, например, чтобы заточить любую шмотку на +10 неважно двуруч это или одноруч, уровень шмотки тоже значения не имел 20 или 60, шанс был равен 6%, для сравнения шанс заточить двуруч А грейда на +10 сейчас равен 0.7% емнип

Сообщение отредактировал Corrector, 02 June 2016 - 13:54 PM.


#4 Syshka8

Syshka8

    шпикачки, пиво, йодль

  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 13:59 PM

чувак ищи норм  ги. которые помогут  и посоветуют в онлайне, так   уточнять это чистого вида маструбация



#5 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 14:10 PM


чувак ищи норм  ги. которые помогут  и посоветуют в онлайне, так   уточнять это чистого вида маструбация

 

Чувак это ты.

Надо писать - дяденька, ищите нормальную гильдию....



#6 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 14:17 PM

Надо писать - дяденька, ищите нормальную гильдию

У дяденьки все в порядке, он как бэ и не спрашивает, а рассказывает

#7 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 14:23 PM


У дяденьки все в порядке, он как бэ и не спрашивает, а рассказывает

 

Может я хочу почитать про гильдийский или разгильдяйский опыт ТСа)



#8 Syshka8

Syshka8

    шпикачки, пиво, йодль

  • Пользователи
  • 170 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 14:52 PM


 

 

 

Чувак это ты.

Надо писать - дяденька, ищите нормальную гильдию....


 ну я тоже как бы  уже в разделе дяденек потихой..хДД


У дяденьки все в порядке, он как бэ и не спрашивает, а рассказывает

у дяденьки тогда нехватка общения)) понт тут лить эту байду тут все задеры и так все это знают


 

 

 

Может я хочу почитать про гильдийский или разгильдяйский опыт ТСа)


мазохист :clock:

#9 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 15:06 PM

Сиська8, по тому, что ты пишешь и как пишешь, складывается впечатление, что ты как раз молодой человек лет 20 максимум, проживающим в поселке "40 лет без урожая", куда наконец-то провели интернет, так что до "дяденьки" тебе еще расти и расти, начни с малого, перестань делать грамматические ошибки на уровне 4-6 классов

#10 NightCat

NightCat

    Empire>МЛ>Коты Шрёдингера

  • Пользователи
  • 714 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 15:18 PM

Еще немного и мы сможем узнать, кто в этой теме дяденька, а кто - недяденька. У меня самого возникала мысль завести что-то типа дневника, где можно поныть, но в результате ряда последних изменений в игре, я теперь не очень часто играю, интерес поубавился.



#11 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 15:28 PM

Работать решил с максимально слотовыми вещами. Пусть не все слоты сразу заполню, но - будет куда расти.

 

Вот что имеется на данный момент:

 

e6930f02e6d0.jpg3f06f2134f93.jpg

 

Теперь попредметно.

 

Шляпа:

9d027e6492aa.jpg 7fb7e54e113d.jpg

Лучший предмет для голд-сета. Можно было бы еще шляпу археолога или абордажную шляпу, у них на 1-2%% поменьше приход золота, но они уровнем повыше. Я другой стороны, и одеть я их смогу еще не скоро, на 48 и 50 левеле соответственно. Решил ограничиться треуголкой. С покупкой как самого предмета, так и еще одного для заточки на +11 не было никакой проблемы, и не дорого. Кстати, это странно, сейчас я на рынке их вообще не вижу. Напомню, я на Логрусе, а тут - недорынок. Некоторых вещей, которых полно на Гранасе, здесь может вообще не быть. Карту выбрал какая больше всего понравилась для головного убора (для голда тут ничего нет). И тоже не так дорого, если не ошибаюсь, где-то 1.5кк. Шляпу я точил самой первой, и к этому моменту еще не решил, какую печать ловить - озолочения или муравья рабочего. Муравей-рабочий в оранже лучше, +12%, но оранж попробуй еще поймай, а синий муравей-рабочий - это всего 4%. Озолочения же - +10% для всех цветов кроме зеленого, это меньше чем +12%, но уже синяя печать дает максимум. В результате так долго не попадалась ни та, ни другая печать, что решил - какая первой выпадет, ту и возьму. Выпал муравей. Цвет для муравья решил брать минимум фиолетовый, но если попадется фиолет - оранж не пытаться выбивать. Получился оранж. Тоже долго ловился. Кстати, этот предмет оказался самый долгий в заточке. Все остальные точились много быстрее.

 

Очки:

a763a7ef4410.jpg

Лучший предмет для голд-сета. Конкурентов я не нашел. К счастью, подходит по полу. Здесь тоже с покупкой предмета не было проблем - не сразу, но на рынке появились. Я уж хотел идти бить их из янтарных муравьев. Печать тоже выпала муравья. Цвет поймался фиолетовый. Пусть пока остается. А дальше - видно будет. С картой пока не определился.

 

Перчатки:

ac54c2178bef.jpg63a87915e0a1.jpg

Тут я не нашел ничего для голды. Выбрал просто понравившиеся перчатки, и заточил для голд-сета. Опять попалась печать муравья-рабочего. Если бы мне не попадалась печать озолочения регулярно во время наложения случайных печатей на начальных моих уровнях, можно было бы подумать, что это - очень редкая печать. И опять попался оранж первым. Карта для голд-сета достаточно естественная. Купил на рынке, достаточно дорого (кажется, 6кк, если память не подводит).

 

Штаны:

57f43acea993.jpga513af60bd35.jpg

Принесли мне больше всего неприятностей. Рецепт покупается в башне Теллура, ингредиенты тоже можно собрать (за зубами ходил в подземелье контрабандистов, сколько-то набил когда со скелетов пожертвования собирал). В общем - ничего особенного. Сами брюки получились легко. А вот со вторым экземпляром для заточки на +11 возникли проблемы. Вероятность успешной алхимической реакции - 80%. Как можете догадаться, сработали оставшиеся 20. Ладно, купил рецепт еще раз, собрал зубы с глиной еще раз. И... Опять в 80% не попал. Третий раз был успешным, я порадовался. Как оказалось, рано. Заточил брюки на +9, думал, 90% - нормальная вероятность. Оказалось, нет. Брюки разрушены без улучшения предмета. Хорошо хоть разрушается точащий предмет, не точимый, который с печатью уже. Четвертая попытка повторила третью, 90% опять оказались слишком маленькой для меня вероятностью. Сейчас собираю всю эту фигню на пятую попытку. Печать опять попалась муравья-рабочего. Фиолет. Карта из реал-шопа. Очень интересная. Приятно, когда тебе с каждого таракана или росинки 10 золота падает. Но и проблемы она принесла. Ошейник для пета и так убыточный был, теперь стал еще более убыточным. Эти 10-40 золото падают отдельной кучкой. Придется от ошейника отказываться и учиться собирать лут вручную. Можно что-то ценное не успеть подобрать, особенно во время боя.

 

Оружие:

fffaf0411935.jpg

Для голд-сета тут ничего нет, выбрал понравившееся на свой примерный уровень, и точил под голд-сет. Единственный предмет, на который словилась печать озолочения. Ну коль уж так получилось, удовольствовался синей печать. Потом наверно постараюсь улучшить до фиолета или оранжа, чтобы другие статы поправить, а пока сойдет и синяя. Тем более что с его точкой тоже проблемы возникли. Я на +11 точил его сразу после неудачной четвертой попытки со штанами. И тоже при помощи предмета +9. И тоже 90% не сработали. А только стоимость заточки этого предмета на +11 - 5кк. Не считая поднятия до +9. Хорошо что сам предмет легко покупается, и недорого. Следующий раз его я точил уже при помощи +10. Наверное, так даже дороже в итоге, но надоели мне эти неудачные 90% :) С печатями пока не определился, тем более что для оружия их надо аккуратнее всего подобрать. Одна точно будет яда или хаоса, остальные - пока не ясно.

 

Амулет:

febeea1aa64e.jpg2690dbe2e2c0.jpg

Естественный выбор. Один предмет купил на рынке, второй (для заточки) создал через рецепт, купленный на рынке. Печать - опять муравейная. Поймался фиолет. Карта - достаточно естественная для голд-сета. И не такая дорогая, кстати, 1.5кк.

 

Артефакт:

357548931d12.jpg720abe5b3b0d.jpg

Естественный предмет. Опять муравей, опять фиолет. Это - предмет класса С, то есть на +11 не точится. Карта - из понравившихся для данного типа шмота.

 

Орб:

4832f8165c77.jpg0c00157986b8.jpg

Его я искал дольше всего. Не было их на рынке слотовых, вообще. Был на рынке один, с оранжевой печатью совершенно ненужного мне типа. Естественно, дорогой, 4.5кк. Ну это извращение, покупать за такую цену, чтобы печать срывать и оранж перекрашивать, так что я ждал. Вчера на рынке увидел одновременно и слотовый орб, и рецепт. Орб за 300 к, рецепт - уже не помню. Купил оба, второй - для точки. Мне кстати не понятно, откуда они вообще берутся. Если судить по базе данных, из рубиновых муравьев и пустынных баганов выпадают только бесслотовые орбы. Слотовые - только из золотых тараканов. Но сколько там из золотых тараканов выбить их можно... Между тем на Гранасе они не дефицит, лежат свободно по 300к. По идее, еще наверное из муравьев рецепты могут выпадать, но... В общем, не понятно. Заточилось без проблем, муравей, оранж. Карта - естественная. Тут тоже интересно получилось. Я ее купил, еще до того, как орб получил. Недорого для такой вещи продавалась, 3кк (утром видел на Логрусе за 9кк, на Гранасе - за 12кк). Вроде удача. Но... Вчера утром я такую же сам в подземельях выбил, причем твином, не заточенным ни подо что. Заметил ее только когда вернулся. Вот так. И задумаешься, нужен ли ошейник для пета. Без ошейника ведь мог не заметить и не подобрать.

 

Остальной шмот пока не готов. Поэтому его не раскрываю. Кольца хочу поставить жадности, до них пока мне одного уровня не хватает. Золотые колечки дают лучше прирост золота, но не намного, и уж слишком они низкоуровневые. Так что пусть будут жадности. Они уже имеются, но пока не точил. Пока временно стоят кольца дворянина, бесслотовые, под голд не точеные. Но они в принципе и сами по +4% золота дают. В качестве доспеха выбрал накидку судного дня, из доспехов под голдсет нет ничего, это понравилось. Но она - на 48 уровень, пока в плаще ловца молний хожу, он под голд не дает ничего. Тотем хочу Затраса, он на 45 уровень, скоро надеть можно будет, но - дороговат, пока только прицениваюсь. Сапоги ищу медной горы. Увы, слотовых нет нигде. Сейчас пытаюсь выбить из гадюк в подземельях контрабандистов. Одни бесслотовые уже выбил, но ищу слотовые. Пока хожу в ботфортах холодной звезды, к голду не имеющих никакого отношения.

 

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 02 June 2016 - 15:47 PM.


#12 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 15:36 PM


чувак ищи норм  ги. которые помогут  и посоветуют в онлайне, так   уточнять это чистого вида маструбация


Я ничего ни у кого не уточняю. Рассказываю, что у меня. Гильдии меня (пока, по крайней мере) не интересуют. Мне пока хочется делать то, что хочется мне, а не что надо для гильдии.

 

 


Чувак это ты.

Надо писать - дяденька, ищите нормальную гильдию....


Честно говоря, мне все равно, как ко мне обращаются. Лишь бы не бранно. Чувак - так чувак :)


Сообщение отредактировал Kabriolet, 02 June 2016 - 15:48 PM.


#13 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 15:53 PM

пока не определился, тем более что для оружия их надо аккуратнее всего подобрать. Одна точно будет яда или хаоса, остальные - пока не ясно

стихийные карты волшу не нужны) ставь трёх пожирателей воды/огня

удача на массовые скилы не распространяется, её можешь не качать (не апать озолочения выше синь)

тотем затраса выпадает из дупелей, всего две-три недели фарма и он твой



#14 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 16:11 PM


стихийные карты волшу не нужны) ставь трёх пожирателей воды/огня

Тут вопрос. Паровозить не всегда получается, так что автоатакой я тоже часто работаю. Но за совет спасибо, подумаю.

 

 


удача на массовые скилы не распространяется, её можешь не качать (не апать озолочения выше синь)

Да, наверное так.

 


тотем затраса выпадает из дупелей, всего две-три недели фарма и он твой

Это слотовый или бесслотовый? Бесслотовый на рынке за 100к лежит, так что ради него - не стоит маяться. А вот слотовый если - это да.


Сообщение отредактировал Kabriolet, 02 June 2016 - 16:11 PM.


#15 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 16:12 PM

слотовый



#16 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 16:16 PM

Тогда стоит попытаться. Спасибо.



#17 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 16:35 PM


Лучший предмет для голд-сета. Можно было бы еще шляпу археолога или абордажную шляпу, у них на 1-2%% поменьше приход золота, но они уровнем повыше. Я другой стороны, и одеть я их смогу еще не скоро, на 48 и 50 левеле соответственно. Решил ограничиться треуголкой.

 

На голову, аксессуар и амулет приятнее печати бешеной крысы. Рейтинг золота немногим ниже (6% потери), но вместе печати укладываются в критбилд (+10% к силе крита за каждую печать).



#18 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 16:37 PM

но вместе печати укладываются в критбилд (+10% к силе крита за каждую печать).

маньячина, зачем ему критбилд

#19 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 16:58 PM


маньячина, зачем ему критбилд

 

Норм же пве билд выходит, на капе только пушку поменять.

 

http://stalkers-guil...1Ed3cRlWWIuwAEA

 

271181867436464393c98be51fb03c16.png



#20 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 17:20 PM

Сорь, ну вот ни разу не верю в легенду из головного поста.

А так, вполне себе дневник...

И зачем только прикидываться кем-то другим?... :query:



#21 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 17:21 PM


Сорь, ну вот ни разу не верю в легенду из головного поста.

с чего бы



#22 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 17:59 PM

 

Сорь, ну вот ни разу не верю в легенду из головного поста.

А так, вполне себе дневник...

И зачем только прикидываться кем-то другим?... :query:

 

И я вот тоже думаю, зачем прикидываться? Может, потому и не прикидываюсь? :Zhuzha tongue:

А во что не верится? В то, что за 50 и сопутствующая инфа? В то, что месяц с небольшим назад зарегистрировался? Или во что-то еще?



#23 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 18:05 PM

думаю если человек так заморочен на создании голд сета, надо познакомить его с калькулятором анона, пусть сам прикинет свои желания и возможности наглядно так сказать

#24 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 18:15 PM


думаю если человек так заморочен на создании голд сета, надо познакомить его с калькулятором анона, пусть сам прикинет свои желания и возможности наглядно так сказать

Да собственно я не слишком заморочен. Цель-то какая-то должна быть. Я даже не могу сказать, что цель - окупить затраты. Хотя если окупятся, буду рад. Просто интересно играть и посмотреть, что получится. А так... Я достаточно хорошо зарабатываю, чтобы вбросить сюда любую сумму, которую реально потратить. Вопрос только - зачем это делать? Какой интерес? Так что ну его нафиг, калькулятор этот. Я сам себе калькулятор. Да и боюсь этот калькулятор под Логрус не заточен. Ну вот скажи, многие тут знают, что на Логрусе реал стоит 19к, а не 28к, как на Гранасе?

#25 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 18:19 PM


Да и боюсь этот калькулятор под Логрус не заточен
Статы и предметы одинаковые на всех серверах.

#26 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 18:28 PM

Да собственно я не слишком заморочен. Цель-то какая-то должна быть. Я даже не могу сказать, что цель - окупить затраты. Хотя если окупятся, буду рад. Просто интересно играть и посмотреть, что получится. А так... Я достаточно хорошо зарабатываю, чтобы вбросить сюда любую сумму, которую реально потратить. Вопрос только - зачем это делать? Какой интерес? Так что ну его нафиг, калькулятор этот. Я сам себе калькулятор. Да и боюсь этот калькулятор под Логрус не заточен. Ну вот скажи, многие тут знают, что на Логрусе реал стоит 19к, а не 28к, как на Гранасе?


похоже вы плохо представляете возможности калькулятора, по сути это окно вашего персонажа где есть возможность выбирать абсолютно любой шмот, карты, печати и статы под вашего персонажа и его уровень и не только это

#27 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 18:29 PM

Пару слов по поводу выбивания карт. Как я понял, почитав немного форум, с картами мне везет. В один из первых дней, еще когда квесты выполнял типа убить сто тараканов, мне выпала карта ядовитого таракана. Ее сейчас мой твин носит. Потом больше месяца ничего не было (что, как я понимаю, для нуба вполне нормально). Был правда за это время один случай, но об этом чуть позже. А на днях - посыпалось. Как уже писал, вчера выбил твином карту розового слима. А позавчера, основным персонажем, когда в Арконе из скелетов пожертвования выбивал да квест про гремящие кости выполнял, выпала мне карта скелета. Обычного скелета, не лучника и не воина. Но тоже рад был. Хотя она мне и не нужна.

 

По поводу особого случая... Во время этого месячного перерыва без карт я одну карту все-таки получил. Карту мохоедки. Как я ее получил - понятия не имею. В Триозерье я был, и даже пару-тройку мохоедок прибил. Но именно пару-тройку, не больше. Карту обнаружил, когда вернулся в столицу. Как-то сомневаюсь я, что с трех мохоедок можно карту выбить. Скорее всего, ее пет с ошейником подобрал. Он ведь тащит в рот все что не попадется...

 

А еще вчера мне карту росинки какой-то добрый человек сбросил. Даже в чате написал, что дарит, сам он с Гранаса, так что ему не нужна. Ну а мне зачем? Тоже отдал твину, пусть мох собирает.



#28 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 18:35 PM


похоже вы плохо представляете возможности калькулятора, по сути это окно вашего персонажа где есть возможность выбирать абсолютно любой шмот, карты, печати и статы под вашего персонажа и его уровень и не только это

Что такое калькулятор, я представляю. Меня смутило слово "возможности" в "прикинет свои желания и возможности". "Возможности" означает в том числе и цену. Думал, данный калькулятор именно цену калькулирует. Имя анон мне ничего не говорит.

p.s. Я не возражаю против обращения на "ты". Игра - место демократичное. Впрочем, как удобно.

 


Статы и предметы одинаковые на всех серверах.


Это я понимаю. На днях создал твина на Гранасе. С развитием его не тороплюсь, правда. Но там я хочу донат-фактор использовать по минимуму. Естественно, премиум, поскольку он все равно к аккаунту привязан. Ну и ячейки буду расширять по необходимости И - все.

#29 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 18:43 PM

под словом возможности я имел ввиду наличие определенных вещей на рынке, либо в сумке персонажа, например кольца дворянина я бы заменил на золотые колечки, дающие по 10% золота каждое, также можно скачать офф.лайн версию калькулятора. Вот только, что создал креста уворотчика
121 уворота
1820 атаки
24к дефа и 25к хп
и наглядно вижу, какие шмотки трогать не нужно, какие придется перепечать, а какие нужно покупать, точить и печать+прикинул новый билд по талантам, очень удобно

#30 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 02 June 2016 - 18:57 PM

Ну и последнее по поводу того, что уже было. Дальше буду писать по поводу текущих событий.

 

Тут недавно акция проходила по коробкам искателя приключений. А я в отпуске был, к игре доступа не имел, компа с собой не было. Только форум немного почитывал. Так вот, порадовался, что все-таки из отпуска возвращаюсь до конца акции. Писали, что камни-сургучи неплохо сыпятся. А я все равно точить голд-сет уже собрался. А главное, украшение там аннонсировано было. 10% к шансу выпадения предметов - совсем не лишние для голд-сета. Как вернулся, сразу закупил 3 сотни больших коробок. Не жалею. Только если считать камни-руны-благословения, то есть то, что я все равно бы покупал, получился выигрыш +40%. Три раза был джек-пот в виде 50 красных камней, 1 раз белых, ну и черных 1 раз. Плюс элики да клевер, их, я думаю, продам рано или поздно, это дополнительный бонус. А может, и сам использую. Что правда делать со всякими печатями, ума не приложу. Ну да пусть пока лежат. А вот украшения так и не получил. Потом еще сотню коробок купил, тут выигрыш поменьше оказался, примерно процентов пятнадцать. Ну да тоже не в минусе. Один раз - 50 белых камней. И - опять без украшения. Уже в самом конце еще партию закупил. Пока не открывал. Пусть пока полежит. Там видно будет.



под словом возможности я имел ввиду наличие определенных вещей на рынке, либо в сумке персонажа, например кольца дворянина я бы заменил на золотые колечки, дающие по 10% золота каждое, также можно скачать офф.лайн версию калькулятора. Вот только, что создал креста уворотчика
121 уворота
1820 атаки
24к дефа и 25к хп
и наглядно вижу, какие шмотки трогать не нужно, какие придется перепечать, а какие нужно покупать, точить и печать+прикинул новый билд по талантам, очень удобно

Понятно.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей