Перейти к содержимому


Фотография

Хексар нужен совет


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
138 ответов в этой теме

#1 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:11 AM

Всем привет !!!

Нуждаюсь в совете опытных игроков по тактике прохождения босса Хексара, что примечательно стражей проходим на изи и не только их, а еще и Эльку, Инсерфанту, Мясорубчика, Птага и даже Мотогрома.

 

Состав пати:

ДД - 2 ханта +9+11 фиол-оранж карты пве 65 лвл

Танк - ТР +9+10 фиол-оранж карты пве 65 лвл (деф. около 40к)

Сапорт - крест +7 синь-фиол 65 лвл

 

Смотрел видео, читал форум из чего выделил следующую особенность - Хексар атакует ядом только того кто хилится, также мумии агрятся на любой хил. То есть что бы похилиться надо отвести мумий подальше.

 

P.S. Заранее благодарен за советы и другую информацию  :Heart:

 



#2 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:16 AM

в 4 волша
в 3 дд, от лица чк
https://youtu.be/Gg8AWBzuFB0 в 3 дд, от лица ханта

Если коротко - хексар атакует ядом тех, кто стоит перед ним в четвертькруге обзора. Агр мумий идёт на кого угодно, если не прожат тотем. Если тотем прожат, то они агрятся на того, над кем висит значок руки - на того, кто прожал, собсна

Сообщение отредактировал DancingTundra, 08 October 2020 - 10:17 AM.


#3 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:18 AM

Там по всему периметру расставлены саркофаги с которых идут мумии. Так вот, когда над саркофагом загорается зеленый свет (рука или что-то там), на него (саркофаг) надо нажать и все мумии будут идти за этим игроком (который нажал).

Обычно хоровод с мумиями устраивает волшебник, ибо может бегать и лечить себя без остановки, в то время танк и пара ДД забирают Хексара.

 

Яд он кидает только в игроков, которые стоят перед ним. Во время каста яд не кидает и волшебник может без проблем пробежать перед ним.

Ну вроде как всё.


Тундра опередил :(



#4 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:33 AM

На 3 видео заметил одну особенность, а именно: никто не водил мумий  :blink2:  то есть можно и не водить или это так сказать исключение из правил так как Хескара очень быстро слили ?  



#5 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:36 AM


Яд он кидает только в игроков, которые стоят перед ним. Во время каста яд не кидает и волшебник может без проблем пробежать перед ним.

Только это совершенно ни к чему, потому что действия руки хватает на то чтобы пробежать полкомнаты и саркофаг номер 1 стоящий перед Хексом можно просто не трогать, бегая по цепочке 2-4-6-5-3 и так в цикле.



#6 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:38 AM

Когда идет пачка в три дд с танком (или в два хороших ДД) то Хекс падает не успев хрюкнуть. А мумии если даже и вылупятся то дойти не успевают. Главное чтоб танк был нормальный, ибо сорвав агр с танка ДД лягут в большинстве случаев от яда.


Сообщение отредактировал exuser, 08 October 2020 - 10:40 AM.


#7 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:45 AM

На 3 видео заметил одну особенность, а именно: никто не водил мумий :blink2: то есть можно и не водить или это так сказать исключение из правил так как Хескара очень быстро слили ?


Если идёте в таких дд, как у вас, то водит крест. Но, судя по описанию, у вас отличные дд и мумии не успеют появиться

#8 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:48 AM

кто хочет на 4-ки в 4 саппорта?



#9 Дорнан

Дорнан

    Где твоя силовая броня!? И-ДИ-ОТ!!!

  • Пользователи
  • 330 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:50 AM

Странно, что при таком шмоте не знают таких моментов. 


Сообщение отредактировал Дорнан, 08 October 2020 - 10:51 AM.

  • Killburn сказали "Спасибо!"

#10 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:59 AM

кто хочет на 4-ки в 4 саппорта?


Скучаю по тебе Т_Т

Возвращайся, пойдём соло в 4 волша без доспехов

#11 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 10:59 AM


Странно, что при таком шмоте не знают таких моментов. 

Да вообще легко. Потому что это все про саппорта, а саппорт тут самый не одетый и скорее всего самый неопытный. Сам помню, как первый раз ходил волшем на усыпальницу и на восьмерки (волш к тому времени был 64, в +7-8 по кругу) и сдох под хексаром, а потом еще и получил моральных люлей за не снятое заражение.

ДД, коих в игре большинство, тонкостей саппортинга не знают. Максимум - что надо сбивать касты боссам в Соло. А на четверках и в усыпальнице ДД даже с первого раза могут все делать как надо, просто повторяя за вторым ДД.


  • Sylphia сказали "Спасибо!"

#12 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 11:00 AM

Странно, что при таком шмоте не знают таких моментов.


Странно, что при таком шмоте тру нужен саппорт - ребята и в +6 бегают. Но это все нюансы, учиться никогда не поздно.

#13 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 11:09 AM

Да вообще легко. Потому что это все про саппорта, а саппорт тут самый не одетый и скорее всего самый неопытный.

При наличии таких дд (2 ханта +9+11 фиол-оранж карты пве 65 лвл) водить мумий не нужно, ибо с таким дамагом должна успеть вылезти максимум 1 пачка мумий, которые просто игнорируются. Ну даже если и не игнорируются, то это кресту разок прожать "руку" на саркофаге и постоять в сторонке от них, пока добьют Хекса.

 

 

P.s. сначала почему-то подумала, что вопрос от лица танка, потом перечитала и поняла, что не упоминается, кем из этого пати является автор.


Сообщение отредактировал HomeJam, 08 October 2020 - 11:13 AM.


#14 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 12:00 PM


что не упоминается, кем из этого пати является автор.

 

являюсь тем самым саппортом  :Rocinka:

 

 

 


а саппорт тут самый не одетый и скорее всего самый неопытный.

Не сказал бы, что совсем опыта нету, так как завод и Мотогрома в 4-м проходим нормально не падая, а Хексаром возникли трудности из-за тонкостей механики. 


Сообщение отредактировал Predator762, 08 October 2020 - 12:01 PM.


#15 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 12:04 PM

Не сказал бы, что совсем опыта нету, так как завод и Мотогрома в 4-м проходим нормально не падая, а Хексаром возникли трудности из-за тонкостей механики.

Тогда вот вам универсальная тактика - ставите планарку под хексара, флаг рядом с дд, кидаете клеймо, когда танк начнёт агрить. Дальше бегаете у хексара за спиной, прожимая тотемы ЧЕРЕЗ один. Танку с описанным вами обвесом не нужен хил вообще, тратьте его на себя. Скорее всего, такие дд, как вы описали, сольют хекса за 10-15 секунд. Для примера - на тех видео, что я кидал, почти все ддшки +9 и без карт боссов, разумеется. А у вас 9-11 оба

Ну и если вдруг ещё понадобится - парочка дополнительных видосов.

https://youtu.be/yMb748DtPSc привод мясоруба с сапп крестом
https://youtu.be/Bf7RTEAT5dE пробег завода без саппа, попробуйте - с вашим тром точно получится так же
https://youtu.be/2y90w8eCBag привод мясоруба без саппа - это уже куда сложнее, но попробовать тоже можно.

Сообщение отредактировал DancingTundra, 08 October 2020 - 12:06 PM.


#16 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 12:06 PM


кресту разок прожать "руку" на саркофаге

У хантов есть чучи. У двух хантов капов 4 чучи. Короче убить хекса по любому даже на автоатаке успеть должны. Пофигу мумки, главное стоять в куче.


Сообщение отредактировал exuser, 08 October 2020 - 12:07 PM.


#17 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 12:20 PM

Не сказал бы, что совсем опыта нету, так как завод и Мотогрома в 4-м проходим

Дальше Мотогрома не ходите? Там же и Тиранизатора с Духом тоже несложно с таким пати.



#18 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 12:35 PM

Скучаю по тебе Т_Т

Возвращайся, пойдём соло в 4 волша без доспехов

Нет нет нет, в состав этой ги, я уже не вернусь



#19 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 12:50 PM

сдох под хексаром, а потом еще и получил моральных люлей за не снятое заражение.

 

Проходил усыпалку когда гробов вообще не было на хексаре, золотые дни. 

 


 пойдём соло в 4 волша без доспехов

Ребятам скучно, верние усыпалку к тому виду, в котором она была введена изначально.

 


Сообщение отредактировал teplijsneg, 08 October 2020 - 12:56 PM.


#20 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 12:57 PM

Проходил усыпалку когда гробов вообще не было на хексаре, золотые дни. 

Это когда? Когда фул 11-е форжи её пройти с трудом могли? Я только легенды слышал что когда то трава была креативнее а усыпалка очень не для всех...



#21 teplijsneg

teplijsneg

    дом призрения

  • Пользователи
  • 2503 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 13:03 PM

Это когда? Когда фул 11-е форжи её пройти с трудом могли? Я только легенды слышал что когда то трава была креативнее а усыпалка очень не для всех...

Проходили не топ пачкой, крест так вообще был +7 из второго состава ТЕ. Если не тупить, проходилась вполне нормально. 



#22 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 13:41 PM

Ребятам скучно, верние усыпалку к тому виду, в котором она была введена изначально.


Я только за. У меня шесть боеспособных персов, из них четверо +9 и один +11. И для них нынешний контент откровенно слабоват и неинтересен. Я бы с радостью потратил десяток цветов эльтана, столько же жвачек, использовал бы пылящиеся эликсиры и банки, подумал бы над тактика и прохода сложных данжей. Я не сомневаюсь, что в моей констапати все ребята тоже с радостью бы восприняли любые новшества, даже высокого уровня сложности.

Мы и так на стенки от скуки лезем - то мясо за полторы минуты, то соло за двадцать, то усыпалку волшами без доспеха пройдём. И все равно скучнее и скучнее с каждым днем

#23 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 13:44 PM

Я только за. У меня шесть боеспособных персов, из них четверо +9 и один +11. И для них нынешний контент откровенно слабоват и неинтересен. Я бы с радостью потратил десяток цветов эльтана, столько же жвачек, использовал бы пылящиеся эликсиры и банки, подумал бы над тактика и прохода сложных данжей. Я не сомневаюсь, что в моей констапати все ребята тоже с радостью бы восприняли любые новшества, даже высокого уровня сложности.

Мы и так на стенки от скуки лезем - то мясо за полторы минуты, то соло за двадцать, то усыпалку волшами без доспеха пройдём. И все равно скучнее и скучнее с каждым днем

А ведь даже делать толком ничего сложного или нового не надо, достаточно ввести сложный режим ( привет ночному Закену), с более высоким шансом дропа в сундуках.



#24 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 13:45 PM

А ведь даже делать толком ничего сложного или нового не надо, достаточно ввести сложный режим ( привет ночному Закену), с более высоким шансом дропа в сундуках.


В общем-то, да, за удвоенный дроп я с радостью вдвое больше времени потрачу на проход

#25 Killburn

Killburn

    Не верьте в будущее - оно не настоящее)

  • Пользователи
  • 7636 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 13:54 PM

В общем-то, да, за удвоенный дроп я с радостью вдвое больше времени потрачу на проход

Я давно говорил, лучше бы наши данжи были раз в три дня, но с более ощутимыми наградами. В ладве эта система работала без проблем.



#26 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 14:59 PM


Я давно говорил, лучше бы наши данжи были раз в три дня
То у игры бы и онлайн был раз в три дня.

Пробежать данжи - это сейчас основной контент, за которым среднестатистический игрок заходит в игру каждый день.

А чем реже игрок заходит в игру - тем реже он в нее донатит.



#27 Грек

Грек

    Ушедший не забаненным

  • Пользователи
  • 316 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 15:09 PM


среднестатистический игрок заходит в игру каждый день.

Я уже усталь этих 4-ок и 8-ок. Захожу на пвп боссинку и бегу в другой проект крабить, хуже уже вряд ли можно сделать.


Сообщение отредактировал Грек, 08 October 2020 - 15:10 PM.


#28 Дорнан

Дорнан

    Где твоя силовая броня!? И-ДИ-ОТ!!!

  • Пользователи
  • 330 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 15:09 PM

То у игры бы и онлайн был раз в три дня.

Пробежать данжи - это сейчас основной контент, за которым среднестатистический игрок заходит в игру каждый день.

А чем реже игрок заходит в игру - тем реже он в нее донатит.

 

Ну дык. Чтобы он заходил чаще с игрой надо что-то делать.



#29 Predator762

Predator762
  • Пользователи
  • 349 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 16:07 PM


Дальше Мотогрома не ходите? Там же и Тиранизатора с Духом тоже несложно с таким пати.

Ходили пару раз но больше чем 50% хп снять не могли падали  :Rocinka:

 

Всем спасибо за советы  :Heart:

 

P.S. Про успехи отпишусь  :drop:



#30 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 October 2020 - 16:23 PM


Ну дык. Чтобы он заходил чаще с игрой надо что-то делать.
И в чем логика, если можно не делать ничего и остаться при своем?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей