Перейти к содержимому


Фотография

4ки


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
60 ответов в этой теме

#1 Wintionity

Wintionity
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 02 August 2020 - 13:02 PM

Доброго времени суток, господа.
Расскажите недалекому сину, к каким критериям обращается аудитория, когда собирает пати на 4ки?

#2 holm11

holm11
  • Пользователи
  • 190 Сообщений:

Отправлено 02 August 2020 - 13:30 PM

твоя живучесть, твоя способность наносить урон, твоя адекватность в данжах



#3 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 02 August 2020 - 14:16 PM

Доброго времени суток, господа.
Расскажите недалекому сину, к каким критериям обращается аудитория, когда собирает пати на 4ки?


В случае ассасина - его урон. Это пушка, это кольца. Кроме того, хорошо бы иметь беговые ботинки

#4 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 02 August 2020 - 15:44 PM

Рандом.

Пушка может быть хоть на +12 заточена, но есть особо упоротые игроки, которые никого кроме хантов и изредка чк не воспринимают как дд. Таких мало, но они есть.

Я думаю в рандоме без друзей, которые могут протащить, от +9 сина будут брать.

 

Для меня основной критерий - отсутствие карт крови, всё же это пве контент. Но я - это я, кто-то может и в крови сина взять.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#5 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 02 August 2020 - 22:57 PM

Син имба. От+8 при грамотном билде ПвЕ. А Рога вообще универсален. Не забуду как мы вчетвером ВСЕ данжи, включая 8-ки и усып, затащили бегом за 46 минут. Танчил если что рога)



#6 ZhiEst

ZhiEst
  • Пользователи
  • 327 Сообщений:

Отправлено 02 August 2020 - 23:06 PM

Наши пвешники в своём большинстве- скудоумные кочерыжки. И им на 4 требуются только ханты и чк. На моей памяти, Самые быстрые 4, были с чк и 2 рогами, мы их прошли быстрее, чем сопливый сморкается.

#7 Zhekmat

Zhekmat
  • Пользователи
  • 1076 Сообщений:

Отправлено 02 August 2020 - 23:16 PM

Лучший способ знать твою полезность - ходить с тобой. Если собирающий с тобой не ходил чаще всего он тыкает пальцем в небо. Хотя есть и характерные черты, например нейтральное оружие у рогов\синов\снипов\хантов автоматом говорит что брать его не стоит даже в 11 точке.


Сообщение отредактировал Zhekmat, 02 August 2020 - 23:18 PM.


#8 Wintionity

Wintionity
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 00:28 AM

Просто смотрите какая ситуация, вернулся в игру и начал развивать персонажа в гире. Начал с пушки, скрафтил Лик Пустоты +5(Воздух и 2 яда) - мне сказали что на 4ки и 8ки - этого мало. Не беда, сделал +6 и даже на те же 8ки меня не брали, хотя там от одного лица +6 ничего не изменится. Все равно не брали. Сделал +7 и тут начался самый сок, сразу брали и на 4ки и на 8ки, порадовался парочку дней, и людей будто перещелкнуло - не берут никуда, психанул и заточил на +8(дабы наверняка). Но в моей ситуации - это не помогло, на свой линк вижу только минусы.
Задал конкретный вопрос человеку, который минусанул мой линк, мол в чем дело.
Ответ: Линкани весь шмот
Я: Шифтую шмот
Ответ: И ты ещё спрашиваешь почему?!
Я: В чем конкретная проблема?
И тут просто тишина, ни тебе конструктивной критики, просто ничего.
Да, я понимаю что шмот не с самыми лучшими печатями, и он фул 60 и +6. Живучесть также самая присутствует, но людям просто по барабану. Складывается не очень приятное ощущение о комьюнити игры -_-

Сообщение отредактировал Wintionity, 03 August 2020 - 00:29 AM.


#9 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 00:36 AM


Складывается не очень приятное ощущение о комьюнити игры

Так то по мнению челика, которому нужен +11 хант для быстробега судить такое себе ;)

Не парься, будь проще )



#10 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 01:01 AM


Самые быстрые 4, были с чк и 2 рогами
И чо 8-ки тоже вчетвером прошли? Высморкавшись?

#11 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 01:08 AM


И тут просто тишина, ни тебе конструктивной критики, просто ничего.
На тот момент был претендент получше вот и всё. Или добрали до тебя бомжика, кикаит не комидьфо а от тебя благовидно отмазались. Вариантов масса. Вплоть до того что собирающему ник-ги-профа не понравилась.Плюй и ищи - собирай следующую. 

#12 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 10:31 AM

Но в моей ситуации - это не помогло, на свой линк вижу только минусы.

1. Как уже писали выше, большинство предпочитают добирать хантов/ЧК/рогов. В том числе и я, выбирая среди незнакомых линков. Со знакомыми и проверенными уже другой разговор.

Кроме приличного дамага у сина в ближнем бою должна быть живучесть, а то многие падают на боссах от вертушек или бегают от них, половину времени не нанося урона, а зачем оно тогда нужно пати...

Также для пробегов у хантов/ЧК/рогов есть контроль, останавливающий мобов, а у сина нет ничего такого (яд вроде замедляет, но может переагрить, если не уйти сразу подальше, короче опасное дело). Т.е. в первую очередь, например, на 8ки будут искать кого-то, кто помогает на пробегах, а потом уже добирать остальных. Ну или наоборот, наберут, а потом все равно пати из 6-7 человек будет сидеть и искать ханта...

 

2. Почему воздух? Нестандартный выбор для пве. Именно на данжах много земляных и воздушных мобов и, наоборот, совсем немного водных (ни одного босса как минимум), поэтому, думаю, элемент огня был бы предпочтительнее по сравнению с воздухом.

Ну и насчет линков, какие кольца(печати) при этом имеются тогда?



#13 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 10:42 AM

Син полезен на 4-ках только если:

1) Имеет правильные карты. Например, пожиратели яда против Фанты и Птага - это что-то незаконное. Был как-то в пати с +11 отморозком у которого таких 6 штук. Ну и вообще у него арсенал целый был. Но как правило, ничего такого нет, соответственно нет и урона.

2) Заточка не ниже +9. Причем, стрелок с +9 пухой может быть сколь угодно ватным, если танк нормальный, а стрелок аккуратный, то он свою работу сделает, даже если у него +7 одежда. Сина надо точить по кругу, т. к. ближний бой.

3) Решенные проблемы с энергорегеном, в противном случае без ханта он будет только жрать банки. С хантом тоже будет, но чуть меньше. С точки зрения ханта - это раздражающий фактор, плюс лишние действия, снижающие dps (чем больше посторонних действий, тем выше шанс слета азартного).

 

В целом же, син - это проблема, т. к. он постоянно отгребает урон от аур мобов, да, такие стрелки тоже есть, но у некоторых есть мозг, чтобы близко не стоять. Соответственно его постоянно надо подлечивать, либо он убегает и ждет отката своей хилки. Нет урона по площади. На мясе, зачастую сину вообще лучше курить. Ладно хоть мясо убивается легче Фанты и Птага, +9 стрелок в одно рыло должен справляться. 

 

В усе на стражах син легко наступит в желтые лужи, на царе должен убегать от эпицентра.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#14 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 11:28 AM


2. Почему воздух? Нестандартный выбор для пве. Именно на данжах много земляных и воздушных мобов и, наоборот, совсем немного водных (ни одного босса как минимум), поэтому, думаю, элемент огня был бы предпочтительнее по сравнению с воздухом.

 

Яд более универсальный для сина.

Ну и вдобавок это единственный элемент, который может дать +51% к урону не имея ни одной печати. 2 карты яда (кинжалы), 2 кольца, амулет, артефакт и ульта.

 


В целом же, син - это проблема, т. к. он постоянно отгребает урон от аур мобов, да, такие стрелки тоже есть, но у некоторых есть мозг, чтобы близко не стоять. Соответственно его постоянно надо подлечивать, либо он убегает и ждет отката своей хилки.

 

Раньше наблюдал у синов и рогов карту мясорубочника в сменных В-класса перчатках. Стоит в толпе, бьет мобов и не нуждается в лечении абсолютно.


Сообщение отредактировал Demico, 03 August 2020 - 11:32 AM.


#15 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 11:35 AM

Обычно человек, у которого есть ресурсы на карту мяса (хотя можно нетопыря, но как бы 5% только), имеет ресурсы и на всё остальное. До кучи можно усилить троллем. Хотя бегать в PvE с мясом странно, в фарм-перчи надо карту для фарма ставить, на жемчуг там, или жваки.



#16 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 11:46 AM

Яд более универсальный для сина.

Да, про яд тоже думала, но в билдах синов не особо шарю, а огонь сейчас как минимум в каждой бочке универсален, и синов с огнем тоже много ходит.

Ну в любом случае не воздух.

 

Раньше наблюдал у синов и рогов карту мясорубочника в сменных В-класса перчатках. Стоит в толпе, бьет мобов и не нуждается в лечении абсолютно.

Имею неперсон перчи с Мясом на "переодеться". На зачистках в толпе рога с ними живет лучше, чем кто-либо вообще. Прыжки держат фулл ХП. А когда прыжки заканчиваются, там и мобов уже минимум в половину меньше остается. Ну примерно =)
Но это рога и прыжки. На синах такого как-то не попадалось увидеть пока.



#17 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 12:14 PM


Ну в любом случае не воздух.

 

Да можно и воздух, но всё же следует отталкиваться в первую очередь от предрасположенности класса к тому или иному элементу. Ну или от поставленных задач, но не наобум.

 


Имею неперсон перчи с Мясом на "переодеться". На зачистках в толпе рога с ними живет лучше, чем кто-либо вообще. Прыжки держат фулл ХП. А когда прыжки заканчиваются, там и мобов уже минимум в половину меньше остается. Ну примерно =)

 

Всё так. Разбойник в целом неплохо живет, но с мясорубочником я порой забываю пойло юзнуть, по хп практически не проседаю.

 


На синах такого как-то не попадалось увидеть пока.

 

Я думаю от обвеса зависит. На +11 вряд ли такое встретишь, но +8-9 иногда попадались с мясом в перчатках.

 


Хотя бегать в PvE с мясом странно, в фарм-перчи надо карту для фарма ставить, на жемчуг там, или жваки.

 

???

Речь о данжах. Ты в данжи ходишь в фарм перчатках или чо?



#18 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 12:30 PM

А у ханта моего других нет, он же чисто PvE, а снипу я так и не сделал, тем более тогда не очень понятно было что в перчи ставить, ну кроме остролитки с переделкой амулета и колец под воздух. А сейчас темную мумию делать, ну как бы даже с +9 кристаллкой больше 1800 атаки, ну буду я моба в данже на пару выстрелов быстрее убивать, овчинка выделки не стоит.



#19 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 13:34 PM


про яд тоже думала, но в билдах синов не особо шарю, а огонь сейчас как минимум в каждой бочке универсален, и синов с огнем тоже много ходит
Зачем выбирать, если можно совмещать имба огонь и тёплый ламповый яд?!

image.png



#20 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 13:40 PM

тёплый ламповый яд

Так мило звучит  :)

 

Хех, а на скринах интересные экземпляры...  <_<



#21 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 13:42 PM

А у ханта моего других нет, он же чисто PvE, а снипу я так и не сделал

 

Ну да. Все говорят про синов, а у льва - альтернативная реальность, он - про хантов и снипов.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#22 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 14:21 PM

Вопрос был в чем я хожу, я ответил. Сином я туда не хожу. Но если бы я делал PvE-сина, то тоже воткнул бы карту под фарм. Потому что это логично, что для PvE вставляется карта под PvE. Если кто-то делает для PvE-перчатки с картой босса только для того, чтобы не дохнуть там, где стрелки не дохнут, не прикладывая никаких усилий вообще. Да, для меня это лишено смысла. Впрочем, для меня PvE-син, как таковой, лишен смысла. Нет, может у человека это единственный персонаж, бывает. Или может у описанного выше сина были перчатки судного дня, которые как раз не для PvE, а для PvP, чтобы критовало больнее, и в данжах он их одевает, чтобы не помирать. Могу еще вариант рассмотреть, что чел. вообще кроме данжей никуда не ходит, и ему что с крабом\тоусом, что без.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 03 August 2020 - 14:24 PM.


#23 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 14:31 PM


Впрочем, для меня PvE-син, как таковой, лишен смысла.

Да для тебя и фарм севера лишён смысла...

 



#24 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 14:34 PM

Хех, а на скринах интересные экземпляры...

Отличные режики.
К ним в комплект ещё ядовитые кольца с печатями слуги кардинал и уаще топчик.

#25 Demico

Demico
  • Пользователи
  • 547 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 15:09 PM


Отличные режики.
К ним в комплект ещё ядовитые кольца с печатями слуги кардинал и уаще топчик.

 

Автоатакой мобов/игроков крошишь?



#26 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 15:15 PM

Да для тебя и фарм севера лишён смысла...

 

Кажется, я тебе уже пояснял, что весь этот северный лут надо не просто выбить, а еще потом разнести куче неписей, которые зачастую стоят в самых идиотских местах. У меня на складе сейчас куча жгучих щупалец лежит, например, чтобы их сдать, мне нужно, как минимум вспомнить про них, прыгнуть в порт, который, внезапно, к мясу, как более приоритетной точке. И далее бежать к прорабу в процессе, скорее всего, шлепнуть 3 крабов в озере и нескольких косплееров Дюка Нюкема на мосту. Так что ты можешь сколько угодно считать, какова награда за сдачу по квестам лута за крист сундук, за час, неважно. Ко всему этому надо прибавить еще время на то, чтобы его действительно сдать, и в процессе ничего не забыть. А то набить сотню окуляров в Пещере Остина, например, несложно. Нужно потом еще несколько дней вспоминать, что где-то там в Аранте их можно сдать. Ты, вроде, математик, должен понимать, что любая организация уже что-то стоит. Довольно характерна ситуация со шкурами вальдерстаев. По квесту 56к за 10 шкур, т. е. в теории 5.6к шкурка, но на рынке они 2к уже, потому что выбивается в чудовищных количествах, но сдавать меха крайне неудобно. Да и если за ходку выбиваешь их 100-150, а сдать в сутки можешь только 10. Ну и смысл их фармить?

 

Вот с перьями, копытами, регуляторами снегобеев проще. Их-то я как раз охотно фармлю. Ну и мне просто нравится убивать ангеласок.

 

Но в целом так и получается, что лут надо либо сдать, либо продать, если избыток. Но тут начинает решать рыночек, и любой очень выгодный лут, быстро становится менее выгодным.

 

Карты северные? Извините, но карта болотной гадюки, например, дороже, или тролля. По большей части лом.

 

Рунки, сердца разве что, но как бы больше, чем на 1 шт за крист сундук рассчитывать не стоит. Ну так тот же рец. хлюба 1.8кк, т. е. считай 5 рунок.

 

А так, конечно, и волш лучший фармер.



#27 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 16:09 PM

И чо 8-ки тоже вчетвером прошли? Высморкавшись?

Бегал 4+8ки в четвером крест,тр,волш,хант довольно шустро и везде пробегами.

#28 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 16:16 PM

Син полезен на 4-ках только если:
1) Имеет правильные карты. Например, пожиратели яда против Фанты и Птага - это что-то незаконное. Был как-то в пати с +11 отморозком у которого таких 6 штук. Ну и вообще у него арсенал целый был. Но как правило, ничего такого нет, соответственно нет и урона.
2) Заточка не ниже +9. Причем, стрелок с +9 пухой может быть сколь угодно ватным, если танк нормальный, а стрелок аккуратный, то он свою работу сделает, даже если у него +7 одежда. Сина надо точить по кругу, т. к. ближний бой.
3) Решенные проблемы с энергорегеном, в противном случае без ханта он будет только жрать банки. С хантом тоже будет, но чуть меньше. С точки зрения ханта - это раздражающий фактор, плюс лишние действия, снижающие dps (чем больше посторонних действий, тем выше шанс слета азартного).

В целом же, син - это проблема, т. к. он постоянно отгребает урон от аур мобов, да, такие стрелки тоже есть, но у некоторых есть мозг, чтобы близко не стоять. Соответственно его постоянно надо подлечивать, либо он убегает и ждет отката своей хилки. Нет урона по площади. На мясе, зачастую сину вообще лучше курить. Ладно хоть мясо убивается легче Фанты и Птага, +9 стрелок в одно рыло должен справляться.

В усе на стражах син легко наступит в желтые лужи, на царе должен убегать от эпицентра.

Все это применимо к низкой точке и незнанию своего класса. Для примера:бегал 4ки в сэтапе 2сина,мортира,хант все исключительно в крови. При этом могу сказать, что мортира хилит дай божЭ и многим сапам не снился такой отхил! Син ничем не хуже любого дд, а на боссах четверок он вообще топ 1 урона, а при необходимости и босса на себе подержать может.

#29 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 16:16 PM


Кажется, я тебе уже пояснял, что весь этот северный лут надо не просто выбить, а еще потом разнести куче неписей, которые зачастую стоят в самых идиотских местах. У меня на складе сейчас куча жгучих щупалец лежит, например, чтобы их сдать, мне нужно, как минимум вспомнить про них, прыгнуть в порт, который, внезапно, к мясу, как более приоритетной точке. И далее бежать к прорабу в процессе, скорее всего, шлепнуть 3 крабов в озере и нескольких косплееров Дюка Нюкема на мосту. Так что ты можешь сколько угодно считать, какова награда за сдачу по квестам лута за крист сундук, за час, неважно. Ко всему этому надо прибавить еще время на то, чтобы его действительно сдать, и в процессе ничего не забыть. А то набить сотню окуляров в Пещере Остина, например, несложно. Нужно потом еще несколько дней вспоминать, что где-то там в Аранте их можно сдать. Ты, вроде, математик, должен понимать, что любая организация уже что-то стоит. Довольно характерна ситуация со шкурами вальдерстаев. По квесту 56к за 10 шкур, т. е. в теории 5.6к шкурка, но на рынке они 2к уже, потому что выбивается в чудовищных количествах, но сдавать меха крайне неудобно. Да и если за ходку выбиваешь их 100-150, а сдать в сутки можешь только 10. Ну и смысл их фармить?

 

Краткое содержание: "Мне лень!")


  • Blast сказали "Спасибо!"

#30 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 03 August 2020 - 16:26 PM


Кажется, я тебе уже пояснял,

Да мне твои пояснения до лампочки. Факт остаётся фактом - фарм севера для тебя лишён смысла.  Как и фарм сином.

 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей