Перейти к содержимому


Фотография

Правила форума и их соблюдение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
18 ответов в этой теме

#1 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 30 August 2012 - 22:26 PM

Добрый день.
Сегодня в таверне поднялся вопрос о создании новых тем. Из своего диалога с Дэйном я не смог получить ответ на этот вопрос, так что решил задать его тут:

Если есть закрытая тема с обсуждением какого-то вопроса или предмета, а пользователь форума хочет продолжить это обсуждение, то как ему поступать?

В диалоге выделилось 3 мнения, каждое из которых не соответствует действительности, либо противоречит правилом: мое мнение, мнение дейна и "мнение правил"(это не мнение, но я под одну гребенку это сгреб). При этом имеется факт, что старые темы закрываются за ненадобностью т.к. они никого не интересуют и по сути не нужны.

1.Дэйн считает, что новые темы можно создавать, несмотря на то, что это дубликат, на свой страх и риск. Также он утверждает, что т.н. "некропостинг" - это плохо и он запрещен правилами.
Spoiler


2. В правилах написано, что создавать дубликаты тем запрещено, при этом я там не нашел запрета на некропостинг, да и он невозможен вследствие того, что старые темы и так закрывают. В правилах не говорится, что делать, если возникает желание поднять старую тему и получается, что если я хочу обсудить игру за ассасина с ножами или создать тему со скриншотами рабочих столов игроков, то я просто не имею права это делать т.к. нарушу правила форума и смогу получить предупреждение.

3. Я же считаю, что закрывать нужно только темы, в которых был задан конкретный вопрос и получен конкретный ответ, либо темы, потерявшие актуальность (например, с обсуждением старых обновлений игры). Темы, где обсуждение или вопрос остаются актуальными - открыты и пользователь всегда сможет поднять ее и продолжить обсуждение. Если же пользователь создает тему-дубликат, то его тему надо прикрепить к ранее созданной, чтобы не засорять форум дубликатами (с предупреждением или без - для меня не важно).


Ну и напоследок подкреплю вопрос предложениями, чтобы одно из озвученных "мнений" стало полностью соответствовать правилам форума.
1. и 2. Оговорить в правилах, что создание тем-дубликатов закрытых тем не считается дубликатом, если последнее сообщение в старой теме было создано более месяца назад и, соответсвенно, закрывать темы по прошествии этого срока.
3. Не закрывать старые темы. (Закрытые ныне, в виде исключения открывать при создении дубликатов и объединять с дубликатами.

#2 МохоедкаПрорводырь

МохоедкаПрорводырь

    Justice for all. Low prices. Summer sale.

  • Пользователи
  • 649 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 02:00 AM

Также было бы любопытно узнать, почему существуют нарушающие правила форума темы, вроде темы о Д3 или ГВ2 и Танках, но периодически удаляются новые, но по другим проектам. Ведь при наличии "исключений для обсуждения" их можно заносить в списки внутри правил, что серьезно облегчит жизнь законопослушным пользователям.

#3 Lucifere

Lucifere

    Despise fools, hate idiots.

  • Пользователи
  • 1642 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 07:19 AM

в целом бред какой-то выходит. Обсуждение одних проектов никаким боком не относящихся к триаде висит и живёт, за обсуждение других - впуливают предупреждения.

Сообщение отредактировал Lucifere, 31 August 2012 - 07:31 AM.


#4 Очень_Грустный_Иши

Очень_Грустный_Иши

    Winter is coming...

  • Пользователи
  • 2780 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 07:39 AM

Темы, где обсуждение или вопрос остаются актуальными - открыты

Все хорошо, Хоб) Но только как определить, актуальна ли тема, когда она утратила актуальность? А то вот например мы на збт прообсуждали что-нибудь, а сегодня народ пришел, и ему непонятно что-то, а тема как бы закрыта уже.

#5 Дейн

Дейн
  • Пользователи
  • 3337 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 07:56 AM

Или не в личку. Спросили- ответил, дублем темы закрытой год назад, новая не является.

#6 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 09:02 AM

В правилах написано, что создавать дубликаты тем запрещено

Дублирование тем - это если есть тема , в которой идет обсуждение сейчас , а кто-то не глядя никуда, создает еще одну, с тем же вопросом или предметом обсуждения.
Если Вы создадите тему, с вопросом, который обсуждался полгода назад и тема давно забыта и закрыта, то это не будет нарушением правил.
Если вы апнете тему , в которой давно уже не было никаких обсуждений, просто так ("апну-ка я , а то давно че-то про это не говорили") - то это будет некропостинг :)

#7 МохоедкаПрорводырь

МохоедкаПрорводырь

    Justice for all. Low prices. Summer sale.

  • Пользователи
  • 649 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 09:12 AM

Но ведь некропостинг на данный момент правилами не запрещен.

#8 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 09:22 AM

http://www.royalques...uncement=5&f=53

Система штрафных баллов

«Поднятие» старых неактуальных тем, последние комментарии в которых были оставлены более месяца назад

#9 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 09:44 AM

«Поднятие» старых неактуальных тем, последние комментарии в которых были оставлены более месяца назад

А кто выносит вердикт об "актуальности" темы?
А вообще обновлённые правила форума это редкостный фейл. Не потому что они жёсткие, а потому что они мутные и оставляют слишком много лазеек для субъективного толкования.

Сообщение отредактировал ManowaR, 31 August 2012 - 09:45 AM.


#10 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 10:19 AM

Дублирование тем - это если есть тема , в которой идет обсуждение сейчас , а кто-то не глядя никуда, создает еще одну, с тем же вопросом или предметом обсуждения.
Если Вы создадите тему, с вопросом, который обсуждался полгода назад и тема давно забыта и закрыта, то это не будет нарушением правил.

Спасибо. Теперь мне наконец-то стало понятно. Можно это уточнение добавить в правила?

#11 Миракл

Миракл
  • Пользователи
  • 3991 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 11:41 AM

Дублирование тем - это если есть тема , в которой идет обсуждение сейчас , а кто-то не глядя никуда, создает еще одну, с тем же вопросом или предметом обсуждения.

Золотые слова, если не считать того факта что в одних только "есть идея!" 1128 тем и большинство из них без информативных названиев.
То что для тебя дикий баян, для кого то интересный вопрос/предложение (и найди мне того кто будет среди тысячи тем будет искать, а есть ли там совпадение или нет)

Раз уж затронули тему модерации.
Уважаемая Маргоша, когда закрываете тему в котором месяц-два ни кто не писал, пожалуйста просто закрывайте, а не пишите "закрыто". Ибо этим вы апаете устаревшую тему (1) некропостинг, 2) флуд - ибо сообщение "закрыто" не несёт в себе полезной информации)

#12 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 11:48 AM

А кто выносит вердикт об "актуальности" темы?

Пользователи сами и выносят. Если в теме никто не писал с прошлого года - значит она никому не интересна и не нужна. Модераторы только подтверждают этот факт закрытием таких тем :)

Можно это уточнение добавить в правила?

Ответ на этот вопрос могут дать только администраторы форума.

когда закрываете тему в котором месяц-два ни кто не писал, пожалуйста просто закрывайте, а не пишите "закрыто".

Вообще-то так и делаю, если в теме никто не отписывался давно, она просто закрывается. Вариации "закрыто" пишутся в свежих темах

Сообщение отредактировал Margosha, 31 August 2012 - 11:51 AM.


#13 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 12:03 PM

Пользователи сами и выносят. Если в теме никто не писал с прошлого года - значит она никому не интересна и не нужна. Модераторы только подтверждают этот факт закрытием таких тем :)

Я в этом не уверен. Есть предложение - ввести возможность ТС-у заново открывать собственные темы закрытые "по старости".

#14 Margosha

Margosha

    "Вы насмеялись на большую сумму... "

  • Пользователи
  • 4205 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 12:18 PM

Я в этом не уверен. Есть предложение - ввести возможность ТС-у заново открывать собственные темы закрытые "по старости".

Всегда можно попросить открыть тему, если Вы уверены в том, что она снова "не умрет". А читать закрытые темы никто не запрещает.

#15 ЗаяцПомидор

ЗаяцПомидор

    Гипотенуза

  • Пользователи
  • 1912 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 12:24 PM

Вот вы раздули.

#16 Roland god

Roland god

    Praise the Sun! \[т]/

  • Рыцарь Боевого Смайлика
  • 6931 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 19:20 PM

«Поднятие» старых неактуальных тем, последние комментарии в которых были оставлены более месяца назад

Мановар опередил, но все равно спрошу, как определять актуальность темы? Вот как узнать актуален ли Ваха-тред?

Пользователи сами и выносят. Если в теме никто не писал с прошлого года - значит она никому не интересна и не нужна. Модераторы только подтверждают этот факт закрытием таких тем :)

Ну и зачем ее закрывать, если она еще с прошлого года нафиг никому не сдалась?

#17 МохоедкаПрорводырь

МохоедкаПрорводырь

    Justice for all. Low prices. Summer sale.

  • Пользователи
  • 649 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 22:46 PM

Интересно же, почему Танки, Д3, ГВ2 треды не нарушают правил.

#18 ThxСар

ThxСар
  • Пользователи
  • 2422 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 22:51 PM

Интересно же, почему мне дали бан за создание акаунта клона

#19 Улиточка

Улиточка
  • Пользователи
  • 1898 Сообщений:

Отправлено 31 August 2012 - 22:56 PM

100 баллов, срок действия - бессрочно:

Создание аккаунта-клона

Спам (бот)



Под спойлером в системе баллов.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей