Перейти к содержимому


Фотография

отКЛЮЧаемся от ЗБТ, возвращаемся к механике =)))


  • Закрытая тема Тема закрыта
299 ответов в этой теме

#151 Zan

Zan
  • Гости
  • 703 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 18:27 PM

У всех умений, включая автоатаку, есть непрерываемое время действия, в течение которого играется обязательная часть анимации.

#152 Abaddon

Abaddon

    В криокапсуле

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 18:29 PM

У всех умений, включая автоатаку, есть непрерываемое время действия, в течение которого играется обязательная часть анимации.

А существует ли "необязательная" часть?

#153 Эро Шан

Эро Шан
  • Пользователи
  • 285 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 21:16 PM

Вообще любой класс можно заточить в пару умений

Ещё чуть-чуть обработать билд напильником и нормальный шутер получится :)

#154 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 21:21 PM

Шутер с таргет-системой? Ох золотые времена Сифон Фильтера :lol:

#155 Prisoner

Prisoner
  • Пользователи
  • 138 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 21:22 PM

Кто-то где-то писал про желание рубить всех автоатакой. Сейчас как раз сижу тестирую приблизительный билд тёмного рыцаря, рассчитанный именно на применение только самых базовых умений и Пылающей ярости (в противном случае его dps, скорость передвижения и выживаемость значительно снижается). Вполне себе играбельно и автоатаки хоть отбавляй.
Вообще любой класс можно заточить в пару умений и радоваться autoatk-билду, хотя лично мне интереснее несколько другие вариации.

Олег не забудь компенсировать классам отсутствие боевого маунта как у мечников. Думаю их маунт весь баланс в PvP не разрушит. Лучший контроль у ассасинов уже настораживает, с хорошим контролем можно кого угодно завалить ну у них при этом инвиз, налетят из неоткуда и считай что пропало. Т.к дисбалансу уделено много внимания лично от вас то могу предположить что разбойникам урежут силу атаки (если сравнивать с другими проектами), но в любом случии - разбойники с инвизом и контролем вместе с мечниками у которых боевой маунт настораживает слегка.

Сообщение отредактировал Prisoner, 12 October 2011 - 21:28 PM.


#156 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 21:34 PM

Угу, с черном который может заблочить применение скилов, с волшем и его барьерами, и с снайпером-охотником, про которых вообще ничего не ясно. Очень настораживает.
[vanga mode off]

Думаю все было компенсировано примерно на момент прописывания маунтов ;)

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 12 October 2011 - 21:34 PM.


#157 Abaddon

Abaddon

    В криокапсуле

  • Пользователи
  • 517 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 21:44 PM

с мечниками у которых боевой маунт

На маунте часть боевых скиллов просто блокируется и не работает, вот тебе и баланс - либо полное управление, либо ограниченное количество скилов, но зато верхом. И переключение на маунта/с маунта происходит как 2х секундный каст. Так же разработчики обещали маунтов всем, но не боевых - в случае атаки с такого маунта автоматически "скинет" на землю.

#158 VolA

VolA
  • Пользователи
  • 31 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 21:56 PM

автоатака обязательно нужна она выручает в тех моментах когда нужно засейвить ману\ярость\энергию чтобы потом не пить поты или сидеть ждать когда она отрегенится.

#159 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 22:03 PM

А формулы зависимости урона со скилов относительно статов/базовой атк/м атка и т.д. в свободном доступе опубликованы будут? Ну что бы можно было как РО рассчитать например сколько нужно мне силы чтобы убивать определённого моба определённым скилом с одного удара.

Сообщение отредактировал ManowaR, 12 October 2011 - 22:05 PM.


#160 Amartel

Amartel
  • Пользователи
  • 256 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 22:05 PM

А формулы зависимости урона со скилов относительно статов/базовой атк/м атка и т.д. в свободном доступе опубликованы будут?

ЕМНИП, кто-то из разработчиков уже писал, что формулы публиковаться не будут и игрокам предстоит самим их вывести.

#161 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 22:07 PM

Жаль, придётся выводить. Ну хоть расчёт базовой атаки м атаки надеюсь опубликуют...

#162 Prisoner

Prisoner
  • Пользователи
  • 138 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 22:13 PM

Думаю все было компенсировано примерно на момент прописывания маунтов ;)

Наврятли, легче было тому же мечнику лишний контроль добавить чем боевого маунта прописывать, т.к это все выгоднее, при том многие игроки могут начать просить другим классам тоже боевого маунта, стрелок или маг на маунте дисбаланс убивает напросто.
Может у каждого класса своя фишка? Ну мечники на маунтах воевать могут, у охотника жужа есть, а у магов тогда что? Разбойникам инвиза хватает.

#163 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 22:15 PM

Маги судя по альфе могут некоторыми способами избегать урона вообще.

#164 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 22:23 PM

Давно уже писали ведь что рыцарь на маунте совершенно отдельная тема. Со своими умениями и пассивками. А не "часть умений заблокирована зато маунт в бонусе".

Можно даже вспомнить скилы мечника которые были на форуме опубликованы... и даже некий вайн от некоторых пользователей на тему "я хотел бородатого мужика с двуручем и массовыми атаками а мне подсунули рыцаря на драконе с длинной пикой и одиночными ударами"...

ИМХО надо просто смириться с тем что боевой маунт это не "фишка мечника" а отдельный класс с несколькими билдами, или по меньшей мере отдельный билд, но кардинально менющий игру за мечника. Ибо скилы совершенно разные и маунтовские не кастуются на земле а тот же великий крест не будет кастоваться на маунте, да и пассивки там разные будут, зачем, к примеру пешему мечнику пассива на усиление удара копьем при разгоне на маунте? Так что это класс/билд со своими плюсами и минусами.

А что до того что "зачем это сделали?" Ну известно ведь что разработчики любили РО. Там такое было ) Да чего там греха таить, я сам давно мечтаю об игре где можно было бы оседлать коня и нанести противнику годный таранный рыцарский удар копьем :rolleyes: и я очень рад что разработчики такое сделали.

А фишка мечника - толстый зад и мощная броня )

Сообщение отредактировал ЗаХаРкА, 12 October 2011 - 22:26 PM.


#165 Temka

Temka
  • Пользователи
  • 515 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 23:45 PM

ЕМНИП, кто-то из разработчиков уже писал, что формулы публиковаться не будут и игрокам предстоит самим их вывести.

Предстовляю как игроки будут выводить формулы типа
(0.7 * Target's VIT * Creator's INT^2) / (Target's VIT + Creator's INT)


#166 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 12 October 2011 - 23:54 PM

Предстовляю как игроки будут выводить формулы типа

Кто видел полную формулу просчёта дамага по мобу в РО, тот понимает, откуда на самом деле эти формулы берутся.

#167 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 03:30 AM

(0.7 * Target's VIT * Creator's INT^2) / (Target's VIT + Creator's INT)



и что, вам кажется что сложно вывести подобную формулу?
ну я могу только улыбнуться. вроде как восстановление функции-по-графику проходиться в 5-6 классе начальной школы, 1-2 курсах училищ, а затем повторяется на 1-м курсе института.

#168 DemiChron

DemiChron
  • Пользователи
  • 140 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 03:31 AM

Кто видел полную формулу просчёта дамага по мобу в РО, тот понимает, откуда на самом деле эти формулы берутся.


в ро - их по сути скомуниздили из упертого аегиса. но восстановить данные формулы - не слишком сложно и без него.

#169 Kaizer

Kaizer
  • Пользователи
  • 783 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 05:53 AM

(0.7 * Target's VIT * Creator's INT^2) / (Target's VIT + Creator's INT)

АД! Родимый! :lol:

и что, вам кажется что сложно вывести подобную формулу?

Да с нами в РК Ломоносов играть будет!

ну я могу только улыбнуться. вроде как восстановление функции-по-графику проходиться в 5-6 классе начальной школы

:blink: :blink: :blink: Не, я конечно всегда подозревал, что наша школа бы похожа скорей на зверинец, чем на школу, но судя по всему мои 11 лет каторги даже начального образования не стоят <_<
Пасаны, теперь мы знаем, кто выложит нам формулы всех скиллов через неделю после выхода игры. Молитесь! :P

#170 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 06:15 AM

Лучший контроль у ассасинов уже настораживает, с хорошим контролем можно кого угодно завалить ну у них при этом инвиз, налетят из неоткуда и считай что пропало. Т.к дисбалансу уделено много внимания лично от вас то могу предположить что разбойникам урежут силу атаки (если сравнивать с другими проектами), но в любом случии - разбойники с инвизом и контролем вместе с мечниками у которых боевой маунт настораживает слегка.

Ты наркоман, не умеешь читать посты разработчиков, путаешь ассасина с разбойником или все вместе и сразу?

Вообще разбойник на данный момент у нас больше похож на весьма шустрого мастера контроля, что несколько менее ярко выражено в дуэлях.

Инвиз не работает, если рядом враг - читаем описание скилла. И уж тем более он не будет работать, если этот враг тебя дубасит от души.

У ассасинов работает, ещё как, у воров/разбойников - нет.


И вообще:

P.S.: ваши обсуждения механики RO несколько затягиваются.



#171 ЗаХаРкА

ЗаХаРкА
  • Пользователи
  • 578 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 06:30 AM

восстановление функции-по-графику проходиться в 5-6 классе начальной школы


О, матан-кун в треде. Что-то подсказывает мне что вывести формулы будет не так просто, особенно учитывая взаимодействия стихий и то что не ясно насколько они ослабляют друг-друга. Впрочем все зависит хотябы от описаний мобов... Если будет написано хоть сколько у них брони можно будет о чем-то говорить.

#172 Alenka

Alenka
  • Пользователи
  • 352 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 07:37 AM

:blink: :blink: :blink: Не, я конечно всегда подозревал, что наша школа бы похожа скорей на зверинец, чем на школу, но судя по всему мои 11 лет каторги даже начального образования не стоят <_<
Пасаны, теперь мы знаем, кто выложит нам формулы всех скиллов через неделю после выхода игры. Молитесь! :P

ЗачОт :lol:

#173 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 09:06 AM

если я верно все понял, то боевые маунты - это вроде такого расширения для всех мечников, независимо от дальнейшего классового деления?
тогда хотелось бы для остальных базовых классов (магов, воров и лучников) иметь подобные
элементы расширяющие их геймплей. я не говорю дать им боевых маунтов, а что-то наподобие, но заточенное под их класс. какие-то уникальные фишки для других классов тоже.
такое хотя бы планируется в будущем? или может быть что-то уже есть, но не анонсировано? :)

#174 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 09:19 AM

Данные элементы уже других классов есть.

#175 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 09:35 AM

если я верно все понял, то боевые маунты - это вроде такого расширения для всех мечников, независимо от дальнейшего классового деления?
тогда хотелось бы для остальных базовых классов (магов, воров и лучников) иметь подобные

Боевые маунты - это особенность класса мечников. Зачем все классы шаблонить под копирку?

#176 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 09:50 AM

Данные элементы уже других классов есть.

где описание своими словами или пруфы?

Боевые маунты - это особенность класса мечников. Зачем все классы шаблонить под копирку?


Изображение
читай, целиком, не выдирай из контекста!

я имел в виду что у мечников боевой маунт, а у магов, например, что-то еще, не маунт, а что-то с магией - тоесть такое дополнительное деление внутри класса на тех кто фичу использует и имеет один профит, либо не использует и имеет другой профит.

Сообщение отредактировал NoNsense, 13 October 2011 - 09:54 AM.


#177 Lomych

Lomych
  • Пользователи
  • 61 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 09:55 AM

Ну как бы классы все и так сильно различаются, как определить, что именно является такой дополнительной фичей, а что - нет? Вот стелс у синов - это так же круто, как и боевой маунт, или послабее будет? А ручная жужа у охотника?

#178 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 09:58 AM

где описание своими словами или пруфы?



Изображение
читай, целиком, не выдирай из контекста!

я имел в виду что у мечников боевой маунт, а у магов, например, что-то еще, не маунт, а что-то с магией - тоесть такое дополнительное деление внутри класса на тех кто фичу использует и имеет один профит, либо не использует и имеет другой профит.

Ну например у лучников как уже писали выше есть жужа, её наверняка можно будет не использовать.

#179 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 10:08 AM

я имел в виду что у мечников боевой маунт, а у магов, например, что-то еще, не маунт, а что-то с магией - тоесть такое дополнительное деление внутри класса на тех кто фичу использует и имеет один профит, либо не использует и имеет другой профит.

Нет, только мечники будут с "фишкой". Остальные классы будут одинаковыми без особенностей. Да-да.

#180 NoNsense

NoNsense
  • Пользователи
  • 565 Сообщений:

Отправлено 13 October 2011 - 10:11 AM

Ну например у лучников как уже писали выше есть жужа, её наверняка можно будет не использовать.

жужа только для подкласса

Вот стелс у синов - это так же круто, как и боевой маунт, или послабее будет? А ручная жужа у охотника?


я имею в виду дополнительные необязательные фичи внутри класса.
понятное дело это надо обдумывать долго, а не с ходу. но примерно могу набросать:
ну грубо говоря, магам - крылышки которые дают эффект парения над землей, особым образом влияют на резисты и уроны.
ворам - призрачный двойник которого всегда видно, но с которым можно меняться местами в опасный момент.
лучникам - анимированный лук, который летает сам рядом и атакует немного по другому, а сам лучник берет кинжальчик.

типа того.

Сообщение отредактировал NoNsense, 13 October 2011 - 10:14 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей