Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 12 Голосов

[Полугайд] Все, что вы хотели знать о золоте, но боялись спросить.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
257 ответов в этой теме

#151 DonaRosa

DonaRosa
  • Пользователи
  • 218 Сообщений:

Отправлено 23 December 2015 - 22:09 PM

Добираем 20 уровень, стараясь убивать лесных шаманов. С них падает не дешевая карта, которую можно вставить в кольца, есть вероятность поиметь небезнадежный в плане продажи кулон. Но! Самое главное, что нас интересует, это конечно золотые колечки.

 

 

С кого падают золотые колечки? 

 

а) Потому как судя по базе и автору - с шаманов.

б) Вчера один очень приятный в общении убелённый сединами и весьма прилично одетый молодой человек, фармя это кольцо, назвал мне по доброте своей душевной совсем другого моба, шифтанув в чат в подтверждение своих слов это сокровище. 

в) Ну и последнее. Мне тоже упало такое кольцо. Совсем в другом месте, с совсем другого моба. То есть настолько не там и не с того, что я приняла его за простой трофей типа желе с росинки  :).

 

P.S. Игре с таким стажем просто уже даже несолидно не иметь свою DB-базу официальную. Тоже мне секретные материалы сделали. :angry:



#152 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 23 December 2015 - 22:21 PM


С кого падают золотые колечки?


с шаманов.

в Элгоре которые



#153 Kelforce

Kelforce
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 05 February 2016 - 11:57 AM

Лол, прочитал этот гайдик, пошел в Элгор за колечком и с шамана 5-го где-то рецепт выпал.)

Я думал так не бывает -_-


Сообщение отредактировал Kelforce, 05 February 2016 - 11:58 AM.


#154 RockyBoy

RockyBoy
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 02 March 2016 - 11:26 AM

Гайд неплох, хотя до большинства приведенных тезисов не сложно допетрить самостоятельно, и не после стотысячного твинка. Главный вопрос от нуба: ГДЕ? Где оптимальные локи для фарма тех самых мобов, из которых падает голда? Баганов, корзин, сундуков и пр. На 25-35 вполе сносно идут голда и экспа в подземелье оборотней и в подземном озере. Ласт боссов ни там, ни там не тяну, но из волков и болотных чудиков 5-10к за зачистку уровня падает. Однако нет другого дропа, так что я ищу другие локи. В том же кведоке кошельки хоть падают. В Триозерье лут сдается НПЦ. Но уровень мобов слабоват. В Каталании доход УГ. На острове Логарта тоже. Правда, на острове руда до мифриловой.

#155 Мясобот

Мясобот
  • Пользователи
  • 95 Сообщений:

Отправлено 04 April 2016 - 10:14 AM


Главный вопрос от нуба: ГДЕ? Где оптимальные локи для фарма тех самых мобов, из которых падает голда? Баганов, корзин, сундуков и пр.

В Кванике и Ведоке неплохо дропает голд, если, конечно, потянете лягушек с зомбаками валить)
 

#156 Aeonita

Aeonita
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 10:54 AM

Где ДО 30го уровня фармить-то вещи/голду? Я пока шмот точу/печатаю чтоб выжить просто по квестам, остается 30к денег и то заточка от силы +3-5 на шмоте. О_о



#157 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 17:11 PM


Где ДО 30го уровня фармить-то вещи/голду?

Нужно максимально быстро качаться до 45-50 уровня, тогда можно и начинать прицельно фармить в самых разных местах.

До 50 уровня лучше всего качаться там где падает ценный лут, например на скорпионах, варанах, одуванчиках.


Я пока шмот точу/печатаю чтоб выжить просто по квестам, остается 30к денег и то заточка от силы +3-5 на шмоте. О_о

Зря, шмот намного дешевле покупать уже проточенным и пропечатаным, особенно проходные вещи А класса. 



#158 CutMeOwnThroat

CutMeOwnThroat
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 18:25 PM

Я бы сказал, если мы уж в теме о голд сете, что надо  быстрее качаться до 60го, ибо на 60м бонус от према дает +50 к дропу голды. а по существу- голд сет как таковой не нужен  , с мобов голда сыпется редко, есть пару точек, где целенаправленно можно фармить именно голд.   Высокоуровневых мобов не пофармиш в голд сете , ну я как снайпер пистолетчки говорю, мне нужно  или вспе фулл 11 делать и в первую очередь пушку ,а так это не фарм а извращение-  довольно медленное убийство мобов с оглядкой что кааак реснется  скоросной -отражающий вожак у тебя под задницей.. и делай тапки, если получится:)  К волшам совершенно не относится- я по одному морокв бью, относительно долго на каждого ну допустим  2-3 секунды., агрится больше двух, и это уже занимает намного больше времени. в это время забегает волш с точкой  6-7 с сине-зелеными печатями карты не смотрел, собирает всех с респа и за  то время пока я валю  своих парочку он косит остальных, 

 Но да это я ною,  а вообще  чо хотел сказать- как таковой голд сет   не очень нужен.    у меня в плане 240-270 голд рейта в фармовом .  Для нубо лок и открытия  сундуков  уже сейчас 300.

Самое лучшее что ты можешь сделать сейчас на 30м-  купить  штаны  к голде слотовые, точнуть их и вставить карту (не помню как называется)  при убийстве  дропает голд с мобов.  И носить их до 60го. С учетом прокачки и кол-ва мобов которые ты должен будешь убить- карта окупится. :). Вот и весь твой фарм без фарма на 30-59м.  Если ты волш - то там  подозреваю другие реалии.



#159 CutMeOwnThroat

CutMeOwnThroat
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 18:33 PM


 

 

 

 

Зря, шмот намного дешевле покупать уже проточенным и пропечатаным, особенно проходные вещи А класса. 


  А мы не ищем легких путей. Тем более оочень нечасто можно встретить   шмот, который нужен именно тебе. Особенно если ты собираешь  фарм-голд -сет. ибо это таки специфический подбор шмота и печатей., а не синие озолочения по кругу :).   Лежало давно прикупленное кольцо жадности, все руки не доходили- бегал с ширрой с печатью на огонь, нечаянно прокнувшей с 5-10 сосудов. Аж заставило меня вместо яда в пистолеты огонь засунуть. А потом все же решил муравья впоймать на жадности,  С 30го сосуда- впоймал, ну думаю, надо синьку  хоть чтобы хоть чуть чуть голды давало.  с 7го сургуча- оранж. Мамма мия,  выжигаю нафиг  огонь ставлю универсальный хаос :).  Но доволен как слон. вот ради таких моментов и играешь.
 

#160 Unseen

Unseen
  • Пользователи
  • 6578 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 20:27 PM


А мы не ищем легких путей. Тем более оочень нечасто можно встретить   шмот, который нужен именно тебе.

Это скорее дело личных предпочтений.

Мне практически всегда для твинков уровня эдак до 48-50 (беру за 1-2 недели) на рынке хватает нормальных шмоток с нужными зелеными и синими печатями.

А вот дальше, да, хочется уже приодеться чтобы до капа не менять шмот.


Сообщение отредактировал Unseen, 23 April 2016 - 20:27 PM.


#161 CutMeOwnThroat

CutMeOwnThroat
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 23 April 2016 - 21:56 PM


Это скорее дело личных предпочтений.

Мне практически всегда для твинков уровня эдак до 48-50 (беру за 1-2 недели) на рынке хватает нормальных шмоток с нужными зелеными и синими печатями.

А вот дальше, да, хочется уже приодеться чтобы до капа не менять шмот.



Так я про кап и говорю, до 60го и  в выбитом  пофиг в каких печатях, что прокнула с первого  сапфира\мориона- только вперед. Ну пушки разве что проще найти на рынке и купить непривязывающуюся и потом с потугами продать такому же нуждающемуся:). Чем точить и карты вставлять, так как народу  апающегося мало- пушки обычно продаются по цене которая меньше стоимости карт,  а  точка- вообще бонусом:)

#162 acidcactus

acidcactus
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 28 April 2016 - 14:15 PM

не могу понять от куда у него уворот 180 и поподания ,при ловкости 50



#163 CutMeOwnThroat

CutMeOwnThroat
  • Пользователи
  • 111 Сообщений:

Отправлено 28 April 2016 - 14:40 PM


не могу понять от куда у него уворот 180 и поподания ,при ловкости 50



скрин из старой механики, глянь пост. а что атм было и как- я хз.

#164 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 28 April 2016 - 16:27 PM


скрин из старой механики

 

Нет.

Но сделаны скрины были до реворка системы уворот/попадание.



#165 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 04 May 2016 - 05:39 AM

где и как достать ездовое на голду  и шляпу искателя приключений?



#166 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 04 May 2016 - 05:45 AM


ездовое на голду
Падает с царя скорпионов.


шляпу искателя приключений
Коллекционное издание, которых, наверное, уже не осталось в продаже, конкурсы, акции.

#167 5parda

5parda

    MeeacoPybka

  • Пользователи
  • 386 Сообщений:

Отправлено 04 May 2016 - 15:56 PM


Коллекционное издание, которых, наверное, уже не осталось в продаже, конкурсы, акции.

 

это не очень правильно и очередной раз заявляю,что имбалансно((

 

я бы купил это УГ ради осколка и шляпы.

 

раз ты токо"как можно было достать железный кулак,есть ли хоть один 5 кулак,можно ли достать его сейчас?"


Сообщение отредактировал 5parda, 04 May 2016 - 15:57 PM.


#168 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 21 July 2016 - 14:15 PM

А что никто не ноет, что Голд сет намного меньше актуален стал? С ним теперь только премиум сундуки и сундуки охоты открывать? Есть норм места для фарма, кроме Сумрачных хаттлеров?



#169 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 July 2016 - 14:35 PM


Есть норм места для фарма, кроме Сумрачных хаттлеров?
Есть.

#170 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 July 2016 - 14:38 PM


Есть.

 

Колись!

 

В голд сете со слимом, крабом можно отлично паровозить мелких мобов. Если это конечно нормальный фармовый голд сет, а не набор "С" и лоу лвл "Б" шмоток.



#171 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 21 July 2016 - 14:42 PM


Колись!
assassin.gif

 


В голд сете со слимом, крабом можно отлично паровозить мелких мобов. Если это конечно нормальный фармовый голд сет, а не набор "С" и лоу лвл "Б" шмоток.
Мелких (40+ лвлы) и в таком можно неплохо.

#172 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 21 July 2016 - 14:46 PM


Мелких (40+ лвлы) и в таком можно неплохо.

 

Тортоллы и Терраны тоже 40+)

 

У меня в голд сете 9к защиты. Маловато:( Хотя трогул или там орков аккуратненько можно поводить.

Жаль что нет печати на +ловкость %к золоту



#173 Makarko

Makarko

    Квыркий Халгуд

  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 26 July 2016 - 18:36 PM

Хоть гайдик и устарел, и многие данные тоже, как понимаю, устарели, автору спасибо. Заморочался когда-то чел, но тема для редких новичков очень актуальна. Жаль, конечно, что нет необходимых для такого гайда совокупных выкладок по луту/мобам. Приходится каждого моба в вики открывать и изучать самостоятельно: какой лут и с кого падает. Да еще, как утверждают, БД устарело, что я и сам уже замечал пару-тройку раз.

Но, еще раз, за общее направление идеи и уточнение ряда характерных моментов - спасибо.



#174 Makarko

Makarko

    Квыркий Халгуд

  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 27 July 2016 - 15:52 PM


С кого падают золотые колечки?
а) Потому как судя по базе и автору - с шаманов.
б) Вчера один очень приятный в общении убелённый сединами и весьма прилично одетый молодой человек, фармя это кольцо, назвал мне по доброте своей душевной совсем другого моба, шифтанув в чат в подтверждение своих слов это сокровище.
в) Ну и последнее. Мне тоже упало такое кольцо. Совсем в другом месте, с совсем другого моба. То есть настолько не там и не с того, что я приняла его за простой трофей типа желе с росинки :).

P.S. Игре с таким стажем просто уже даже несолидно не иметь свою DB-базу официальную. Тоже мне секретные материалы сделали. :angry:

 

Так с кого всё-таки падают золотые колечки? Кто-нибудь раскроет секрет? Найдется еще один "убеленный сединами и весьма прилично одетый молодой человек"? А то шаманы уже стонут :D


Сообщение отредактировал Makarko, 27 July 2016 - 15:54 PM.


#175 Taraka

Taraka

    Гад, эстет и теоретеГ

  • Пользователи
  • 9777 Сообщений:

Отправлено 27 July 2016 - 15:56 PM


Так с кого всё-таки падают золотые колечки? Кто-нибудь раскроет секрет? Найдется еще один "убеленный сединами и весьма прилично одетый молодой человек"? А то шаманы уже стонут

 

Бей шаманов, карта с них нужна всегда)



#176 Makarko

Makarko

    Квыркий Халгуд

  • Пользователи
  • 97 Сообщений:

Отправлено 27 July 2016 - 20:09 PM

Я спросил за колечко, которое, по утверждению выше, выбивается не с шаманов... А с кого? Карта тут не при чем.



#177 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 27 July 2016 - 20:35 PM

Золотое колечко падает с лесных шаманов, что бы там ни говорили убеленные сединами.



#178 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 July 2016 - 21:01 PM

Золотое колечко падает с лесных шаманов, что бы там ни говорили убеленные сединами.


А кто то говорит иначе?

#179 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 27 July 2016 - 21:26 PM


А кто то говорит иначе?
Ходят слухи, что оно и с других мобцов дропается.

#180 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 July 2016 - 21:40 PM

Ходят слухи, что оно и с других мобцов дропается.

Нет

Вы издеваетесь что ли? Вся страница.
- а кольцо падает с шаманов?
- да с шаманов
- точно с шаманов?
- точно
- точно при точно? а то в базе написано, что с шаманов
- я тут хотел спросить, а колечко с шаманов падает?




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей