Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 0.8.0 - Тайные знания


  • Закрытая тема Тема закрыта
2137 ответов в этой теме

#1621 Tag

Tag
  • Пользователи
  • 6062 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 01:32 AM

Не в тему немного, да и думаю, что просили уже. Сейчас возможно покупать товары из магазина за игровую валюту у других игроков - но это несколько неудобно - иногда надо очень долго объяснять, что именно хочешь купить и подбирать товар под определённую сумму. Иногда, например, когда есть лишнее золото не хочется что-либо конкретное покупать, да и может не хватать немного реалов на личном счету, чтобы что-либо докупить. В общем хотелось бы, чтобы была возможно передачи между персонажами (а значит и торговля) королевскими реалами (тут будет возможность разрешить/запретить ставить их на вендора). Не принципиально, как это будет реализовано - или банально в трейд можно будет их класть или же будет возможность обмена на какие-либо монетки, которые при активации пополняют счёт реалов. Также можно включить торговлю элениумом etc.


С идей согласен, но боюсь, что она тяжело реализуема.
Хотя польза бы от неё была, несомненно.

#1622 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 01:53 AM

На данный момент я вообще думаю убрать огненный след из игры. Или понерфить так, чтобы вообще от негоне было никакого толка. Походу никто из игроков до сих пор не понял, что эта способность была задумана, как микробонус, а не основной ударный скилл.

ага. а этим микробонусом 25 лвл Тевтон фармят ))

#1623 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 02:59 AM

На данный момент я вообще думаю убрать огненный след из игры. Или понерфить так, чтобы вообще от негоне было никакого толка. Походу никто из игроков до сих пор не понял, что эта способность была задумана, как микробонус, а не основной ударный скилл.

Лучше убрать нафиг!
Сейчас от него толку мало, если использовать его в бою от рывка. 5 ударов с силой до 100 хп (и это по торттолам и хлезням) погоды не много делают. Единственный плюс - от поступи очень хорошо ярость набирается.

#1624 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 04:10 AM

У меня есть предложение насчёт Огненной Поступи - почему бы не сделать ей свойство, что в бою Скачок будет кушать в 2 раза больше энергии, если она прокачана? Ну и вообще хотелось бы увеличения кол-ва Автоатакерских плюшек у немагов.

Сообщение отредактировал Abyssmalius, 12 December 2012 - 04:13 AM.


#1625 Sindrome

Sindrome

    Ассасин - "Merovingien" Гильдия - "Триада"

  • Королевский советник
  • 1115 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 04:26 AM


Уважаемый Дмитрий, вот вы ждете от игроков вразумительных предложений основанных на пропечатанных и проточенных персонажах, но как они могут их предоставить, если вы (разработчики), убили игровую экономику. Теперь денег нет ни у кого, даже у донатеров, потому что у них никто ниче не покупает. На данный момент еще торговля, конечно идет вялыми темпами, потому что у самых богатых еще остались деньги, но печати явно выбили из колеи всю игровую экономику.
Если смотреть адекватно на это все, то можно увидеть, что способов получить золото всего два: на квестах (которые кончаются и за которые мало платят) и из мизерного дропа из мобов, это копейки. в результате останутся только дейлики и тот же дроп голда с мобов, который за частую не подбирается игроками, обрекая на полную бесполезность печати и шмот-бонусы на голд, потому что нет автоподбора голда как в диабло. Зато расходов в игре, причем огромных, валом.
Естественно пляска от печатей, цены внушительные, результаты плачевные.
Просто непонятно, как таким образом можно отбалансить классы. тут вариант один, всех раздеть уже окончательно до гола, дать по нубо-пушке и балансить уже на равных, чем ждать пока все пропечатаются, что не возможно из за недостатка золота, ну конечно если вас интересует пропечатаный в бонусы на +10 опыта с моба персонаж тогда да, сойдет как и сейчас.

Сообщение отредактировал Sindrome, 12 December 2012 - 04:28 AM.


#1626 Reishu

Reishu

    Домогательная панда

  • Пользователи
  • 3638 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 06:02 AM

Это все очень интересно и я с вами согласен во всем.
Только пока у вас ноль карт и ноль печатей. Откуда вы знаете, что саппорт плох?
Это же относится ко всем волшам, включая adelka...

На весь Гранас ни 1 волша со вставленными картами или с печатями? Смешно.
На тестовом так же вставляли и чантили все кому не лень, а ничего не поменялось за это время по сути.

#1627 Waaaagh

Waaaagh

    Lurker

  • Пользователи
  • 1055 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 06:54 AM

Единственный плюс - от поступи очень хорошо ярость набирается.


а этого мало чтоль за один проходной талант? плюс все эти дорожки доставляют лишний гемор инвизерам, я хз чиво вам не нравится

#1628 МиросЪ

МиросЪ

    Энигма. Igni_et_Ferro

  • Пользователи
  • 598 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 07:31 AM

а этого мало чтоль за один проходной талант? плюс все эти дорожки доставляют лишний гемор инвизерам, я хз чиво вам не нравится

Мне дорожка нравится. Аля выбивание из инвиза и ярости набор.
Сделали? Ок. Понерфили? Ок. Убрать? Идите лесом!!!

#1629 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 08:11 AM

Самые сильные в PvE, хотят быть самыми полезными в PvP.

Dim, вы, наверное, шутите?

Да еще без карт и печатей на ману

А если взять и фулл эквип на ману и реген оной сделать, сколько и чего будет никто не считал.

Речь идет о сферическом маге в вакууме, заточенном только под ПВП-саппорт? Ну...ну...
И скажите честно - вы сами считали что получится с таким магом, и как просядут другие его аспекты? У меня пока впечатление, что все взято с потолка.

Сам там бегал на 25-26 чк, кач вел скиллами магов(огнедождь/стенка/поле) имея на борту 110+ интеллекта.

Весь прикол в том, что инт максишь до потолка уже на первых уровнях. И все! Все дальнейшее увеличение инты - только шмотом. Соответственно на маленьких уровнях мобы умирают легко и быстро. На более высоких геморно и с бубнопляшеством.

еперь денег нет ни у кого, даже у донатеров, потому что у них никто ниче не покупает.

Да есть деньги у народа. Просто сейчас что то покупать - глупо. На рынке цены огромные. Непонятно что будет с экономикой. Непонятно что покупать, потому что нет внятной информации по новым картам и печатям. Нет баз. Есть возможность, что все купленное превратится в бесполезных хлам.

Сообщение отредактировал kolokolchik, 12 December 2012 - 08:22 AM.


#1630 subzero955

subzero955

    Верон

  • Пользователи
  • 236 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 08:20 AM

Уважаемый Дмитрий, вот вы ждете от игроков вразумительных предложений основанных на пропечатанных и проточенных персонажах, но как они могут их предоставить, если вы (разработчики), убили игровую экономику. Теперь денег нет ни у кого, даже у донатеров, потому что у них никто ниче не покупает. На данный момент еще торговля, конечно идет вялыми темпами, потому что у самых богатых еще остались деньги, но печати явно выбили из колеи всю игровую экономику.
Если смотреть адекватно на это все, то можно увидеть, что способов получить золото всего два: на квестах (которые кончаются и за которые мало платят) и из мизерного дропа из мобов, это копейки. в результате останутся только дейлики и тот же дроп голда с мобов, который за частую не подбирается игроками, обрекая на полную бесполезность печати и шмот-бонусы на голд, потому что нет автоподбора голда как в диабло. Зато расходов в игре, причем огромных, валом.
Естественно пляска от печатей, цены внушительные, результаты плачевные.
Просто непонятно, как таким образом можно отбалансить классы. тут вариант один, всех раздеть уже окончательно до гола, дать по нубо-пушке и балансить уже на равных, чем ждать пока все пропечатаются, что не возможно из за недостатка золота, ну конечно если вас интересует пропечатаный в бонусы на +10 опыта с моба персонаж тогда да, сойдет как и сейчас.


Дим говорил, что если будет норм вывод голда из игроков, могут обратно вернуть нормальное выпадение золото из мобов.

#1631 Gavrik91

Gavrik91

    [Гранас] Snow

  • Пользователи
  • 520 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 08:25 AM

Это все очень интересно и я с вами согласен во всем.
Только пока у вас ноль карт и ноль печатей. Откуда вы знаете, что саппорт плох?
Это же относится ко всем волшам, включая adelka...

про ноль карт и печатей - не знаете - молчите)

Самые сильные в PvE, хотят быть самыми полезными в PvP.

Просмотр сообщенияDim (11 Декабрь 2012 - 22:12 ) писал:
Да еще без карт и печатей на ману

Просмотр сообщенияDim (11 Декабрь 2012 - 22:12 ) писал:
А если взять и фулл эквип на ману и реген оной сделать, сколько и чего будет никто не считал.

Dim нарисуйте себе волша 60 лвла вставте ему карты, пропечатайте и сходите разок на гв от вас толку будет примерно как от...ммм...перса который занимает место в пати, на которое можно взять ханта за лучший саппорт или тра и кроссом ради убер дамагов)))
и даже с печатями и всеми картами волш остается гАвном, которое падает от кривых кроссов без карт и печатей) пот и смотрите на свою механику...пока что желания играть как не было после НМ, так и нет...

з.ы. о пве волшах уже никто вообще ничего не говорит...я бы волшем без карт, заточенного шмота, эликов и печатей вообще бы не выходил из города...

и еще вопросик такой...мне помнится, что кто то долго и убедительно говорил о политике отсутствия саппорт классов в игре...теперь же волшебников решили сделать саппортами...мб стоит убрать у волшей хил и сделать их дамагерами? как то круто получается качаешь дамагера,одеваешь, потом прихъодит НМ и те говорят что ты саппорт...круто!

Сообщение отредактировал Gavrik91, 12 December 2012 - 08:30 AM.

  • rispond сказали "Спасибо!"

#1632 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 08:32 AM

Ну как бы пет не задумывался как PvP средство или личное средство владельца типа Роланда. Он сам по себе, просто подчиняется хозяину. Мы подумаем над вашими предложениями.

Мы тут с другими Чернокнижниками в своей ветке посовещались. И решили, что если гроллинги нужны только для красоты. То уберите их у нас, пожалуйста. И дайте взамен какой нибудь фейерверк или салют - он хотя бы реально красивый.

#1633 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 08:52 AM

Мы тут с другими Чернокнижниками в своей ветке посовещались. И решили, что если гроллинги нужны только для красоты. То уберите их у нас, пожалуйста. И дайте взамен какой нибудь фейерверк или салют - он хотя бы реально красивый.

Достаточно, чтобы гролинги взрывались после смерти аки пузыри нанося урон(например, 2*атк мага) в радиусе 5м и будет чотко. Эдакие самоноводящиеся бомбы-камикадзе.
Или имели адекватные характеристики и адекватное поведение соответственно уровню ЧК(как роланды), хотя вариант с камикадзами в ветке "опустошение" посвященной урону(и ОГНЮ) выглядит логичней.

В текущем состоянии, они как саммон очень не очень, да еще с низкой вероятностью и после каста весьма слоу-скилла. Для таланта в почти конце ветки - тоже не очень. Дак еще и альтернативный талант(высшая магия) в ветке куда симпатичней.

Сообщение отредактировал Tpyn, 12 December 2012 - 09:02 AM.


#1634 GvenMelamori

GvenMelamori
  • Пользователи
  • 4019 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 08:55 AM

И решили, что если гроллинги нужны только для красоты. То уберите их у нас, пожалуйста. И дайте взамен какой нибудь фейерверк или салют - он хотя бы реально красивый.

Весь прикол в том, что эти няшные гролинги в конце ветки. Наверно у них гдето жуткая имба зарыта. Хотя когда сопартиец ржет от того, что его кусает мой гролинг, это безусловно поднимает дух пати.

#1635 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 09:03 AM

Весь прикол в том, что эти няшные гролинги в конце ветки. Наверно у них гдето жуткая имба зарыта. Хотя когда сопартиец ржет от того, что его кусает мой гролинг, это безусловно поднимает дух пати.


Ага, в дуэли гролинги вечно увлекаются и откусывают седалища случайным прохожим. А вообще в пве они критуют по тыще - что неплохо.

to Dim: Большая просьба, сделайте петов как роландов, пусть бегают рядом и бьют того кого ты бьешь :3
И пусть гролинги живут хотябы секунд 20, а то толку от них мало -_- (поясняю, шанс небольшой, когда гролинг вылезает - то моб уже помер, а до следующего моба он не доживает)

З.Ы. Уменьшите каст осквернения пожалуйста, кастуется долго а дамажит хуже огненного дождика, за чернокнижников обидно -_-

Сообщение отредактировал Очень_Грустный_Акай, 12 December 2012 - 09:06 AM.


#1636 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 09:11 AM

Я уже предлагал дождик полностью отдать на растерзание волшам, а ЧК сделать альтернативой осквернение. Дождик и осквернение по сути очень похожи, но одно айс, а второе - уг.
Кроме того - на 1 заклинание на панели станет меньше.

Сообщение отредактировал kolokolchik, 12 December 2012 - 15:45 PM.


#1637 RedMouse

RedMouse

    Пажилая мыша

  • Пользователи
  • 6031 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 09:18 AM

На данный момент я вообще думаю убрать огненный след из игры. Или понерфить так, чтобы вообще от негоне было никакого толка. Походу никто из игроков до сих пор не понял, что эта способность была задумана, как микробонус, а не основной ударный скилл.

Чем нерфить до полной бесполезности лучше действительно уберите его, раз уже талант получился настолько несбалансированным. А взамен введите продление провокации на 2-5 секунд.

#1638 СуперТанк

СуперТанк

    В поисках новой жизни...

  • Пользователи
  • 515 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 09:39 AM

Чем нерфить до полной бесполезности лучше действительно уберите его, раз уже талант получился настолько несбалансированным. А взамен введите продление провокации на 2-5 секунд.


Дайте им талант, назовем его "Чумная защита" ну аналог Праведной защиты у крестов, пусть дает снижение единичного урона на 30% раз в минуту. :Heart:

Сообщение отредактировал СуперТанк, 12 December 2012 - 09:40 AM.


#1639 Kodinn

Kodinn
  • Пользователи
  • 48 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 09:40 AM

Я тут читал, что 40 маны за одну печать-предмет кому-то мало. Этож как так?

А вот так. Мана кончается почти мгновенно - играть невозможно. Верните пожалуйста норм набор маны и конц, как в СМ.

Только пока у вас ноль карт и ноль печатей.

Было у нас много карт. И толку? Где они?
Оч большая вероятность, что с печатями случиться то же самое. Стоит ли так рискованно донатить в них:? Лучше подождать месячишко.
И еще раз о мане. Играть невозможно! Вся добытая голда уходит на банки.
Я не могу себе позволить покупать акк, чтобы гемороиться в игре вместо интересного и увлекательного времяпровождения как в СМ.

#1640 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:01 AM

Нет, мы считаем что система элементов и так сложная, поэтому была упрощена в НМ в плане бить огнем по огню...

Система есть, но практически не работает. Бонус от урона противостихией в стихию (огнем по земле) "слизывается" разбросом урона. Например, древний пенек(земля3) огребает что от стрелы хаоса, что от огненного шара одинаковые значения +-, особенного профита от подбора элемента нет, изза разброса урона то стрела хаоса передамаживает, то огнешар.
Грубо говоря, имея на борту своего лоу-левел чк 3разных болта (огнешар, ледяная стрела, хаос-болт) мне лениво перетыкиваться в соответствии со стихией цели, я просто стреляю хаос-болтом. Сейчас мне смысл перекидывать с хаос-стрелы на огнешар только изза талантов (адское пламя, разрушитель, пламя хаоса), ледяную стрелу выкинул с панели за ненужностью.

Я понимаю, зачем вы убрали "сложные" штрафы от стихий. Но может быть бонусы следовало оставить, что бы игра поощрала подбор элементов? Будет ли система элементов балансироваться дальше?

Сообщение отредактировал Tpyn, 12 December 2012 - 11:26 AM.


#1641 Alex93

Alex93
  • Пользователи
  • 6518 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:06 AM

древний пенек(земля3) огребает что от стрелы хаоса, что от огненного шара одинаковые значения +-

А сколько бьет хаос? Он хуже бьет по эелементам?

#1642 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:10 AM

А сколько бьет хаос? Он хуже бьет по эелементам?

Я же написал, среднестатистический урон одинаков. Хотя по СМ я бы предпочел бить огнем изза видимого бонуса.

Сообщение отредактировал Tpyn, 12 December 2012 - 10:12 AM.


#1643 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:16 AM

Противоэлемент всегда бьет, бил по крайней мере, сильнее, если разброс между противоэлементом и хаосом минимален, то народ узнав это забьет болт на покупку стихийных карт и будут брать хаос карту на все случаи жизни. Думаю в интересах самих же разработчиков внимательно проверить эту инфу, а то получится "за что боролись, на то и напоролись"
  • TemKvo сказали "Спасибо!"

#1644 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:22 AM

Противоэлемент всегда бьет, бил по крайней мере, сильнее, если разброс между противоэлементом и хаосом минимален, то народ узнав это забьет болт на покупку стихийных карт и будут брать хаос карту на все случаи жизни. Думаю в интересах самих же разработчиков внимательно проверить эту инфу, а то получится "за что боролись, на то и напоролись"

Если бонус/штраф дамага меньше 10% (например, хаос {+5% по всем}, а огонь {+10% по земле -10% по огню}), то никто ничего брать не будет, а будет вставлять карты на урон - каких нибудь анубисов. Единственная карта над которой я бы подумал, это яд, из-за дота.

Сообщение отредактировал Tpyn, 12 December 2012 - 10:25 AM.


#1645 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:23 AM

Противоэлемент всегда бьет, бил по крайней мере, сильнее, если разброс между противоэлементом и хаосом минимален, то народ узнав это забьет болт на покупку стихийных карт и будут брать хаос карту на все случаи жизни. Думаю в интересах самих же разработчиков внимательно проверить эту инфу, а то получится "за что боролись, на то и напоролись"


Базовый дамаг у стрелы сильнее, а вообще у меня криты с шарика по 3-ной земле лучше, особенно если там уже осколок хаоса висит.

#1646 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:24 AM

Нам Дим в очередной раз на это приведет цитату о том, что "Игрок должен бить огнём по огню" - откуда он вообще выкопал этот бред!

#1647 Critical Explosion

Critical Explosion

    Немножечко "аналитики"

  • Пользователи
  • 2755 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:26 AM

Вопрос:
Помимо оптимизации игрового движка, планируется ли введение какого то игрового режима (желательно легко активируемого 1 кнопкой или пунктом в найтройках) который включал бы в себя:
1. Облегчение графической части, в виде отключения анимации всплывающего дамага/отхила/критов, отключения и облегчения анимации игровых эффектов от спеллов и скиллов.
2. Облегчение интернет трафика, с отключением второстепенной для масштабных боев информации.

Спасибо.

#1648 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:26 AM

Нам Дим в очередной раз на это приведет цитату о том, что "Игрок должен бить огнём по огню" - откуда он вообще выкопал этот бред!


Ну тащем-то если взяты перки на огнешар то вариантов нет, приходится убивать саламандр огнешаром, смысла по мне в этом ноль(штраф по здравому смыслу должен быть), но т.к. скиллов стока что панели не хватает места, то притянутый за уши резон есть :D

#1649 YoccoMotr

YoccoMotr

    Йокко [Гранас]

  • Пользователи
  • 1771 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:32 AM

Уважаемый Дмитрий, вот вы ждете от игроков вразумительных предложений основанных на пропечатанных и проточенных персонажах, но как они могут их предоставить, если вы (разработчики), убили игровую экономику. Теперь денег нет ни у кого, даже у донатеров, потому что у них никто ниче не покупает. На данный момент еще торговля, конечно идет вялыми темпами, потому что у самых богатых еще остались деньги, но печати явно выбили из колеи всю игровую экономику.

Не согласен... Из игры уходит инфляция, и экономика, наоборот, только оживать начала...) Если торговать по СМ ценам, то да, вяло, а если ставить нормальные цены - быстро раскупают...)

#1650 Очень_Грустный_Акай

Очень_Грустный_Акай

    Верните меня в лес!

  • Пользователи
  • 628 Сообщений:

Отправлено 12 December 2012 - 10:45 AM

Не согласен... Из игры уходит инфляция, и экономика, наоборот, только оживать начала...) Если торговать по СМ ценам, то да, вяло, а если ставить нормальные цены - быстро раскупают...)


Вот тут согласен на все 100%. Осталось только дроп голды в мобов вернуть XD




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей