Перейти к содержимому


Фотография

Перманент бан за мат


  • Закрытая тема Тема закрыта
730 ответов в этой теме

Опрос: Перманент бан за мат (38 пользователей проголосовало)

Идея нравится?

  1. Нравится (12 голосов [31.58%])

    Процент голосов: 31.58%

  2. Не нравится (26 голосов [68.42%])

    Процент голосов: 68.42%

Голосовать

#121 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 11:45 AM


Ну и знаешь, что отвечает ТП по поводу матов - Ну у вас же есть мат-фильтр и игнор, пользуйтесь ими.
Все верно говорят. 

#122 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 11:52 AM


Потому что ТС предложил излишне драконовские меры.
Я бы так не сказал. Отключать чат за мат неэффективно с точки зрения воспитательного процесса, потому что ничего не мешает играть молча.

Тогда как играть из полноценного, пусть и суточного бана уже крайне затруднительно, что весьма положительно скажется на вероятности рецидива.



#123 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:12 PM


это интернетик, детка, не  нравиться, удали интернет, только вот маты ты всё равно будешь слышать в повседневной жизни
она же писала что живет виртуальной жизнью. 

в свои 16 лет...


бедный ребенок 



#124 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:14 PM


Для этого нужно много. Нет, очень много модераторов.

Потому что у каждой локации свой чат. Потому что всех этих локаций по 3 штуки. Потому что для оперативности нужно, чтобы кто-нибудь был онлайн всегда, 24/7. Вот и считай - по 8 модераторов на каждую локу (допустим, они все стабильно играют по 3 часа в день и шлифуют одну и ту же локу - что уже смешно), и все это для каждого сервера отдельно. Утопия.

 

Опять же - в идеале да. В реальности, понятно, что так не будет.

Имхо, уже простого мониторинга варлонского  чата 24/7 несколькими модераторами уже было бы достаточно.

Само-собой, никто и не говорит о том, что кто-то будет давай читать все каналы чата кому-то.

 

Утопия - очень емкое слово для оправдания своего нежелания хоть что-то сделать.

Еще раз повторю: на пустом месть неичего не появляется. Всегда нужно начать. Это, конечно, всегда непросто, но если процесс запустится, если будут прецеденты, то хотя бы на общем уровне придет понимание того, как все-таки предпочтительней общаться.

 

 

 


Все верно говорят.

 

Я тебе уже 2 раза ответил по этому поводу. Если ты в упор не желаешь видеть моих аргументов, дело твое.

 

 

 


Я бы так не сказал. Отключать чат за мат неэффективно с точки зрения воспитательного процесса, потому что ничего не мешает играть молча.

 

А я считаю, что вполне эфективно - не можешь нормально общаться - не общайся. Еще раз: прогрессия за рецедивы, вплоть до мута на неделю, месяц.... Если до самго нарушителя не дойдет, то хотя бы чат от его словоизлияний чище будет.


Сообщение отредактировал Shade81, 15 August 2016 - 12:14 PM.


#125 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:17 PM


влияет на молодёшь школа и вк, но никак не игра
Влияет окружение. К коему относится и игра, и интернет, и тв.


Имхо, уже простого мониторинга варлонского  чата 24/7 несколькими модераторами уже было бы достаточно.

Достаточно для чего? Мата в игре не шибко-то убавится, потому что помимо Варлона есть дофига других мест для словоизлияний.

Это как протирать веничком пыль в загаженном и заваленном хламом старом гараже. Видимость работы какая-то, за которую еще и платить придется.



#126 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:18 PM


Я тебе уже 2 раза ответил по этому поводу. Если ты в упор не желаешь видеть моих аргументов, дело твое.

Мало ли что ты там мне ответил. Даже техподдержка солидарна со мной. 

 

Ты только не бомбись. 


Сообщение отредактировал Rufous, 15 August 2016 - 12:18 PM.


#127 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:20 PM


А я считаю, что вполне эфективно - не можешь нормально общаться - не общайся.
Не хочешь общаться с человеком, который по твоим рамкам общается ненормально, не общайся.

 

Как тебе такое? 



#128 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:21 PM


Достаточно для чего? Мата в игре не шибко-то убавится, потому что помимо Варлона есть дофига других мест для словоизлияний.

 

Убавится. Повторяю - начинать хоть с чего-то нужно.

Хотя да, сидеть на попе ровно, потому "как все равно ничего не поможет" - проще.

 


Мало ли что ты там мне ответил.

 

Тогда зачем опять переспрашивать?



#129 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:22 PM


даже без игры в школе всё узнает и дома, я  про это пишу, увы это так

анимэ и всякие мальчишники в вегасе, разлагают наше общество куда больше чем крепкое словцо. 


 

 

Тогда зачем опять переспрашивать?


Где ты вопрос увидел? 

#130 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:22 PM


Не хочешь общаться с человеком, который по твоим рамкам общается ненормально, не общайся.
Как тебе такое?

 

Не умеешь читать, то что тебе отвечают - не переспрашивай.

Я тебе уже 3 раза отвеветил, почему нынешний инструмент игнора несовершенен.



#131 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:23 PM


Я тебе уже 3 раза отвеветил, почему нынешний инструмент игнора несовершенен.

Я не спрашиваю тебя удобен ли он тебе или нет. 

#132 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:25 PM


Где ты вопрос увидел? 



Ок, перефразирую - зачем в оный раз пытаться комментировать мою позицию, если ты в упор не желаешь видеть ее агрументов?


Я не спрашиваю тебя удобен ли он тебе или нет. 


 


Как тебе такое?

 

Спрашиваешь



#133 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:26 PM


Спрашиваешь
ммм... ясн)

#134 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:26 PM


ммм... ясн)

 

Видишь, можешь ведь, если постараешься :)



#135 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:28 PM


зачем в оный раз

Эк тебя зацепило-то, болезный. Здесь форум, здесь обсуждают и общаются. Тебе что-то не нравится? Увы, ты беспомощен и НИЧЕГО не можешь сделать. Смирись.



Видишь, можешь ведь, если постараешься :)


Прости, могу что? 

#136 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:29 PM

Поздно, Руф. Уже позно )



#137 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:29 PM


Убавится. Повторяю - начинать хоть с чего-то нужно.
Хотя да, сидеть на попе ровно, потому "как все равно ничего не поможет" - проще.
Нужно. Только не с набора модераторов, которые мало что дадут, а с отдельного человека в штате, занимающегося мониторином сообщений всех игровых чатов и разбором жалоб на ненорматив.

#138 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:33 PM


Нужно. Только не с набора модераторов, которые мало что дадут, а с отдельного человека в штате, занимающегося мониторином сообщений всех игровых чатов и разбором жалоб на ненорматив.

 

Так с этим-то я не спорю. Выше как раз и сказал, что в идела так было бы.

Я лишь добавил, что механизм модерирования тоже вполне себе работает.



#139 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:37 PM


Поздно, Руф. Уже позно )
 

Во, а потом оказывается что Руф неадекват.

 

Один там перышки точет, и рихтует людей на улицах в присутствии дам... Вторая в 16 лет живет вируальной жизнью... Третий вообще непонятно каким местом свои мысли излагает... 

 

А Руф неадекват, да. 


Сообщение отредактировал Rufous, 15 August 2016 - 12:38 PM.


#140 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:40 PM


А Руф неадекват, да.

 

Хз, где ты это увидел в моих словах, но тебе, наверно, виднее, кем ты есть. :red_eye_drop:



#141 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:42 PM


где ты это увидел в моих словах

Твоих слов мыслей я даже разобрать не могу... Отличный ты Лингвист. С большой буквы!

 

А пост выше был брошен к слову. Пойми братюня, если я цитирую тебя, это не значит что я к тебе обращаюсь.   


Сообщение отредактировал Rufous, 15 August 2016 - 12:43 PM.


#142 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:43 PM


Я лишь добавил, что механизм модерирования тоже вполне себе работает.
С этим не согласен. Слишком много минусов (большинство из которых будут новыми, требующими проработки новых решений и затрат на них) и слишком сомнительны плюсы (единственный из которых - оперативность, но и тот испаряется, если модераторы не смогут мониторить все локи круглосуточно).

 

А если нет разницы в оперативности, то лучше, чтобы вершил расправу ответственный человек на зарплате, а не толпа набранных по объявлению левых людей, от которых неизвестно чего ожидать. Среди которых будет неимоверная текучка, что гарантирует их некомпетентность и необходимость контроля все тем же человеком на зарплате.

Следовательно, мы снова возвращаемся к лишнему звену в виде модераторов.

 

Тут выше писали про кнопку жалобы у ника - вот такую же у каждого сообщения в чате (во всплывающей менюшке) добавить можно было бы. Просто чтобы людям была понятна сама возможность пожаловаться. Про багрепорты кто-то может не знать, а кто-то может сомневаться, что им можно жаловаться на чат.

Но в остальном оно все равно будет просто дублировать уже имеющийся механизм.



#143 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:48 PM


А пост выше был брошен к слову. Пойми братюня, если я цитирую тебя, это не значит что я к тебе обращаюсь.


Твоих слов мыслей я даже разобрать не могу.

 

Ну как скажешь :lol:



С этим не согласен.

 

Я лишь сужу по своему опыту как в самой игре (на международном сервере вполне себе хорошо себя зарекомендовало), так и по форуму.

Так что, пожалуй, останусь при своем мнении.



#144 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:51 PM


Ну как скажешь
Ну как бы да. Те кому был адресован пост, те это поймут. Почему ты одеяло на себя тянешь, я х.з.

#145 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:53 PM


так и по форуму

Совсем разные вещи, увы.

 

В игре, даже просто зайдя на локу, не в игру, ты не можешь видеть ничего, написанного даже за 1 секунду до твоего входа. И пока ты находишься на локе, все остальные локи для тебя - тишина. Вот и получается,что модератор вроде как есть, а вроде как все равно всех на детородных органах катают и толку с модератора нет.

 

Тогда как модератор на форуме видит весь форум, в том числе и сообщения, написанные в то время, как он был оффлайн. Поэтому на форуме достаточно нескольких модераторов (хотя их все равно недостаточно для оперативности - эпизодические вспышки срачей на пару страниц тому примером). И их все равно контролирует КМ-администратор, сидящий на зарплате (ну и надеюсь, не надо говорить о том, что намного легче и эффективнее получится проконтролировать 5 человек, нежели 50).


Сообщение отредактировал Armitage, 15 August 2016 - 12:54 PM.


#146 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:54 PM

Ну и на будущее, росинок нужно ставить больше. Как Дмитриана завещал. Юморок с одной даунской росинкой выглядит неубедительно. 



#147 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:54 PM


Ну как бы да. Те кому был адресован пост, те это поймут. Почему ты одеяло на себя тянешь, я х.з.

 

Ну, обычно, когда цитируют твой пост (особенно без отдельных обозначений, что цитата предназначена кому-то другому), это значит, что отвечают/спрашивают/уточняют у тебя.

Вполне возможно, что цитируя меня, ты обращался к кому-то другому. Ну тут уж сорь, я не телепат.

 

Так что с одеялом - да забирай наздоровье )



#148 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:56 PM


Ну, обычно, когда цитируют твой пост (особенно без отдельных обозначений, что цитата предназначена кому-то другому), это значит, что отвечают/спрашивают/уточняют у тебя.
Вполне возможно, что цитируя меня, ты обращался к кому-то другому. Ну тут уж сорь, я не телепат.
Ты это сейчас серьезно что ли?

 

Ну ладно, пусть будет так... Вопрос о том, где я у тебя что то спрашивал, остается открытым. 



#149 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 12:57 PM


Совсем разные вещи, увы.

 

Согласен, что по технической реализации разные.

Я это упомянул с той точки зрения, что заслуживающие доверия модераторы будут иметь право на оную и в игре.

Разговор же не идет о том, чтобы выдавать право мута первому встречному. На международном такой механизм очень неплохо работал.



Ты это сейчас серьезно что ли?

 

Вполне.

 


Вопрос о том, где я у тебя что то спрашивал, остается открытым.

 

Ну, если у тебя действительно есть какой-то вопрос ко мне - ты все-таки поясни, что ты хочешь узнать.



#150 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 15 August 2016 - 13:00 PM


Ну, если у тебя действительно есть какой-то вопрос ко мне - ты все-таки поясни, что ты хочешь узнать.
У меня нет к тебе вопросов. Как ты это не поймешь? 

 



Ну и знаешь, что отвечает ТП по поводу матов - Ну у вас же есть мат-фильтр и игнор, пользуйтесь ими.

Все верно говорят. 


Я тебе уже 2 раза ответил по этому поводу. Если ты в упор не желаешь видеть моих аргументов, дело твое.


Где ты вопрос увидел? 


Спрашиваешь


ммм... ясн)


Видишь, можешь ведь, если постараешься


Поздно, Руф. Уже позно )






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей