Перейти к содержимому


Фотография

Думы о снайпере. Размышлизмы в нескольких частях.


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
201 ответов в этой теме

#121 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 11:45 AM


на капе у мну будет 121 уворота. :)
ты еще даже и не кап? Уже и гайд по снипу написал, даже не взяв 60 и не нюхав пороху.

#122 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 11:50 AM


еслиб выстрел в голову столько висел

 

Представь что было бы, если б выстрел в голову ел фокус, брал талант из непопулярной ветки, кастовался и тебе нужно было угадать, где будет стоять цель к концу каста.

 

 


на капе у мну будет 121 уворота.

 

~130-145 уворота делал с эликсиром, баффами и фулл аги билдом, правда в итоге было всего 12-14к хп и не было карт крови.

Но речь сейчас идёт о том, чтобы уворот был у критовика.

 

 


Это классно, конечно, но ледянки и метеоры не стоят сотни тыщ золота.

 

Вооот, и после этого ты поймёшь, почему я предлагаю ввести в игру снятие контролей скиллом, а не расходкой, которой постоянно ни у кого нет.



#123 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 11:51 AM

ты еще даже и не кап?

Кап вещей - +11оранж. Хотя это с простыми картами, с картами боссов чар будет на порядок эпичнее. :)
 

Представь что было бы, если б выстрел в голову ел фокус, брал талант из непопулярной ветки, кастовался и тебе нужно было угадать, где будет стоять цель к концу каста.

Я согласен - где можно получить?Zhuzha%20smile.gif

Но речь сейчас идёт о том, чтобы уворот был у критовика.

Расходку не включал. ХП - 14.4к. Шанс крита у мну выходит 47%. Интересно просто попадет ли СВ, :)


Сообщение отредактировал Flaristan, 29 December 2015 - 11:57 AM.


#124 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 11:54 AM


и не было карт крови.
если добавить те карты, что сказал Винс, каков будет уворот у снайпера интересно наивысший? Вообще идея, крайне заманчива.


Кап вещей - +11оранж. Хотя это с простыми картами, с картами боссов чар будет на порядок эпичнее. :)


интересно будет увидеть в действии на видео, если умеешь записывать, я бы с удовольствием ознакомился с вариантом исключительно для параметра ловкость.

#125 Viggol

Viggol
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 13:25 PM


Исправлена работа всех печатей, дающих шанс вызвать статус, наносящий периодический урон (Печать ядовитой бзыкалки, Печать жгучего пламени, Печать разрывного выстрела и т.д.).

 

Всех грац, бзыкалку починили.

 


~130-145 уворота делал с эликсиром, баффами и фулл аги билдом

 

Пистолетчику можно уворот ещё на 20 поднять на 3.5 секунды. Юзнув "Десперадо" и тудже отменить. Действие скилла прекротится, а "Изворотливость" останется.



#126 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 13:41 PM


Всех грац, бзыкалку починили.
автоатакеры ликуют, ищу ее!


Юзнув "Десперадо" и тудже отменить. Действие скилла прекротится, а "Изворотливость" останется.
очень интересно

#127 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 14:40 PM


на 3.5 секунды.

 

К сожалению, уворот не эквивалентен +40% к стойкости (если не брать околокаповые величины, где 20 уворота действительно разгоняют живучесть).

 

 


Я согласен - где можно получить?Zhuzha%20smile.gif

 

В окне выбора персонажа создаёшь мага, прокачиваешь его как волшебника до 30+ уровней и берёшь талант на метеор, после чего наслаждаешься каст-хантингом быстро прыгающих целей.



#128 Viggol

Viggol
  • Пользователи
  • 52 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 15:02 PM


Исправлена работа всех печатей,

 

Починили, но не доконца. Яд накладывается, кураре атаку увеличивает, неповоротливость срабатывает.

 

НО  бывает што когда яд начинает стакатся цель перестаёт получать урон от яда.

 

http://radikal.ru/big/3fb6ee6a83bb4e8aa29dd13d8c8e70d9

 

Это происходит не всегда, от чего это происходит я так и не понял.

 

noob1pro1dmitriy  посмотри естьли у тебя такой баг.



#129 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 17:12 PM

В окне выбора персонажа создаёшь мага, прокачиваешь его как волшебника до 30+ уровней и берёшь талант на метеор, после чего наслаждаешься каст-хантингом быстро прыгающих целей.

Ну, так не интересно. :)

баг

Багрепорт отправь.


Сообщение отредактировал Flaristan, 29 December 2015 - 17:13 PM.


#130 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 17:44 PM


Багрепорт отправь.
кстати этот скрин очень даже неплохо будет смотреться в теме обновления, туда же заглядывают разработчики.

#131 noob1pro1dmitriy

noob1pro1dmitriy

    Мортирщик который ищет баланс в этой игре

  • Пользователи
  • 692 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 21:04 PM


noob1pro1dmitriy  посмотри естьли у тебя такой баг.
не получилось у меня состакать яд. возможности взять пистоли нету. 

 

кстать вопрос: только заметил что у винса стрельба по ногам. разве 5% к пвп урону уже не актуальны? или я что то пропустил? обьясните в чем выгода пожалуйста.



#132 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 21:28 PM


кстать вопрос: только заметил что у винса стрельба по ногам. разве 5% к пвп урону уже не актуальны? или я что то пропустил? обьясните в чем выгода пожалуйста.
12% с отстрела против 5% с охотника за головами, плюс какое-никакое замедление. 
  • imWins сказали "Спасибо!"

#133 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 December 2015 - 21:34 PM


Собственно, раз думы и размышления о снипирском бытие, то как говорится "психанул" и сделал вот такое чудо:

http://wonderland-gu... rt2eCf0LA5RA8=

 

ну и в сменке, чуть меньше дмг, чуть выше крит шанс+дальность:

http://wonderland-gu... rt2eCf0LA5RA8=

 

Таланты не менял (буду еще думать, есть вкусные чтоб еще больше увеличить мисы/скользящие в пвп и отхил, т.е. выживаемость), работал только со статами, отмечу бесспорные плюсы -  уворот на крит мортире таки есть - 81 выходит под прокнувшим туманом, каст перевязки 1-1,1 сек, каст СВ под походом -1,8-1,9 сек, под часиками волша - 0,9-1сек. Карта крови призрак иногда очень радует, можно вставить вторую, соответственно подняв еще уворот, но против ТРов с черепами, не могу отказаться от 1 хотя бы иллюзии. Повышенная мобильность - эликсир искателя сокровищ+жвачка+поход, бегаем очень быстро.

Минусы - ледянка синов обнуляет уворот, т.е. пвп резист и хоть какое то НР держать нужно, ну и просадка дамага с основных скилов, не критична при хорошем эквипе, но все же. Затраты на расходку, без элика, корма, жвачки не совсем торт.


Как то ссыкотно с таким хп бегать. По мне скиловые поцанчики с ножиками по 18к урона всаживали. Хотя мобильность и быстрые касты не могут не радовать.

#134 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 00:15 AM


Как то ссыкотно с таким хп бегать.
с его картами не так сыкатно)))) он же для платиновых снайперов пишет, которых на форуме по пальцам.


быстрые касты не могут не радовать.
если кресту вкачать тонну защиты, забыть про урон и сделать до кучи столько же ловки - он будет прочным, и скользким.

#135 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 07:13 AM


12% с отстрела против 5% с охотника за головами, плюс какое-никакое замедление. 


угу, на самом деле дебафф очень неплохой.

 


 

Как то ссыкотно с таким хп бегать. По мне скиловые поцанчики с ножиками по 18к урона всаживали. Хотя мобильность и быстрые касты не могут не радовать.

на осаде меня только в два уита+еще доп.урон забирали, но у нас на вероне энигмах и сильных ножей то не много.

 

раздражает вот одно, вчера специально взял контроль энергии, кароч задумка была в том, чтоб успеть скастовать СВ в свой же стан, под тотемом, походом, яростью от ульты, каст СВ составил 1,6 сек, к сожалению из-за текущей кривой анимации мортиры, этого не хватает чтобы успеть уложиться в "2 секунды стана от выстрела в голову".

 

2Фларистан, давай инфу, сколько нужно скорости на стеноломе, чтобы успевать каст СВ в стан.

 


если кресту вкачать тонну защиты, забыть про урон и сделать до кучи столько же ловки - он будет прочным, и скользким.



на энигме, все сап-кресты в топе гладиатора уворотчики, тестил со своим тиммейтом крестом: 67 попадания+40 с ульты СВ - мисы и скользящие примерно в 60-70% случаев.

 



#136 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 10:55 AM


на энигме, все сап-кресты в топе гладиатора уворотчики, тестил со своим тиммейтом крестом: 67 попадания+40 с ульты СВ - мисы и скользящие примерно в 60-70% случаев.

очень интересно. Кстати ты на Энигме давно?

 

 


2Фларистан, давай инфу, сколько нужно скорости на стеноломе, чтобы успевать каст СВ в стан.

надо использовать волшебное слово) он же единственный ловкач с мортой. Кроме того, он не сможет ответить на твой вопрос до теста, ибо у него нет СВ(


Сообщение отредактировал GreenLaser, 30 December 2015 - 10:56 AM.


#137 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 11:08 AM


сколько нужно скорости на стеноломе, чтобы успевать каст СВ в стан
Картами летучей мыши закупился уже?

#138 imWins

imWins
  • Пользователи
  • 4082 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 11:22 AM


 

 

Картами летучей мыши закупился уже?



не по православному это, в богоизбранный стенолом пихать такую ересь!


Кстати ты на Энигме давно?



чуть больше месяца


Кроме того, он не сможет ответить на твой вопрос до теста, ибо у него нет СВ(



300 элениума для сброса талантов собираются за полчаса-час в бетке же.

#139 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 11:43 AM

Я подобный гибридный билд, под Секундант думал замутить, но там на мой взгляд ветка инженерии нужна полностью.



#140 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 13:15 PM

Картами летучей мыши закупился уже?

Zhuzha%20smile.gif

не по православному это, в богоизбранный стенолом пихать такую ересь!

Чет даже при возможности купить анубов - нет желания менять. Ни то будет.Zhuzha%20smile.gif

300 элениума для сброса талантов собираются за полчаса-час в бетке же

Лень дважды делать сброс ради теста - лучше печати из подарков пособираю. :)
Вообще посмотри сколько СВ занимает при 100% скорости и посчитай сколько тебе он нужен. При моей скорости он кастится за секунду. Баф снайпера на вскидку при вещах и талантах на скорость дает 5+10+20+30+30=95%. Но все это если честно очень сомнительно - нужно тестить, есть ли смысл качать ловкость при всем этом ради ускорения СВ в ПвП, поскольку ради ловкости придется чем-то жертвовать и это сильно отразится на таких боевых ТТХ снайпера, как шанс/сила крита и живучесть. Когда как поставить карты крови режущие длительность стана - куда проще и дешевле. К тому же итог может получиться таким, что такой СВ будет бить не особо сильнее, чем точный в чистом критбилде.

Я подобный гибридный билд, под Секундант думал замутить, но там на мой взгляд ветка инженерии нужна полностью.

Тоже сомнительно - атака не дотянет до нормальной силы СВ. И ни туда и ни сюда.


Сообщение отредактировал Flaristan, 30 December 2015 - 13:35 PM.


#141 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 14:15 PM


При моей скорости он кастится за секунду.
это


Тоже сомнительно - атака не дотянет до нормальной силы СВ. И ни туда и ни сюда.
СВ с ружья и правда сомнительно, да и ни к чему.


Чет даже при возможности купить анубов
сколько миллионов на руках?


300 элениума для сброса талантов собираются за полчаса-час в бетке же.
если человеку приказывать, он точно не станет этим заниматься, если вежливо попросить и выдать два сброса, то почему бы и нет.


чуть больше месяца
как впечатления от местных снайперов?


не по православному это, в богоизбранный стенолом пихать такую ересь!
богомерзкие карты пихать в богоизбранное оружие.

#142 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 30 December 2015 - 17:26 PM

сколько миллионов на руках?

На руках они не задерживаются. На заточку/печати десятками уходят.

богомерзкие карты пихать в богоизбранное оружие

Да не мерзкие они. Обычные карты обычных мобов. Это анубисы переапаны.


Сообщение отредактировал Flaristan, 30 December 2015 - 17:28 PM.


#143 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 04:00 AM


Да не мерзкие они. Обычные карты обычных мобов. Это анубисы переапаны.

да шучу я с ним так, напомнило мне термин этот.


На руках они не задерживаются. На заточку/печати десятками уходят.
откуда ж ты взял десятки миллионов?

#144 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 04:04 AM

откуда ж ты взял десятки миллионов?

Дейлики + рынок. :)



#145 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 04:06 AM


Дейлики + рынок. :)

рынок да))) а сколько ты в рк играешь уже?

#146 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 04:38 AM

рынок да))) а сколько ты в рк играешь уже?

Чуть дольше, чем со времени регестрации на форуме. :captain:



#147 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 04:40 AM


Чуть дольше, чем со времени регестрации на форуме. :captain:

 



и за три года ты не взял кап: немудрено, то вы с Кордиром бодались несколько страниц в разделе идей, ведь так долго быть знакомым и так малого сделать на практике за 3-4 года это показатель теоретика, а софисты могут спорить миллионы лет и ни к чему не придут, все познается лишь в сравнении себя с другими игроками. Начинай пвпшится, пока ты будешь бояться и избегать пвп, ты так и будешь доказывать свои фантазии, а люди будут недоумевать, что за бред.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 01 January 2016 - 04:43 AM.


#148 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 05:48 AM

и за три года ты не взял кап: немудрено, то вы с Кордиром бодались несколько страниц в разделе идей, ведь так долго быть знакомым и так малого сделать на практике за 3-4 года это показатель теоретика, а софисты могут спорить миллионы лет и ни к чему не придут, все познается лишь в сравнении себя с другими игроками. Начинай пвпшится, пока ты будешь бояться и избегать пвп, ты так и будешь доказывать свои фантазии, а люди будут недоумевать, что за бред.

Кап чего - вещей не взял? Да тут полно таких кто к нему даже и не стремится. :) Ну а я никуда не спешу - покупаю реалы за золото: после того как чар станет фулл11оранжевым - в игре станет больше нечего делать. Собсно это не вопрос времени - это вопрос доната либо задротства.
Я играю в свое удовольствие. Меня как бэ не колышет, что кто-то там считает мою игру не результативной. :captain:
ПвПшиться я закончил с вводом карт крови, и не вижу ни 1 причины возобновлять ето дело в РК. Его я не боюсь: результат с текущими параметрами персонажа и вводные текущего ПвП в РК мне заведомо известны и не нужны.
Предлагая что-либо, я опираюсь на свой опыт игры - а он у всех субъективный. Я, например, недоумеваю иногда как на том или ином видео про РК видно, когда мышка делает курсором "дорожку" из подсвечивающихся под ним рамочек скиллов на панели скиллов перед прожимом нужного скилла. В моем представлении это бред. Или например когда люди донатят квартирами и машинами в ММО игры (да даже и меньше) и т.д.... Называя мое мнение "фантазиями" в негативной окраске - ты переходишь тем самым в дискуссии на личности. А пытаясь дать свой субъективный совет - просто проявляешь неспособность разделять свой субъективный опыт от чужого.



#149 GreenLaser

GreenLaser

    ЛучСолнца: там где Солнце, нет места тьме

  • Пользователи
  • 7089 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 06:05 AM


после того как чар станет фулл11оранжевым - в игре станет больше нечего делать.

это лишь начало игры для большинства, а до того, лишь ожидание волшебного момента истины.

 

 


Собсно это не вопрос времени - это вопрос доната либо задротства.

вопрос времени задротства, если 3 года задрачивать исключительно форум, то информация тебя будет переполнять, причем зачастую лишняя, на деле ты будешь околонулем и это будет тебя крайне напрягать внутренне.

 

 


Я играю в свое удовольствие. Меня как бэ не колышет, что кто-то там считает мою игру не результативной.

оно может не колыхать тебя, да только ты споришь с людьми, обладающими в игре КПД близкому к 100% и пытаешься оспорить каждое их утверждение, проверенное временем и десятками их последователей.

 

 


ПвПшиться я закончил с вводом карт крови

пока ты не преодолеешь этот страх, то так и будешь спекулировать и воду в ступе толочь, рассуждая о том, чего не пробовал и споря с теми, кто знает об этом все.

 

 


1 причины возобновлять ето дело в РК

1 причина - это право рассуждать о снайпере). Тогда сразу добавляй подпись, статус или приписку - снайпер - краб.

 

 


результат с текущими параметрами персонажа и вводные текущего ПвП в РК мне заведомо известны

да ты просто шахматный гений "Орлиный глаз" (см. фильм)

 

 


Или например когда люди донатят квартирами и машинами в ММО игры

есть одна фраза старого донатора, который ввел 1 миллион рублей, а теперь гребет миллионами, причем не за свой проект:

"Одни смеются над теми, кто жертвует большие деньги на пиксели, другие смеются над теми, кто считает эти деньги большими" (в этой игре есть люди не вложившие, но добывающие)

 

 


Называя мое мнение "фантазиями" в негативной окраске - ты переходишь тем самым в дискуссии на личности. А пытаясь дать свой субъективный совет - просто проявляешь неспособность разделять свой субъективный опыт от чужого.
 

Фантазиями в плане, что ты гадаешь: "это может быть и должно быть именно так, если вы считаете иначе - вы неправы! Это именно так!"

 

 


А пытаясь дать свой субъективный совет

как раз таки мои советы объективны и проверены на деле, то есть работают на 100%, то есть факт, а не домысел и рассуждение.


Сообщение отредактировал GreenLaser, 01 January 2016 - 06:05 AM.


#150 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 01 January 2016 - 06:58 AM

это лишь начало игры для большинства, а до того, лишь ожидание волшебного момента истины

Субъективно. +До первого чудо-апдейта.

вопрос времени задротства, если 3 года задрачивать исключительно форум, то информация тебя будет переполнять, причем зачастую лишняя, на деле ты будешь околонулем и это будет тебя крайне напрягать внутренне

Мой снайпер меня вполне устраивает - иначе я бы в эту игру и не играл (как в некоторые другие например).

оно может не колыхать тебя, да только ты споришь с людьми, обладающими в игре КПД близкому к 100% и пытаешься оспорить каждое их утверждение, проверенное временем и десятками их последователей

Я не верю в КПД близкие к 100% в игре где постоянно меняют баланс всего и где устаревают как вещи, так и информация. В такой среде - напротив, было бы глупо это не оспаривать. Ну и миллионы последователей безусловно не могут ошибаться. :)

пока ты не преодолеешь этот страх, то так и будешь спекулировать и воду в ступе толочь, рассуждая о том, чего не пробовал и споря с теми, кто знает об этом все.

Напоминает мне "Украинский Крым". Ну ладно - пускай будет страх, как скажешь, док...

1 причина - это право рассуждать о снайпере). Тогда сразу добавляй подпись, статус или приписку - снайпер - краб.

Везде, где это критично, я уточняю, что речь идет о ПвМ. Лес там. =>

да ты просто шахматный гений "Орлиный глаз" (см. фильм)

Для этого не нужно быть гением.

есть одна фраза старого донатора, который ввел 1 миллион рублей, а теперь гребет миллионами, причем не за свой проект:
"Одни смеются над теми, кто жертвует большие деньги на пиксели, другие смеются над теми, кто считает эти деньги большими" (в этой игре есть люди не вложившие, но добывающие)

Юмор - вещь несомненно позитивная.

Фантазиями в плане, что ты гадаешь: "это может быть и должно быть именно так, если вы считаете иначе - вы неправы! Это именно так!"

Почитай где-нибудь про Критерий Поппера.

как раз таки мои советы объективны и проверены на деле, то есть работают на 100%, то есть факт, а не домысел и рассуждение.

Ты не прав.


Сообщение отредактировал Flaristan, 01 January 2016 - 07:07 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей