Перейти к содержимому


Фотография

Путевые заметки кочующего краба


  • Закрытая тема Тема закрыта
269 ответов в этой теме

#121 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 29 August 2013 - 19:27 PM

Странный дроп на банки.Фармлю суднуки не магами-падают абсолютно с каждого сундука баночки с маной.Магом фармлю-баночки с энергией.Черт разбери его,рандом этот...

Так как мы незнаем механики сундуков Охоты, мы не можем сказать - рандом это или случайность.



#122 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 29 August 2013 - 19:33 PM

Так как мы незнаем механики сундуков Охоты, мы не можем сказать - рандом это или случайность.

Это хитрый прием, стимулирующий общение между игроками :Zhuzha tongue: с целью регулярного обмена непрофильной расходкой.


  • Quantum сказали "Спасибо!"

#123 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 29 August 2013 - 19:44 PM

У меня есть и персонажи-маги и персонажи-физики, так что мне безралично, какие зелья выпали из сундука - мне полезны все. Исключения - зелья повышенной хитрости, ярости и прочее, что можно отослать сокланам (которые в свою очередь дарят банки на ману).

Когда удаётся очень много покрабить, то запасы банок скапливаются просто гигантские - так что я начинаю их продавать с ашкалота. Во время участия в варах баланс расходки отрицательный, разумеется.

 

Так как мы незнаем механики сундуков Охоты, мы не можем сказать - рандом это или случайность.

Скорее всего там чистый рандом, что с золотом выпадет стак произвольных зелий, либо 1 зелье тролля, либо 1 банка на ярость, либо шмотка. Есть ничтожно малый шанс, что выпадет рандомная слотовая шмотка (я выбивал такие дважды).

Вряд ли должны существовать алгоритмы вида "бьём персонажем женского пола сначала алису, потом арлекина, при добивании сундука надо убить варана - и выпадет слот кольцо алисы".



#124 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 29 August 2013 - 21:06 PM

Вряд ли должны существовать алгоритмы вида "бьём персонажем женского пола сначала алису, потом арлекина, при добивании сундука надо убить варана - и выпадет слот кольцо алисы".

А как вы думаете почему не вводят персонажей-велингов? 100500 админы сами ими крабят..

по мне так есть определенная зависимость ассортимента сундука от уровня персонажа (вроде как в самом клиенте ээ.. "рейтинг" сундуков показывается)

в общем с некоторого времени испытываю острую нехватку кофров для размещения медовых пряников - стабильно пополняются именно с сундуков



#125 Moikawa

Moikawa

    whatthefuckever

  • Пользователи
  • 56 Сообщений:

Отправлено 29 August 2013 - 22:24 PM

Интересно было бы посмотреть твой билд, Пачки ты хорошо водишь, ловко.

Эх, хочу играть волшебником. Но, боюсь, меня побьют друзья, когда узнают про очередного твинка. :crying_rocinka:



#126 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 00:18 AM

в общем с некоторого времени испытываю острую нехватку кофров для размещения медовых пряников - стабильно пополняются именно с сундуков

Как-то так сложилось, что играю классами, которым почти не нужна еда или питьё: и снайперы, и маги хорошо восстанавливают свои ресурсы.

 

Интересно было бы посмотреть твой билд, Пачки ты хорошо водишь, ловко.

Вряд ли там есть что-то постоянное, кроме всевозможного разгона порезок урона для более комфортного фарма и PvP.



#127 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 09:04 AM

Всё-таки каповая экипировка тут радует. Волшебница 60го уровня в белых одеяниях, чёрных сапогах и перчатках и ангельским жнецом смотрится очень миленько (особенно если каповая экипировка была запасена несколько десятков уровней назад вместе с картами).

зато крестоносец в убогих 60ых доспехах смотрится крайне круто. "сарказм".



#128 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 09:12 AM

сколько, примерно, уворота надо волшу, чтобы комфортно качаться?



#129 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 10:07 AM

зато крестоносец в убогих 60ых доспехах смотрится крайне круто. "сарказм".

У мужского персонажа модель каповых доспехов более-менее.

 

сколько, примерно, уворота надо волшу, чтобы комфортно качаться?

УВРТ = (Уровень моба + 10 ) х 3  - против melee и "обычных" мобов. По ощущениям, некоторые типы милишных мобов и многие дальники имеют много попадания.

 

Иными словами, на 45м уровне качаться на увороте в Трогуле будет нереально - нужно собрать дополнительных 210 - 135 = 75 уворота, что разгоняется с большим трудом: дорогостоящий полный уворотный сет плюс эликсир (либо бафф от сина, но придётся пожертвовать астральной защитой).

 

Уворотный билд я завершил только к капу (он дал 180 УВРТ) - до этого на 40+ уровнях было тяжеловато, в том числе в Трогуле. В третьих шахтах и вовсе был кошмар, если начинали бить гнусмасы: без разогнанных порезок урона они убивают за 3-5 секунд.



#130 VENomMagus

VENomMagus

    всех вертел

  • Пользователи
  • 4770 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 13:28 PM

У мужского персонажа модель каповых доспехов более-менее.

 

 

УВРТ = (Уровень моба + 10 ) х 3  - против melee и "обычных" мобов. По ощущениям, некоторые типы милишных мобов и многие дальники имеют много попадания.

 

Иными словами, на 45м уровне качаться на увороте в Трогуле будет нереально - нужно собрать дополнительных 210 - 135 = 75 уворота, что разгоняется с большим трудом: дорогостоящий полный уворотный сет плюс эликсир (либо бафф от сина, но придётся пожертвовать астральной защитой).

 

Уворотный билд я завершил только к капу (он дал 180 УВРТ) - до этого на 40+ уровнях было тяжеловато, в том числе в Трогуле. В третьих шахтах и вовсе был кошмар, если начинали бить гнусмасы: без разогнанных порезок урона они убивают за 3-5 секунд.

да ну, он убогий. Шлем тоже убогий.



У мужского персонажа модель каповых доспехов более-менее.

 

 

УВРТ = (Уровень моба + 10 ) х 3  - против melee и "обычных" мобов. По ощущениям, некоторые типы милишных мобов и многие дальники имеют много попадания.

 

Иными словами, на 45м уровне качаться на увороте в Трогуле будет нереально - нужно собрать дополнительных 210 - 135 = 75 уворота, что разгоняется с большим трудом: дорогостоящий полный уворотный сет плюс эликсир (либо бафф от сина, но придётся пожертвовать астральной защитой).

 

Уворотный билд я завершил только к капу (он дал 180 УВРТ) - до этого на 40+ уровнях было тяжеловато, в том числе в Трогуле. В третьих шахтах и вовсе был кошмар, если начинали бить гнусмасы: без разогнанных порезок урона они убивают за 3-5 секунд.

мне главное чтобы уворота на втором этаже хватало и на тортоллах



#131 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 13:48 PM

мне главное чтобы уворота на втором этаже хватало и на тортоллах

Там не очень меткие мобы: я слышал, тортоллы перестают часто стопить на 200 уворота, орки - примерно на 210. Со звероглазами тяжелее, конечно, -  если не разогнаны другие порезки урона.

Впрочем, я особо не проверял - просто разогнал побольше уворота, чтобы везде хватило с запасом. Пиковых 270 уворота хватает вообще везде, даже на третьих шахтах. Но если наглеть и начать собирать всю локацию, то хп всё равно ощутимо проседает.


Сообщение отредактировал Gessereth, 30 August 2013 - 13:48 PM.


#132 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 17:24 PM

Сходил мелким недоодетым осадным ТРом на арену, напоролся на обычную ситуацию: в живых остался мой ТР и вражеский нубоволш, который успешно при довольно ущербном дамаге держал тем не менее хп и ману на полном уровне. Упасть от нуба, не знающего тактики слива мечников (поле - стенка - сало - дождик) было довольно затруднительно, так что бой закончился ничьей.

Билд под удар льда, возможно, дал бы возможность разруливать такие ситуации ваншотом, но я посчитал число выжранных во время танкования банок и решил забить: фан от твинка-ТРа практически нулевой, ходить этим убожеством на осады абсолютно не в кайф.

Ущербные контроли, ущербный отхил, ущербный дамаг (раз в минуту создаётся угроза ваншота) - после снайпера, ЧК или волша это выглядит по меньшей мере жалко. В том, что эти профы пользуются популярностью, нет ничего удивительного: НМ всего лишь дала ТРам хоть какой-то шанс надамажить, но не исправила ущербности самой идеи этого класса: мечник, чей отхил зависит от вампиризма.

И этот хвалёный деф, который даёт жалкие 50-60% порезки урона - он смотрится жалко даже на фоне снайперов, которые разгоняют дополнительный срез урона на 10% с таланта и на 30% с карты костяного кошмара, но при этом ещё и имеют шанс сделать себе максимально возможный реген в игре.

Нет ничего более жалкого и гимпованного, чем танк, которого магам приходится оберегать от мобов. При этом танк не может дать взамен ничего, кроме агра. Если нет агра, то мечника успешно подменяет ЧК или снайпер: я никогда не забуду, как соклан-пистолетчик танчил гигантскую тортоллу под саппортом волшей.

Таки да, мне удавалось иногда выполнять ТРом роль танка, который агрит на арене на себя всех трёх днищ и переживает их дамаг, пока сопартийцы раскладывают идиотов, не нашёдших лучшего занятия, чем бить самого бесполезного персонажа в команде. Но мне удавалось делать это и снипом, закайтив вражескую команду до момента, пока противников не разложили по одному.

 

Карты на отхил (нетопырь, светляк, тролль) и хорошая заточка немного выправляют перекос с живучестью. Точнее, я так думал. Пока не услышал по голосовому чату, как вточенный каповый ТР упал от горгулий.

 

Таки да, маги весьма сильны. Но они смотрятся такими только на фоне других игровых классов: воздействие на механику игры (управление баффами, порезками урона, разгоном дамага) у других классов смотрится очень ущербно. Всё, что может интересного ТР - раз в минуту обнулить деф противника.

 

Вточенные ТРы представляют большую угрозу, однако без очень хорошего шмота они - просто бесполезное мясо.

 

Контроль энергии у ТРов... Более прожорливые классы наверняка есть, наверное. Расходка - что-то вполне правильное, но я не удивлён, что самые популярные классы имеют способы регена ресурса в бою: снайперы могут быстро восстановиться при автоатаке и перевязке, маги - выхиляв себя девять раз и залив ману скиллом.

 

Ещё больше угнетает то, что мечники имеют максимальный резерв бесполезного оружия: двуручные мечи, топоры, меч, (с натяжкой) двуручные топоры - из-за жалкой возможности уцепиться за ульту удара воителя, тот немногочисленный контроль, который есть у мечников.

 

 

Теперь размышляю, что лучше качнуть: круза или ханта. Кресты потенциально полезны на мидлевельных осадах, ханты просто имеют любопытную динамику фарма (хотя невозможность носить карту розового слима лукарями угнетает).


Сообщение отредактировал Gessereth, 30 August 2013 - 17:28 PM.


#133 Gomfimbul

Gomfimbul
  • Пользователи
  • 1401 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 20:14 PM

Сходил мелким недоодетым осадным ТРом на арену, напоролся на обычную ситуацию: в живых остался мой ТР и вражеский нубоволш, который успешно при довольно ущербном дамаге держал тем не менее хп и ману на полном уровне. Упасть от нуба, не знающего тактики слива мечников (поле - стенка - сало - дождик) было довольно затруднительно, так что бой закончился ничьей.
Билд под удар льда, возможно, дал бы возможность разруливать такие ситуации ваншотом, но я посчитал число выжранных во время танкования банок и решил забить: фан от твинка-ТРа практически нулевой, ходить этим убожеством на осады абсолютно не в кайф.
Ущербные контроли, ущербный отхил, ущербный дамаг (раз в минуту создаётся угроза ваншота) - после снайпера, ЧК или волша это выглядит по меньшей мере жалко. В том, что эти профы пользуются популярностью, нет ничего удивительного: НМ всего лишь дала ТРам хоть какой-то шанс надамажить, но не исправила ущербности самой идеи этого класса: мечник, чей отхил зависит от вампиризма.
И этот хвалёный деф, который даёт жалкие 50-60% порезки урона - он смотрится жалко даже на фоне снайперов, которые разгоняют дополнительный срез урона на 10% с таланта и на 30% с карты костяного кошмара, но при этом ещё и имеют шанс сделать себе максимально возможный реген в игре.
Нет ничего более жалкого и гимпованного, чем танк, которого магам приходится оберегать от мобов. При этом танк не может дать взамен ничего, кроме агра. Если нет агра, то мечника успешно подменяет ЧК или снайпер: я никогда не забуду, как соклан-пистолетчик танчил гигантскую тортоллу под саппортом волшей.
Таки да, мне удавалось иногда выполнять ТРом роль танка, который агрит на арене на себя всех трёх днищ и переживает их дамаг, пока сопартийцы раскладывают идиотов, не нашёдших лучшего занятия, чем бить самого бесполезного персонажа в команде. Но мне удавалось делать это и снипом, закайтив вражескую команду до момента, пока противников не разложили по одному.
 
Карты на отхил (нетопырь, светляк, тролль) и хорошая заточка немного выправляют перекос с живучестью. Точнее, я так думал. Пока не услышал по голосовому чату, как вточенный каповый ТР упал от горгулий.
 
Таки да, маги весьма сильны. Но они смотрятся такими только на фоне других игровых классов: воздействие на механику игры (управление баффами, порезками урона, разгоном дамага) у других классов смотрится очень ущербно. Всё, что может интересного ТР - раз в минуту обнулить деф противника.
 
Вточенные ТРы представляют большую угрозу, однако без очень хорошего шмота они - просто бесполезное мясо.
 
Контроль энергии у ТРов... Более прожорливые классы наверняка есть, наверное. Расходка - что-то вполне правильное, но я не удивлён, что самые популярные классы имеют способы регена ресурса в бою: снайперы могут быстро восстановиться при автоатаке и перевязке, маги - выхиляв себя девять раз и залив ману скиллом.
 
Ещё больше угнетает то, что мечники имеют максимальный резерв бесполезного оружия: двуручные мечи, топоры, меч, (с натяжкой) двуручные топоры - из-за жалкой возможности уцепиться за ульту удара воителя, тот немногочисленный контроль, который есть у мечников.

Так расписал, как будто ТРы дно совсем. Для партийного пвп ТР - далеко не самый бесполезный класс. 



#134 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 20:39 PM

Безусловно. Более того, в популярном билде ТРы могут эффективно убивать, а без него - висеть на магах/снипах, сбивать им касты и при этом не давать им возможности избавиться от раздражителя сразу. 

 

Но по динамике боя и степени контроля над происходящим мне больше нравятся маги: ими можно как-то больше всего сделать.



#135 Descarado

Descarado

    Гуглю "имба и не контрицца"

  • Пользователи
  • 3509 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 20:46 PM

Gessereth, твой пост весьма сильно параллелит с этим видео
не знаю что такое "удар льда" но на мелких уровнях мало кто из магов может пережить заморозку от ТР - ХП маловато.. в другое вкачивают характеристики. Но уж если пережил у ТР шансов нет - я буду атаковать, а ТР обороняться)

вообще кто хуже кто лучше вы меня запутали уже - не знаю кого из носителей металлических досок качать..

#136 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 21:47 PM

вообще кто хуже кто лучше вы меня запутали уже - не знаю кого из носителей металлических досок качать..

Пришло время сделать выбор. Выбор между Силой и Слабостью, между Красотой и Добротой, между Тьмой и Светом.

И я надеюсь, Descarado, увидеть тебя в наших рядах.



#137 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 22:04 PM

Gessereth, твой пост весьма сильно параллелит с этим видео

Отчасти поэтому и дропнул ТРа. Удар льда хоть как-то дал им возможность убить противника, но зависеть в бою от ульты - это как-то...


Сообщение отредактировал Gessereth, 30 August 2013 - 22:05 PM.


#138 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 22:32 PM

но зависеть в бою от ульты - это как-то...

Мортирщики с СВ тоже зависят заметно).



#139 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 30 August 2013 - 22:52 PM

Мортирщики с СВ тоже зависят заметно).

 

image.png

 

 

Если хоть один снайпер будет ныть на нехватку дамага в мпвп - на его лицо определённо стоит помочиться.



#140 SoulBreakDOG

SoulBreakDOG

    Нуб-Человек не знающий смысла, умения играть за класс/игру. © 69

  • Пользователи
  • 436 Сообщений:

Отправлено 31 August 2013 - 06:57 AM

Пока не услышал по голосовому чату, как вточенный каповый ТР упал от горгулий.

<_<  дэф конечно много чего сейчас значит. срочно пинать разрабов на тему нерфа резистов и увеличения порезок урона с дефа

Мортирщики с СВ тоже зависят заметно).

image.png

 

 

Если хоть один снайпер будет ныть на нехватку дамага в мпвп - на его лицо определённо стоит помочиться.

 +кд в 4 раза меньше <_<



#141 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 31 August 2013 - 16:53 PM

Если хоть один снайпер будет ныть на нехватку дамага в мпвп - на его лицо определённо стоит помочиться.

Ты видел его одетость? И какие дебаффы были на тебе?



#142 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 31 August 2013 - 18:59 PM

Это риторический вопрос?

 

Ледянку сины успели кинуть, иначе большая часть магов быстро сматывается от фокуса.



#143 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 31 August 2013 - 23:19 PM

Пошатался по Шамбе снипом с наркоманским билдом (огнемёт + роланд). В принципе, для фарма вполне сойдёт: мобы убиваются быстрее чем волшом, небольшие парики держатся на перевязке более-менее. По крайней мере, теперь есть чем раскладывать паки мобов.



#144 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 01 September 2013 - 05:34 AM

Это риторический вопрос?

Я с Сильвером общаюсь - он сказал, что на нём был Боекомплект полный, на тебе Мишень + Порезка брони от союзников + снятый щит, ну и для добивания видимо Ледянка просто заблокировала тебе возможность под всем этим коктейлем прочесть спасительное Антиполе или выпрыгнуть за радиус СВ).


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 01 September 2013 - 05:35 AM.


#145 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 01 September 2013 - 11:22 AM

Это как-то отменяет то, что мортирщики могут нормально разгонять свой дамаг и потому полезны в команде?



#146 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 01 September 2013 - 13:27 PM

Не, ну по фул дебафам рога или син тоже 18-25к без проблем выдает уитом. Иной вопрос что рогу соло овер 20к не вдарить. А вот в группе вскрытие на дебафнутом враге циферки такие дает.


Сообщение отредактировал Рианна, 01 September 2013 - 13:28 PM.


#147 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 01 September 2013 - 13:39 PM

В конечном счёте RQ и переходит на игру в группе: 1:1 сложно убить, 2:2 уже проще выявить победителей.



#148 Рианна

Рианна

    НубоСнип из БандыДикси

  • Пользователи
  • 4359 Сообщений:

Отправлено 01 September 2013 - 13:45 PM

В конечном счёте RQ и переходит на игру в группе: 1:1 сложно убить, 2:2 уже проще выявить победителей.

 

Так давно уже без волша в пати стремно бегать. Щит, хилы, все дела :robomyha:



#149 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 01 September 2013 - 22:32 PM

В конечном счёте RQ и переходит на игру в группе: 1:1 сложно убить, 2:2 уже проще выявить победителей.

Вот если бы моего Снайпера тоже 1в1 многие одетые на мой уровень убить не могли - это может быть и имело смысл, но Перевязка - такая гадость, что её 1в1 можно перекастовать только закайтив противника и оторвавшись на приличное расстояние, чтобы дистанционным кастосбиванием не могли достать(Маги, ТРы, Стрелки, Воры).




Так давно уже без волша в пати стремно бегать. Щит, хилы, все дела :robomyha:

Это говорит лишь о том, что Волш слишком обязательным стал - слишком велико его влияние на мало масштабные свалки.



#150 Gessereth

Gessereth
  • Летописец Ауры
  • 17041 Сообщений:

Отправлено 02 September 2013 - 00:50 AM

Вот если бы моего Снайпера тоже 1в1 многие одетые на мой уровень убить не могли - это может быть и имело смысл

Если снайпер быстро вливает очень много дамага, то его не могут убить. Его самый мощный контоль - СВ. Остальное - так, жалкие задержки смерти в том случае, если противник не умер от первых бёрстов.

Снайпер в RQ не может сделать с противником ничего, кроме как влить дамаг и обдебаффать. Он может вливать дамаг кучей способов: через мощнейший по дамагу таргет-скилл в игре (СВ), с помощью саммона (игнорящего карты крови), автоатакой, АоЕ (огнемёт и десперадо).

 

Притом, скорость фарма АоЕ-снайпером была бы сопоставима с волшевской (огнемёт - мощный скилл без отката и с разгоняемым дамагом), если бы не слабая живучесть под париками.

 

Я попробовал собрать +10 - +20 уворота, чтобы компенсировать ватность снайпера - вроде стало комфортнее, хотя танчить больше одной тортоллы пока тяжеловато - приходится ставить роландов. Ватные хлезни паровозятся и вовсе на ура - иногда я даже не успеваю заметить во время работы огнемёта, что реснулся ещё один, и вижу потом только его труп. Дамаги у них не очень-то радуют - 2-3 крита сносят всё хп. Надо будет постепенно переливаться в жирбилд и собирать больше уворота, чтобы падать пореже.



Это говорит лишь о том, что Волш слишком обязательным стал - слишком велико его влияние на мало масштабные свалки.

Пати с саппортом имеет выше шансы, чем пати без него. Волш - просто саппорт с наиболее богатыми возможностями (управление баффами, три вида лечения, несколько видов контроля дистанции, два или четыре типа родных порезок урона).






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей