Перейти к содержимому


Фотография

Сбор данных о технических проблемах


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
130 ответов в этой теме

#91 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 17 October 2018 - 13:36 PM

     Возможно не совсем в тему, но все же. Вчера зашел в игру со старого компа, решил побегать в морозной длани. Комп хоть и старенький но выдает 60фпс. Но вот когда пробегаешь южный берег в морозной длани фпс падает до 13. Всему виной погодные условия метель и пурга, которые присутствуют на данном участке карты. Так же наблюдал резкую просадку фпс, на всех участках, где присутствует хоть немного погодных эффектов. Так же в Аранте, в местах где появляются падающие снежинки, фпс падал до 30. При заходе в экспедиционный корпус, фпс поднялся до 170, но при прокасте скилов волша, стенка-метеор-дождь фпс падало до 70. 

     Хорошо бы сделать возможность отключения погодных эффектов и возможность  снизить отображение эффектов умений.

 

P.S. Данные замеры фпс проводились ночью, при малом количестве народу в игре. Так же просадка фпс наблюдается с любого компа, только на более мощных она менее заметна.


Сообщение отредактировал GameriusPR, 17 October 2018 - 13:38 PM.


#92 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 17 October 2018 - 16:37 PM

Проблемы с соединением вы, видимо, решили, но теперь другая проблема появилась. При попытке взять / положить что-либо с помощью ПКМ через раз выкидывает с ошибкой 254.



#93 MaikOS

MaikOS
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 17 October 2018 - 17:14 PM


Хай, у меня такая проблема. как только хочу зайти в локацию Пустошь ветров, то сразу вылет и ошибка ,пишет out memory , всплывает окно
exception occured

потом при входе отбрасывает на старое место, переустанавливал игру ничего не помогло , как то так( Только с Пустошью такая тема

 

У меня такая же проблема с момента появления пустоши.

Если только запустил клиент и зашел - то заходит нормально в локацию. Но если до этого что-то делал или менял локи, то все, сливай воду.

В общем так и происходит, как в пустошь идешь, перезагружаю клиента.

 

Проявления :

в пустошь можно зайти четко через раз, если загрузка локи пошла, - повезло,

если показывает окно загрузки локации с 0% загрузки, то потом "out memory", потом простыня с кодами ошибки, перезагрузка клиента игры.

После последних обновлений стало вылетать аналогично и при телепорте в другие локации.

С чем связано - ХЗ. Машинка старенькая, памяти 4 гига, видео GF640 (2 гига), но работает на 2 монитора сразу, может с этим связано.

Техподдерхка на пару посылов молчит.



#94 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 17 October 2018 - 22:05 PM

Похоже, утечка памяти (memory leakage)

 

 



#95 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 18 October 2018 - 00:39 AM

К стати на старом компе бывает зависание при переходе в пустош ветров либо выход из нее, так же при переходе наблюдается сильная просадка фпс с любого компа.


Сообщение отредактировал GameriusPR, 18 October 2018 - 00:42 AM.


#96 daemon311099

daemon311099
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 21 October 2018 - 20:53 PM

сегодня зашла верчером играть все было хорошо пока не наступило 19:30 по Ураине, и все начало выбрасывать писать отшибка потом тормозить дико , а пинг типо его и нету ваше , что за жесть 

час пытаюсь поиграть уже 



#97 bikia21

bikia21
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 23 October 2018 - 15:26 PM

выдает внутренняя ошибка при соединении с char-сервером 



#98 divaldia

divaldia
  • Пользователи
  • 9 Сообщений:

Отправлено 23 October 2018 - 15:51 PM

Купила я себе костюмчик новый, пошла такая нарядная на фарм. Ничего не предвещало беды, но вдруг "  внутренняя ошибка при соединении с char-сервером".


Сообщение отредактировал divaldia, 23 October 2018 - 15:52 PM.


#99 xdontxstopx

xdontxstopx
  • Пользователи
  • 645 Сообщений:

Отправлено 10 November 2018 - 04:13 AM

вчера с  10-11 вечера с сервером Енигма творилася какая-то дичь...каждые минут 10 выкидывало...особенно когда бились на едварде...мобы неоднократно убивали, пока перезаходил в  игру...денег на тп в особняк на 2й ушло порядком...ЧТО ТВОРИЛОСЯ???



#100 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 12 November 2018 - 15:44 PM

вчера с  10-11 вечера с сервером Енигма творилася какая-то дичь...каждые минут 10 выкидывало...особенно когда бились на едварде...мобы неоднократно убивали, пока перезаходил в  игру...денег на тп в особняк на 2й ушло порядком...ЧТО ТВОРИЛОСЯ???

На всех серверах были проблемы с полуночи до двух. Спасибо за информацию.
Выясняем.

#101 потерянный

потерянный

    баланц таки наступил

  • Пользователи
  • 3811 Сообщений:

Отправлено 12 November 2018 - 22:21 PM

У вас вся игра одна большая техническая проблема.

 

п.с.Раз уж я сюда залез,то от полиморфа дуана мой чк не мог сегодня избавиться минут 20,перезаходы и смена локаций не помогала.Сам перс превратился обратно в человечка,но вот панель со скиллами хрен.



#102 Floyve1

Floyve1
  • Пользователи
  • 67 Сообщений:

Отправлено 14 November 2018 - 16:09 PM

Пишу правильный пароль, а мне  выдает не правильный пароль  :crying_rocinka: При том что на форуме те же данные и заходит. 



#103 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 14 November 2018 - 16:36 PM

раскладку, капс проверил?



#104 Zeferon

Zeferon
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 15 November 2018 - 01:53 AM

Что опять сервак упал, да ну нафиг я только прем купил



#105 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 15 November 2018 - 14:36 PM

Пишу правильный пароль, а мне  выдает не правильный пароль  :crying_rocinka: При том что на форуме те же данные и заходит.

Разобрались?

#106 OLEGggr

OLEGggr
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 17 November 2018 - 11:32 AM

Решил вернутся в роялку, загрузил лаунчер, скачал всё, захожу в него у тут такое. Помогите пожалуйста)

1g2gWFy.png



#107 SilverJR

SilverJR
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 18 November 2018 - 19:52 PM

у меня та же проблема сегодня. раньше такого не было. вчера все нормально было

Решил вернутся в роялку, загрузил лаунчер, скачал всё, захожу в него у тут такое. Помогите пожалуйста)

1g2gWFy.png

 



#108 GameriusPR

GameriusPR
  • Пользователи
  • 1212 Сообщений:

Отправлено 18 November 2018 - 21:14 PM

Примерно с 20-30 начались массовые и неоднократные вылеты на гранасе. Каждый раз пишет разные причины, то нет соединения с сервером, то код ошибки...


Сообщение отредактировал GameriusPR, 18 November 2018 - 21:15 PM.


#109 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 18 November 2018 - 22:24 PM

Обычно код 10053 писало при вылетах? У меня на Энигме такую ошибку выдавало часто..



#110 zbanduto

zbanduto

    ДЕД

  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 19 November 2018 - 01:01 AM

Никогда больше не зайду к вам в игру...пол года фарма..покупать по 1-2 реала на все деньги и потом спустить 146 сургучей на маску инфрита и не поймать голд..неее ребят это не рандом это свинство с вашей стороны..таким темпом и за 5 лет без доната не запечатаешься..бегайте сами..всем удачи



#111 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 19 November 2018 - 01:27 AM

мне хватило 20 сургучей чтобы понять, что печати у меня будут случайные..)



#112 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 19 November 2018 - 02:56 AM


Никогда больше не зайду к вам в игру...
Неделька отвращения к игре, и снова здорово, роялка) Это как с алкоголем после очередного похмелья. Редкие стоики отказываются от отравы совсем и навсегда, в лучшем случае меняют один наркотик на другой :Zhuzha smile:
  • Hallgrim сказали "Спасибо!"

#113 MaikOS

MaikOS
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 20 November 2018 - 13:12 PM


Хай, у меня такая проблема. как только хочу зайти в локацию Пустошь ветров, то сразу вылет и ошибка ,пишет out memory , всплывает окно
exception occured

потом при входе отбрасывает на старое место, переустанавливал игру ничего не помогло , как то так( Только с Пустошью такая тема

 

В общем, проблема, как оказалось, решаемая.

Если вы, в свое время посчитали, что у вас достаточно памяти в машине и отключили своп памяти на диск (как у меня, например, стоит 4 гига, но ось 32 бита, итого около 3-х), то разработчики роялки так не считают. Ну не принято сейчас заниматься оптимизацией кода. Своп придется включать обратно, и будет вам счастье. Рекомендую сделать файл подкачки статическим, чтобы избежать его дефрагментации.

"out memory" прошел, теперь вылеты стабильные как и у всех остальных, а не через раз на входе в пустошь. Видимо с погодой там намудрили, вот она и жрёт как не в себя.

 

p/s Просьба к разработчикам, если они тут читают. Может всё-таки возможно прикрутить к настройкам графики выключение погодных эффектов, типа как на травку и прочее. Для "не слишком новых" компов самое то будет. Я хоть и могу добавить памяти физически, но хоть сколько я туда не воткну, 32-я винда больше 3 гиг мне не даст, а её я менять не могу, рабочие программы не любят 64-битку. Я бы лучше погодой пожертвовал



#114 Ресква

Ресква

    В поисках истины

  • Пользователи
  • 4778 Сообщений:

Отправлено 20 November 2018 - 16:45 PM

Тема перенесена в "Технические вопросы".

#115 DragoFast

DragoFast
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Отправлено 21 November 2018 - 12:44 PM

Тааак-с, у меня не очень стабильный интернет в данный момент и бывает выкидывает. Таки вот, если в течении сессии пару раз вылетаю, то всё становится дёрганым, что в выборе перса, что в самой игре. Фиксится это рестартом всей игры. Мне вот интересно, есть ли другой метод?



#116 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 21 November 2018 - 22:52 PM

Опять стабильные падения соединения и вылеты всей пати. И, судя по тому что форум тоже повис - то обвисли все ваши серваки. Минут 7 продолжалось, но этого хватило чтоб зачищенный до босса Тхингу отресался а пати рассыпалась. Очередное вечернее удовольствие от игры в "любимую игруху". Плюнул, не стал рисковать и пошел играть в другое место.



#117 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 21 November 2018 - 23:48 PM

Опять стабильные падения соединения и вылеты всей пати. И, судя по тому что форум тоже повис - то обвисли все ваши серваки. Минут 7 продолжалось, но этого хватило чтоб зачищенный до босса Тхингу отресался а пати рассыпалась.

Плюсую..Ошибка 10053 и минут 5 низзя ни на форум, ни в игру..

#118 DDudos

DDudos

    Die or Die.

  • Пользователи
  • 146 Сообщений:

Отправлено 22 November 2018 - 05:27 AM

Ну более менее идеи, я бы посмотрел в реализации.

Сегодня лаги были..

#119 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 30 November 2018 - 17:14 PM

Оу, опять вылет из игры и обрушение соединения с интернетом. Такие кунштюки умеет выделывать только Роялка, попробуйте разобраться как она у Вас умудряется уронить общее соединение компа, глядишь в даркнете сможете продавать этот прикол. А мне помогает только холодная перезагрузка компа после этого чуда чудесатого.



#120 Moonrana

Moonrana

    Баланс всем, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!..

  • Пользователи
  • 7821 Сообщений:

Отправлено 30 November 2018 - 19:40 PM

Я днем бегала ( там еще на фонтане паника была с автобанами, не помню во сколько ) были такие микрофризы в секунду-полторы, я еще была думала, что вайбер выключить забыла, и он там какие-то ресурсы поджирает, но прошло минут за 15, и я забыла глянуть, что там к чему, в Ютуб залипла..




4 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей