Перейти к содержимому


Фотография

Идеи по улучшению игры. Впечатления о патче 0.5.4.3.


  • Закрытая тема Тема закрыта
127 ответов в этой теме

#91 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:13 AM

Вы в этом уверены? Вот я например - нет.


Мановар, уверенным на 100% быть ни в чем нельзя. Но большинство сейчас играющих отнюдь не мазохисты и не хардкорщики. То, что они не присутствуют на форуме, не говорит о том, что все удовлетворены положением дел в игре. Учитывая разнообразие онлайн-проектов, потеря игроков для стартовавшей игры - не лучший выход. Усложнять надо постепенно, когда втянутся, а не так рано).

Что такое хардкор в вашем понятии? Добавление кнопки в раздел Общение "Добавить друга"? Приведите мне пример из моего основного сообщения, что добавит в игру хардкорности? Прочитайте весь топик и поймите уже, я не прошу делать игру сложнее, я пытался показать то, что просто поможет новичку быстрее освоиться в игре.


с чего Вы взяли, что я отнес Вас в ранг "хардкорщиков"? ))) Именно Вас по постам можно скорее отнести к противоположному лагерю.

Сообщение отредактировал garet, 18 April 2012 - 00:14 AM.


#92 Tobi

Tobi

    Дятел

  • Пользователи
  • 1000 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:18 AM

с чего Вы взяли, что я отнес Вас в ранг "хардкорщиков"? ))) Именно Вас по постам можно скорее отнести к противоположному лагерю.

ВоВеры просто привыкли, что к данжу их несут на руках с целованием ануса в процессе. Хотя даже топ-ги по прогрессу держатся на нескольких игроках и там всегда есть пара вагонов.

#93 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:20 AM

ВоВеры просто привыкли, что к данжу их несут на руках с целованием ануса в процессе. Хотя даже топ-ги по прогрессу держатся на нескольких игроках и там всегда есть пара вагонов.

В самом данже их примерно так же целуют. Ну не считать же интересным и сложным просмотр красивого кинца для показа которого нужно в определённые моменты тыкать определённые кнопки на клавиатуре?
И у них же там не данжи ,а инсты+ они мышой кнопки на панелях кликают?

Сообщение отредактировал ManowaR, 18 April 2012 - 00:21 AM.


#94 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:21 AM

с чего Вы взяли, что я отнес Вас в ранг "хардкорщиков"? ))) Именно Вас по постам можно скорее отнести к противоположному лагерю.


Я вас не прошу меня относить к кому-либо, считайте моё мнение нейтральным, хардкорщику от данных функций не захочется бросить игру, потому что все мною перечисленные примеры, допустим, по интерфейсу, можно сделать включаемыми и выключаемыми, теже фреймы, тот же кастбар на хелсбаре, а если уж он будет еще и овнить таких нубов как я, тогда он вообще будет "мегаспуерхардкорщиком 100го уровня", доступным похвалы, но так как баланса в ПвП еще нет, это не уместно, а фарм мобов, сейчас, дело второстепенное на мой взгляд.

#95 Kylahullu

Kylahullu

    Кулахуллу [Энигма]

  • Пользователи
  • 1250 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:22 AM

А? Чо? Очередной хомячок хочет рассказать Катаури как заработать сотни нефти?
Ящитаю нужно добавить этот дем в смайлики! Ибо, я вангую, он скоро станет самым используемым.
Изображение

#96 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:24 AM

ВоВеры просто привыкли, что к данжу их несут на руках с целованием ануса в процессе. Хотя даже топ-ги по прогрессу держатся на нескольких игроках и там всегда есть пара вагонов.


Вы отнють ошибаетесь, никто на Вас смотреть не будет и носить на руках тоже, в хардкорные гильдии всегда есть набор и стремление хороших игроков туда попасть. Так что уход даже нескольких топ игроков не разрушит гильдию.

#97 garet

garet
  • Пользователи
  • 581 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:26 AM

Да бог с ним, с тем ВОВом... где ГВ? где эта мифическая фишка ради которого все хардкорщики тут собрались? Уже бегают 55+. а их все нету. Кроме немотивированного ПВП в определенных локациях на хайлвл нету ничего. И вот это печально.

И у них же там не данжи ,а инсты+ они мышой кнопки на панелях кликают?

видео некоторых "папиков РК"(не буду тыкать пальцем) посмотрите))

#98 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:27 AM

В самом данже их примерно так же целуют. Ну не считать же интересным и сложным просмотр красивого кинца для показа которого нужно в определённые моменты тыкать определённые кнопки на клавиатуре?
И у них же там не данжи ,а инсты+ они мышой кнопки на панелях кликают?


В инстах все равны, зарабатывай очки, получай за них вещи, своя статистика и процент на получение вещи, это, как ходить на работу, зарабатывать деньги и покупать за них одежду, вот и все.

По поводу панелей - кликеров ни в ПвЕ ни в ПвП не приветствуют)

#99 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:28 AM

Прошу закрыть данную тему, больше мне ничего не нужно знать. Спасибо Вам за ваши отзывы, плохие, нейтральные и хорошие, отвечать, спорить и заводить подобные темы больше не вижу смысла. Всем удачного фарма и приятного провождения в игре!

#100 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:29 AM

В инстах все равны, зарабатывай очки, получай за них вещи, своя статистика и процент на получение вещи, это, как ходить на работу, зарабатывать деньги и покупать за них одежду, вот и все.

Инсты это то с чего началась смерть ВоВа. Любые мобы и боссы должны быть в общем доступе+ ограниченном количестве. Чтобы была конкуренция.

Прошу закрыть данную тему, больше мне ничего не нужно знать. Спасибо Вам за ваши отзывы, плохие, нейтральные и хорошие, отвечать, спорить и заводить подобные темы больше не вижу смысла. Всем удачного фарма и приятного провождения в игре!

Спасибо, удачи:)

Сообщение отредактировал ManowaR, 18 April 2012 - 00:30 AM.


#101 Lestix

Lestix
  • Пользователи
  • 39 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:35 AM

Инсты это то с чего началась смерть ВоВа. Любые мобы и боссы должны быть в общем доступе+ ограниченном количестве. Чтобы была конкуренция.

Спасибо, удачи :)


Не сдержался) Да нет, в вов все доступно для всех, для казуалов, для хардкорщиков, для топ ПвП и ПвЕ гильдий, ты сам выбираешь, что тебе интересно. В ПвЕ тоже есть своя гонка, где гильдии гоняться за прогрессом, пытаясь первее убить в новом инсте нового босса в хардмод режиме, зарабатывая себе мировой прогресс, это отнють интереснее, конкурировать с разными странами и хардкорнее, чем ждать респаунта какого-то ворлдбосса, без возможности сразиться за него.

#102 VetalZ

VetalZ
  • Пользователи
  • 16 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 00:50 AM

Это противоречит аксиоме Нубы. Должны. Страдать. И следовательно неприменимо к данной игре.

"Нубы должны учиться, те из них, кто не хотят этого делать, должны страдать" - вроде так же звучало изначально? Сейчас зачастую страдают все, и далеко не всегда - нубы.

В принципе, далеко не всё, что предложил ТС - ересь, бред и не подходит игре. Даже шанс выпадения карт, как бы дико это ни звучало. Ты сам, вроде, где-то писал, что тировый шмот с картами не сочетается, мягко говоря. Ну кто будет пихать карты в дешевые слабые вещи, которые будет не нужны уже через пару уровней? Разве что очень везучий и глупый новичок, да и это редкость. Хотя я как-то раз видел на венде Blade[3] с ППЕ.
Один из вариантов решения проблемы - сделать карты со слабых монстров более трэшевыми, но поднять им шанс выпадения. Если кто забыл, на старом мотре лунатик падал с 0.15%, поринг - с 0.1%, когда райдрик и остальные - 0.02% ИМХО, вполне себе решение.

#103 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 01:03 AM

Вот чем нам варкрафт (И ему подобные игрушки), кстати, и не нравится. Он замкнут. И у тебя нет практически никакой возможности повлиять на других, и у других, соответственно, тоже, и вся конкуренция - только "кто первый". Как в тетрисе - таблица рекордов и все.
Это не плохо само по себе. Просто мы (Да, не побоюсь сказать хотя бы за нескольких единомышленников) находим это растранжириванием потенциала MMOG в целом.

А насчет карточек - целиком согласен с тем, что они конфликтуют с уровневой снарягой. Надо думать об альтернативе.

#104 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 01:43 AM

"Нубы должны учиться, те из них, кто не хотят этого делать, должны страдать" - вроде так же звучало изначально? Сейчас зачастую страдают все, и далеко не всегда - нубы

Если кто-то страдает кроме нубов, то я вынужден их немножко огорчить...

Ах да, и конечно же по теме, классика жанра - кг/ам. Тут даже нет смысла пытаться развивать тему...

#105 Tareia

Tareia
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 01:59 AM

Сказать что автор идиот значит не сказать ничего.
Ты сознательно знал на что шел.
Разрабы говорили - ЭТО НЕ КАЗУАЛКА.
И если у тебя на 32 уровне нет денег на кафру - то у тебя, прости, руки из ЖОПЫ РАСТУТ.

#106 Tareia

Tareia
  • Пользователи
  • 35 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 02:13 AM

"Нубы должны учиться, те из них, кто не хотят этого делать, должны страдать" - вроде так же звучало изначально? Сейчас зачастую страдают все, и далеко не всегда - нубы.

В принципе, далеко не всё, что предложил ТС - ересь, бред и не подходит игре. Даже шанс выпадения карт, как бы дико это ни звучало. Ты сам, вроде, где-то писал, что тировый шмот с картами не сочетается, мягко говоря. Ну кто будет пихать карты в дешевые слабые вещи, которые будет не нужны уже через пару уровней? Разве что очень везучий и глупый новичок, да и это редкость. Хотя я как-то раз видел на венде Blade[3] с ППЕ.
Один из вариантов решения проблемы - сделать карты со слабых монстров более трэшевыми, но поднять им шанс выпадения. Если кто забыл, на старом мотре лунатик падал с 0.15%, поринг - с 0.1%, когда райдрик и остальные - 0.02% ИМХО, вполне себе решение.

проблема в том что даже если сделать шанс 0,02%, весь рынок будет завален картами.
что быстро приведет к их обесцениванию.

#107 Brockb

Brockb
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 02:28 AM

Полностью согласен с тов. Lestix.
РК это воистину НЕ обычная мморпг... Даже ЕВА со своими суровыми правилами песочницы белая и пушистая в сравнении с этим хардкором.

По существу:
1. Спавн мобов надо пересмотреть, или вообще мобов пересмотреть. Из верлона в триозерье я добежал где-то с 5ой попытки на своем 21лвл волша. Телепорт - да, инвиз - да, силовое поле и стенка. - всё да, но поверьте, 3 шамана - и хер ты куда пройдешь, а 1с ступор после каждого попадания - это вообще ппц. Пробиваться, бить мобов - скажите? Вперед, с таким респом никакой маны не хватит. см про 3х шаманов.
2. Торговля жесть какая неудобная.
3. Почему пока идет каст или ГКД я не могу сменить цель? Что фаербол в сопартийца полетит тогда?
4. Когда же будет таргет по кнопке?!? Даешь таб, шифт и ктрл таб!
5. Нужны хоткеи на сопартийцев.
6. Неплохо было бы доп цель сделать и по шифту чтобы касты шли в доп цель.

В целом у игры есть потенциал, но впечатление что люди скорее хотят заработать чем сделать хорошую игру.
http://www.ag.ru/games/royal_quest и моё впечатление совпадает с комьюнити AG. Рейнджеры и КБ - хорошие игры, РК - пока еще нет.

П.С. А люди из ВОВ уходят потому что он тупиковый... Ну оделся я в 351 фиолет (в мое время круче был только героик, 379 что ли) И что дальше? Толпа герик рейд не тянет, причем, ниодна толпа на серваке, вот и надоедеает. Ачивки фармить - не... не для меня. Думаю здесь тоже самое будет как и в большинстве, имхо только ЕВА вечная.

#108 Micoyan

Micoyan

    Микояша, LC [Гранас]

  • Пользователи
  • 456 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 03:23 AM

Сейчас время свободное и человек может выбирать между играми такого характера не задумываясь, а раньше такие игры в России не выпускались, с русской локализацией и не всем была дана возможность играть в такие игры, не у всех была возможность сидеть в интернете и не все знали иностранный язык, это якобы был своего рода замкнутый круг для своих, об этом говорил не так давно ведь говорил один из журналистов в статье "Наука и жизнь", мы не первоиздатели, кто-то, конечно же, хочет вернуть этот круг, но как по мне, такого уже не будет, мы сами стремимся к лучшему, и разработчики игр делают так, чтобы нам было приятно играть, игра нравиться, но как ты говоришь не все нюансы в ней хороши, не каждый станет играть в такого рода игры, просто дело в том, что эти небольшие примеры, которые я привёл в своём основном сообщении не изменят игру кардинально, а только улучшат, опять же, это только мой взгляд.


Обратите внимание, это одно предложение 0_о

Я не могу отделаться от мысли, что автор великий тролль. Топик напоминает абсолютный сборник хейта всех мановаров.

Полуоффтоп : я не отношу себя к хардкорщикам, про РО знаю только понаслышке, но при этом мне здесь хорошо, тепло и уютно. ЧЯДНТ? Или дело все-таки в "синдроме ВоВа", с которым у меня тоже не склалось?)

#109 Sergeyrau

Sergeyrau
  • Пользователи
  • 64 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 06:16 AM

ВоВеров конечно гнать надо сцаными тряпками, но вообще когда люди чтото предлагают это хорошо-может ктото чтото интересное придумает, хотя разрабам виднее что вводить а что нет. Лмчно меня очень возмущает не сама игра (игра шикарна) а методы её оплаты....я играл во многие проекты с донатом, даже в аллоды неплохо продвинулся, и НИГДЕ и НИКОГДА не видел чтобы игроку нельзя было положить сумму реала которую он хочет, а не которую надо строго выбрать!!! допустим я хочу положить 71 рубль и купить к примеру 68 реалов-почему я не могу это сделать? тоже хардкор? почему я плачу сверх того что мне реально надо? Фабрика онлайн это ваши шутки такие апрельские? ))) конечно немного не в тему, но я 3 мес премиум приобрёл и через 3 месяца буду приятно удивлён если мне позволят платить сколько я хочу-спасибо высказался полегчало!!!!

#110 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 06:42 AM

ВоВеров конечно гнать надо сцаными тряпками, но вообще когда люди чтото предлагают это хорошо-может ктото чтото интересное придумает, хотя разрабам виднее что вводить а что нет. Лмчно меня очень возмущает не сама игра (игра шикарна) а методы её оплаты....я играл во многие проекты с донатом, даже в аллоды неплохо продвинулся, и НИГДЕ и НИКОГДА не видел чтобы игроку нельзя было положить сумму реала которую он хочет, а не которую надо строго выбрать!!! допустим я хочу положить 71 рубль и купить к примеру 68 реалов-почему я не могу это сделать? тоже хардкор? почему я плачу сверх того что мне реально надо? Фабрика онлайн это ваши шутки такие апрельские? ))) конечно немного не в тему, но я 3 мес премиум приобрёл и через 3 месяца буду приятно удивлён если мне позволят платить сколько я хочу-спасибо высказался полегчало!!!!

Потому что ФО хочет больше твоих денег.
Spoiler


#111 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:03 AM

По существу:
1. Спавн мобов надо пересмотреть, или вообще мобов пересмотреть. Из верлона в триозерье я добежал где-то с 5ой попытки на своем 21лвл волша. Телепорт - да, инвиз - да, силовое поле и стенка. - всё да, но поверьте, 3 шамана - и хер ты куда пройдешь, а 1с ступор после каждого попадания - это вообще ппц. Пробиваться, бить мобов - скажите? Вперед, с таким респом никакой маны не хватит. см про 3х шаманов.

Удваиваю, дороги из локаций в локацию должны быть свободными или патрулироваться стражниками варлона

#112 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:10 AM

патрулироваться стражниками варлона

Которые должны защищать только игроков с премиумом.

#113 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:18 AM

Удваиваю, дороги из локаций в локацию должны быть свободными или патрулироваться стражниками варлона

Нет. В игре не должно быть безопасных мест (кроме возможно столици и замков принадлежащих гильдиям, но это в процессе пока).

#114 Geeky_Nerd

Geeky_Nerd

    Зи енд из най.

  • Пользователи
  • 2779 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:19 AM

Которые должны защищать только игроков с премиумом.

А непремиумов жестоко карать.

#115 A1Vertiberdling

A1Vertiberdling
  • Пользователи
  • 489 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:20 AM

Нет. В игре не должно быть безопасных мест (кроме возможно столици и замков принадлежащих гильдиям, но это в процессе пока).

МановаР уже не торт. В столице должен быть респ мобов! В Пронте был :P

#116 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:22 AM

Нет. В игре не должно быть безопасных мест (кроме возможно столици и замков принадлежащих гильдиям, но это в процессе пока).

Это почему же, чем дальше в лес тем толще партизаны. Мне кажется именно так ДОЛЖНО быть.

#117 Тринкенс

Тринкенс

    Старый пердун

  • Пользователи
  • 381 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:39 AM

А вот не надо! Почти все известные мне ММОшки (Преимущественно западные) позволяют покупать валюту только пачками предустановленных размеров. На 5, 10, 20, 50 и 100 долларов, например. 75, если хозяин не предусмотрел, не заплатишь.

#118 MrArkham

MrArkham
  • Пользователи
  • 27 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:54 AM

А непремиумов жестоко карать.

Ага догнать и еще раз покарать и напомнить о покупке према над трупом игрока.
Как по мне дикие леса и должны быть такими, а не пустые тропинки. Хотя иногда встречаются абсурды вроде с 10+ шаманов или другой живности в 1 месте их спавна.
И да мини стан при получении урона это ппц. Кому пофиг, так это крестам и ТР на данный момент.

А на счет карт(обычные элементальные, а не уник) шанс дропа можно и поднять было. Именные карти и должны иметь маленький шанс дропа.

#119 FLeeXx

FLeeXx
  • Пользователи
  • 1666 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 07:55 AM

пач огонь) танку так хил подняли что он валит снайпа и мага вместе взятых.. непередамажить..

#120 Butsick

Butsick
  • Пользователи
  • 555 Сообщений:

Отправлено 18 April 2012 - 08:36 AM

"51 слот в твоей сумке за ~4000 рублей?"

Надо ввести ограничение макс слотов до 100000. Пусть посчитают и охренеют, сколько же можно Д3 за эти деньги купить.
Ну люди!! Какого хрена? Кто вас застявляет покупать максимум!??!

Да и имхо макс слот сумки более выгодное вложение чем премиум. Так как слоты у нас на всегда, а "прем на месяц".. угадайте... да! Всего на месяц.
Так, что макс слоты должны стоить как минимум в 6, а то и в 12 раз дороже чем прем.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей