Jump to content


Photo

Игровой магазин


  • This topic is locked This topic is locked
523 replies to this topic

#91 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 posts

Posted 16 June 2011 - 14:16 PM

Нет, заточки влияют на характеристики и показатели предметов. Конечно, определенный дисбаланс они вносят, но это дисбаланс переферийный - сам по себе персонаж никак не изменяется.

Вы, видимо, не знакомы с аллодовским шопом - там продается все, вплоть до скилов, характеристик и умений. Вот такого быть не должно.
Если у чара, допустим, сила 120, жизнь 1500 потому что у него шапка на +20 силы и +500 жизни, это нормально. Но если у него сила 120, потому что он задонатил 1000 рублей, выиграл бутылку в лотерейке и увеличил себе статы - это уже не игра, а развод на деньги.

Я знаком с алодовским шопом. Не обладая сильным умом можно понять что характеристики твоего оружия это в игре тоже самое что и характеристики персонажа. Тк определяющим фактором в любой битве является экипировка. Возьми пример л2 - там влияет не умение игрока играть а заточка его оружия/брони, и решает все бои только это. В ммо будут сражаются не персонажи а их экипировка - вот что будет, если ввести точки в гмшоп

#92 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 posts

Posted 16 June 2011 - 14:20 PM

Не обладая сильным умом можно понять

Ну тогда вы должны понять, что человек, накупивший характеристик в лотерейках фактически носит несколько дополнительных вещей, причем всегда.
И другому человеку, в лотерейках не участвовавшему, эти вещи надеть никогда не удастся. И это только очки характеристик - скилы и камни в аллодах продаются точно также.

Оффтопично:

В ммо будут сражаются не персонажи а их экипировка

:D Рискну нафталином. Как ни странно, ни один чар одного со мной класса моего воина не убивал, а вот я - резал любого. Хотя одет был часто хуже бойцов из топовых кланов. Экипировка - всего лишь продолжение билда.

#93 LordSnow

LordSnow
  • Пользователи
  • 281 posts

Posted 16 June 2011 - 14:21 PM

Я знаком с алодовским шопом. Не обладая сильным умом можно понять что характеристики твоего оружия это в игре тоже самое что и характеристики персонажа. Тк определяющим фактором в любой битве является экипировка.

На Х уровне у тебя 50 не распределенных статов, но за реал можно купить еще +50 (при этом только сегодня и только сейчас по спец предложению, вобщем влей +100500 реала и стань имбой)

#94 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 posts

Posted 16 June 2011 - 14:32 PM

На Х уровне у тебя 50 не распределенных статов, но за реал можно купить еще +50 (при этом только сегодня и только сейчас по спец предложению, вобщем влей +100500 реала и стань имбой)

В том то и дело - ни статы, ни точки вводить нельзя - это одно и тоже

#95 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 posts

Posted 16 June 2011 - 14:36 PM

ни точки вводить нельзя

Заточки - единственный повод для взрослого ребенка зайти в магазин. Ну, может быть, еще рейты. Платьица, зверушки, бубенчики в нос - это для детей.
Так что заточки - наименьшее и неизбежное зло.

#96 Soul

Soul
  • Пользователи
  • 94 posts

Posted 16 June 2011 - 14:42 PM

Возьми пример л2 - там влияет не умение игрока играть а заточка его оружия/брони, и решает все бои только это. В ммо будут сражаются не персонажи а их экипировка - вот что будет, если ввести точки в гмшоп


А как должно быть на самом деле? Вроде бы в дефолтной пвп ориентированной мморпг, при пвп 1 на 1, всегда сопоставляется друг с другом уровень прокачанности и заточки персонажей, а не какой-то мифический скилл, потому что скилла в ммморпг нет, скилл есть в контер-страйке, квейке, старкрафте. Думаю ты перепутал мморпг с теккеном или МК, так действительно персонажи сражаются на равных и все зависит от скилла (хотя, на самом деле, и там есть god и shit tier персонажи). А в мморпг в подавляющем большинстве случаев, скиллованым игроком называют того кто при деньгах (реальных), так как обычно у такого игрока довольно сильно одетый и прокачанный чар за счёт итем шопа или игрока который при деньгах виртуальных (золото, зени, етц), которые он добыл усердно играя, так как он тоже имеет сильно одетого и прокачаного чара.

#97 Dumb

Dumb
  • Пользователи
  • 114 posts

Posted 16 June 2011 - 14:48 PM

Ну какие нибудь предметы, незначительно повышающие шанс заточки в шопе в принципе будут терпимы. Главное чтоб не было шанса до 100%, а то иначе будут такие бобы, которые вольют 100 тонн нефти, и получат всё и сразу, что не есть хорошо.

#98 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 posts

Posted 16 June 2011 - 14:55 PM

Ну какие нибудь предметы, незначительно повышающие шанс заточки в шопе в принципе будут терпимы. Главное чтоб не было шанса до 100%, а то иначе будут такие бобы, которые вольют 100 тонн нефти, и получат всё и сразу, что не есть хорошо.

*почесался*
100% заточка? Так нелепо же звучит, не правда ли?..
Даже если взять в учёт возможность продавать 100% - ную заточку, даже если она будет стоить 1к рублей за единицу,
да, люди найдутся - купят в предел, дальше они покупать заточку не будут. Не выгодно с точки зрения продаж для маркетологов.

#99 Dumb

Dumb
  • Пользователи
  • 114 posts

Posted 16 June 2011 - 15:14 PM

Зато большая прибыль сразу :)

#100 Thelongestnicknamehere

Thelongestnicknamehere

    Muhahaha

  • Пользователи
  • 646 posts

Posted 16 June 2011 - 15:15 PM

Это нам не плюс <_<

#101 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 posts

Posted 16 June 2011 - 15:15 PM

Зато большая прибыль сразу

Мы же не в офисе сидим, для нас потребителей - большие затраты сразу :с

#102 Mikerz

Mikerz
  • Пользователи
  • 34 posts

Posted 16 June 2011 - 15:16 PM

Заточки - единственный повод для взрослого ребенка зайти в магазин. Ну, может быть, еще рейты. Платьица, зверушки, бубенчики в нос - это для детей.
Так что заточки - наименьшее и неизбежное зло.

Если удосужишься почитать коменты чуть выше и попытаешь в них хоть немножко в никнуть то поймешь что это избежно и я уже написал как
Если ввести ограничение на заточку предмета максимум +10, с учетом того что энчант не сильно увеличивает характеристики твоего оружия. Например при энчанте +10 оружие становится лучше лишь в 1.5 раза тогда да, заточки не повлияют на игровой баланс - в противном случае просто будет болото

#103 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 posts

Posted 16 June 2011 - 16:39 PM

Простите что вмешиваюсь, но при заточке +10 бонус в полтора раза слишком мало будет.

#104 Миу

Миу
  • Пользователи
  • 311 posts

Posted 16 June 2011 - 16:41 PM

Простите что вмешиваюсь, но при заточке +10 бонус в полтора раза слишком мало будет.

Ничего не утверждено же, это наши домыслы/предположения и исходящие из этого обсуждения :/

#105 Thelongestnicknamehere

Thelongestnicknamehere

    Muhahaha

  • Пользователи
  • 646 posts

Posted 16 June 2011 - 16:43 PM

Еще ,чтоб при точке оружие становилось больше и сверкало :rolleyes:

#106 Popeye

Popeye
  • Пользователи
  • 241 posts

Posted 16 June 2011 - 16:49 PM

Где то я уже это видел...


Я такое в пиратии видел) там кстати оружие действительно круто менялось через заточку)

[notice]Ох уж эти флудеры[/notice]

#107 kostaNew

kostaNew
  • Пользователи
  • 37 posts

Posted 16 June 2011 - 17:21 PM

Я бы мог вытерпеть в шопе сброс статов, изменение внешности, одежду, красивости. маунты итд.
Не вытерпел бы сундуков как в Алолодах, обязательных для покупки вешей типа хирки и куклы в Perfect World итд.

А вообще я за премиум аккаунты. Лучше я буду платить немного и играть в свое удовольствие, чем быть нагнутым теми кто платит больше.

#108 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 posts

Posted 16 June 2011 - 17:24 PM

А вообще я за премиум аккаунты. Лучше я буду платить немного и играть в свое удовольствие, чем быть нагнутым теми кто платит больше.

прости, но огорчу
http://royalquest.ru...ndpost__p__1257

5. Какой будет модель распространения?
Модель распространения будет free-to-play. И никак иначе быть не может.



#109 Dumb

Dumb
  • Пользователи
  • 114 posts

Posted 16 June 2011 - 17:27 PM

А чем премиум-аккаунты не фтп? Хочешь играть с премом - плати за прем, хочешь играть бесплатно - играй без према :)

#110 Tpyn

Tpyn

    форумный теоретик

  • Пользователи
  • 5076 posts

Posted 16 June 2011 - 17:31 PM

А чем премиум-аккаунты не фтп? Хочешь играть с премом - плати за прем, хочешь играть бесплатно - играй без према :)

вот уж не знаю, 95% информации на этом форуме высасано из пальца, в том числе и информация об игровых магазинах и товарах в них :)
может бабло с этой игрушки в 1с лететь не с магазинов, которых не будет вовсе, а скажем, с рекламы на каждом лоадскрине ("покупай 1с-бухгалтерию" или там "1с-прокладки" какие)

Edited by Tpyn, 16 June 2011 - 17:37 PM.


#111 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 posts

Posted 16 June 2011 - 17:33 PM

а скажем с рекламы на каждом лоадскрине

SMS-экраном с требованиями оплатить налог на выбитую из моба карту.

#112 Костик LXXXI

Костик LXXXI
  • Пользователи
  • 463 posts

Posted 16 June 2011 - 17:54 PM

Ага! Рекламное сообщение во весь экран. Снять можно только проплатив 100р.

#113 Popeye

Popeye
  • Пользователи
  • 241 posts

Posted 16 June 2011 - 19:00 PM

прости, но огорчу
http://royalquest.ru...ndpost__p__1257


зачем так однозначно... из того же фака:

12. "Я за f2p, хотя бы потому, что это единственный способ подобной игре "раскрутиться", в противном случае требуется вложить over 9000 денег в рекламу. НО! Зная во что может превратиться f2p MMORPG, я также и за отдельные сервера для тех, кто готов платить, чтобы играть на равных."
Cервера будут такие, какие будут востребованы. Никто не запрещает открыть к бесплатным дополнительные платные сервера, если будет достаточно желающих. Люди поиграют бесплатно, оценят игру и пойдут на платный сервер если захотят.

В общем надежда умирает последней)))

#114 Дервиль

Дервиль
  • Пользователи
  • 497 posts

Posted 16 June 2011 - 19:00 PM

Ага! Рекламное сообщение во весь экран. Снять можно только проплатив 100р.

haha
совсем нет) Игра же будет поделена на локации, а во время перехода будет лоадинг. Кэп замечает, что 1С в последнюю очередь будет рекламировать свою бухгалтерию, т.к. нафиг она сдалась основному контингенту игроков. Скорее будет реклама гамалок и всего по мелочи, да хоть туалетной бумаги :D

#115 Ацид

Ацид
  • Пользователи
  • 301 posts

Posted 16 June 2011 - 21:09 PM

Интересно, если будут заточки в шопе, то может они будут без шанса на поломку к примеру? Или просто станут противостоять рандому, затачивая вещь сразу...

#116 Bozon

Bozon
  • Пользователи
  • 3088 posts

Posted 16 June 2011 - 21:14 PM

Интересно, если будут заточки в шопе, то может они будут без шанса на поломку к примеру?


Откуда известно что вообще будет какой-то шанс? Заточки, я так понимаю, просто общее название модификаторов и если они будут продаваться за реальные деньги, вводить шанс на поломку - :blink: ?

Edited by Bozon, 16 June 2011 - 21:14 PM.


#117 Ацид

Ацид
  • Пользователи
  • 301 posts

Posted 16 June 2011 - 22:10 PM

Видимо мы понимаем по-разному.

#118 Popeye

Popeye
  • Пользователи
  • 241 posts

Posted 16 June 2011 - 23:28 PM

Откуда известно что вообще будет какой-то шанс? Заточки, я так понимаю, просто общее название модификаторов и если они будут продаваться за реальные деньги, вводить шанс на поломку - :blink: ?


Он имел ввиду, что если вещь при точке обычной не шоповской точкой вещь может сломатся и исчезнуть или сломаться и ее придется чинить за большие деньги (ну вообщем не знаем мы пока механики и какие будут последствия после неудачной точки просто откат или и поломки). А шоповская допустим будет с тем же шансом но без отката и поломок, то есть чтобы от +8 до +9 понадобятся в среднем теже 70 заточек но без последствий и лишних вложений на неломайки или починку. Но пока рано, хотелось бы все попроще, чтобы вещь если и ломалась то чинилась за внутриигровые деньги, но уж точно не как в ро исчезала...

Edited by Popeye, 16 June 2011 - 23:30 PM.


#119 Ацид

Ацид
  • Пользователи
  • 301 posts

Posted 17 June 2011 - 05:03 AM

Ну почти так, только о поломке я думал в основном как об откате к рангу ниже.

#120 Doctor

Doctor
  • Пользователи
  • 199 posts

Posted 17 June 2011 - 12:47 PM

Не вытерпел бы сундуков как в Алолодах, обязательных для покупки вешей типа хирки и куклы в Perfect World итд

главное, чтоб не было сундуков, как в ПВ..а хирки, пожалуй, можно ввести...




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users