Перейти к содержимому


Фотография

ПвП данж- Хаос Варлона


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
150 ответов в этой теме

Опрос: ПвП данж- Хаос Варлона (16 пользователей проголосовало)

Нравится ли идея?

  1. Да нравится (13 голосов [81.25%])

    Процент голосов: 81.25%

  2. Нет не нравится (3 голосов [18.75%])

    Процент голосов: 18.75%

Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 00:24 AM


всьо так же ну, осталось сделать зерг не выгодным, я ж сразу об этом

Ну, осталось режим дезматча сделать ... Только научиться на ошибках лабиринта "кто ключ вынес, того и замок". 
Да еще и дроп инвентаря, лутин каких ценных.

 

 


А как ты понял, что сних будет валиться килограммы дропа?

А какая разница с них, или с финалочки? По факту мы видим механику в которой игроки обязаны объединять усилия против мобов, а задача должна стоять стравить игроков между собой. 
Ну знаешь, как собак на боях натаскивают. 

Во всех пвп песочницах с фуллутом игрок в первую очередь остерегается другого игрока, мобов уже во вторую. Вы же сейчас на первый план ставите мобов. 


Сообщение отредактировал Rufous, 22 June 2017 - 00:37 AM.


#92 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 00:27 AM


По факту мы видим механику в которой игроки обязаны объединять усилия против мобов, а задача должна стоять как стравить игроков между собой. 

 

Ну а что ты предлагаешь?

Еще раз мобы - в 1 очередь фактор помехи зергования и свободной пробежки по всей локации.Выжившим нужно же за что то сражаться или как?



#93 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 00:28 AM


Ну, осталось режим дезматча сделать ... Только научиться на ошибках лабиринта "кто ключ вынес, того и замок". 
Да еще и дроп инвентаря, лутин каких ценных.

я так сразу и сказала, но меня выпили, мол в отдельную тему



#94 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 00:29 AM


Выжившим нужно же за что то сражаться или как?
 

Ключевое слово выжившим. Игра должна быть на выживание. 
Упал? Все, бой закончен, ты проиграл.


Сообщение отредактировал Rufous, 22 June 2017 - 00:33 AM.


#95 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 01:12 AM

Ну против зерга в таком формате наврятле что то можно сделать, даже если, все будут в пк и без ников, в одинаковых прикидах, все ровно скооперируются
Тут ток зерг против зерга, простой игрок, что успел отжать, то отжал
Если только делать ограничения количества игроков с гильдии

Сообщение отредактировал hfggk1, 22 June 2017 - 01:52 AM.


#96 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 02:26 AM


Если только делать ограничения количества игроков с гильдии

А толку? В ход пойдут вторые составы. Разделять нужно, разделять.


У коллектива есть выбор пойти за ништяками в локацию А, или отправится в локацию Б, но ништяков там меньше. О, у коллектива есть второй состав. Одни идут в локацию А, другие в локацию Б...
А там где то еще и локации В, Г... 



Сколько боссинок было "отдано" из за того что стоял выбор на какую пойти? какие замки чаще всего по рукам ходят, когда стоит выбор куда бросить пачки, на 4 или 8...


Сообщение отредактировал Rufous, 22 June 2017 - 02:28 AM.


#97 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 03:07 AM

А толку? В ход пойдут вторые составы. Разделять нужно, разделять.

Ну понятно дело, ток вот в 2-3 составах папки не всегда тусуют, в основном же всё в 1 лезут, так хоть какой-то шанс будет
Разделять такое, будет также как с замками, эвенты для папок и всех остальных

#98 Sanzohoshi

Sanzohoshi

    CHARGING STAR for life!

  • Пользователи
  • 491 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 03:19 AM

Желание то и сейчас у многих есть... только оно ничто по сравнению с выгодой.
Уменьшать итоговую награду в зависимости от количества выживших на момент завершения события. В каждом ПвП-режиме.

#99 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 05:36 AM


Желание то и сейчас у многих есть... только оно ничто по сравнению с выгодой. Вот и терпят друг друга, сплетничают... за место того что бы развлекаться как надо.
Сделать общий пул наград на эвенте, ограниченный сверху. После выборки которого останется один способ получить профит для себя - отобрать его у других.

 

Чтобы, когда 10 твоих согильдийцев (или один, но грязный данатир толстый) набили себе ресурса и он физически закончился, то единственной возможностью набить его для тебя было бы набить его с этих согильдийцев.


Это если пресекать мирный фарм каждого в своем уромном уголке.



#100 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 07:32 AM




Человек, который сознательно пользуется чьим-то недосмотром, чтобы что-то нарушить, не становится невиновным потому что скажет "ну это вы недосмотрели", "на той станции не было турникетов", "телефон лежал бесхозный", "ну она была без сознания" и все такое.

Вы правы,но в реальности нет такого, что того кто взял взятку посадили, а того кто ее дал нет. Люди смотрят как толпа народу абузит, а от администрациии даже сообщений о том что так нельзя нет. Вон кот уверен что абуз арен это не абуз, с чего бы это. Змеи искусители епта.
  • exuser сказали "Спасибо!"

#101 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 08:19 AM

шедевр просто в плане арены для масс пвп

Место же мало, там если в центре чел по 100 с 2 старон будет, это будет просто каша, ни кайта ни норм таргетов, тупо бей кого видешь не из своих
Если в плане средне массовых заруб, да годно

#102 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 08:43 AM

Место же мало, там если в центре чел по 100 с 2 старон будет, это будет просто каша, ни кайта ни норм таргетов, тупо бей кого видешь не из своих
Если в плане средне массовых заруб, да годно

Ну, представления о масштабности у всех могут быть свои. Для кого-то то это RvR с 500+ участников с каждой стороны, для кого-то это битва за сектора и в нулях где по 1к+ человек с каждой стороны... А для кого-то формат 10vs25vs30 самый топ.
Опять же вы про набитие одной локи в Прайм, я про загоны из которых придется выбирать

Ну понятно дело, ток вот в 2-3 составах папки не всегда тусуют, в основном же всё в 1 лезут, так хоть какой-то шанс будет
Разделять такое, будет также как с замками, эвенты для папок и всех остальных

Вот именно что ивенты для папо​к, и всех остальных.
Сейчас у нас нет пвп событий для всех​ остальных.

Их априори не может быть, с системой когда для финала не нужно присутвие главы в онлайне, а сами события проходят по очереди , а не единовременно

Сообщение отредактировал Rufous, 22 June 2017 - 08:53 AM.


#103 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 08:44 AM

Почему мероприятие для середнячков? Награды неинтересные? Почему тогда туда вообще кто-то пойдет?
Да и вообще - полна ПвП лока середнячков, а ты в топгире, и не пойдешь вкатать в брусчатку?

из чистых наград - 1кк и рейтинг. из потайных наград - что упало и % общих платежей участников за вход (что-то типо ставок)

всё это делится на количество выживших, потому зергу там делать нечего.

 

кулинария способна решить отрыв топ игроков, от среднячков - достаточно ввести поты, имеющие максимальные планки, как у топгира (1.3к атаки для одноруча, 15к брони для кожи).

 

ваншотную механику и море хила нужно избежать любыми способами, хоть вводом х3 всем здоровья, хоть вводом всяких стационарных башен-подавителей, вокруг которых будут скапливаться игроки от чрезмерной агрессии мобов

 

Если мы делаем награду за убийство игроков, то это переливы в любом случае.
Можно сделать это по теневой механике, например, дроп с монстров, но его еще надо донести до выхода. Мотивация атаковать - не дать другому жить спокойно.
Лут, к примеру, редкий, и все вокруг тебя видят, что тебе дропнулась шмотка, которую они все битый час бьют. И если убьют тебя, то получат ее.
Просто за выживание любопытно, но опять же подталкивает уклоняться от конфликта, чтобы случайно не упасть под толпой.

фул лут необходим. нужны разные уровни эпицентров сложности, где всякие акулы выберут более вкусные места и их ганк.

нужен инвиз для разведки и работающие глаза стрелков (они щас не работают).

если так необходимо избежать уклона от конфликта толпы-на-толпы, то можно в конце убирать награду, из-за которой они все сюда пришли, либо.. мотивировать за убийство когда уже попасть нельзя и эту мотивацию плюшками переносить даже если ты умер



#104 FavorVictory

FavorVictory
  • Пользователи
  • 7836 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 08:46 AM

Вы точно не кастомку из вк3 обсуждаете?:lol:



#105 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 09:01 AM

Вы точно не кастомку из вк3 обсуждаете?:lol:

Мы сейчас про обход зергов, и ситуаций когда игроку выгоднее кооперироваться а не резать друг друга, что противоречит самой сути режима игрок против игрока.

Если кто-то действительно считает что будут вводить его идею как она есть... То у меня печальные новости для генераторов таких идей

#106 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 09:10 AM

Опять же вы про набитие одной локи в Прайм, я про загоны из которых придется выбирать

Я что-то подумал что ты за 1 раз в недельку, норм покатать
Так да, 30-30 самое то

#107 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 09:21 AM

Если кто-то действительно считает что будут вводить его идею как она есть..

это скорее пве эвент, с ПВП возможностями, так сказать
А пве все любят, нажива все дела

#108 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 09:33 AM


А пве все любят, нажива все дела

Я люблю такое ПвЕ, где нужно головой крутить на 360 градусов что бы тебя другой игрок не зафармил. 
Не против сам кого нибудь зафармить. Вот это я понимаю ПвЕ, нажива, караваны.

 

 


Я что-то подумал что ты за 1 раз в недельку, норм покатать
Так да, 30-30 самое то

Ну все верно... Раз, два в неделю запускается глобальный ПвП ивент с загонами. 

Стычки проходят локальные, но ивент глобальный. 


Сообщение отредактировал Rufous, 22 June 2017 - 09:33 AM.


#109 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 09:57 AM

Стычки проходят локальные, но ивент глобальный.

Тут тоже есть проблемы, если онлайна не будет на сервере, сторонних гильдий, то просто попилят эвенты и всё

Я люблю такое ПвЕ, где нужно головой крутить на 360 градусов что бы тебя другой игрок не зафармил

Ну мобы тут лишнии

#110 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 09:59 AM


Тут тоже есть проблемы, если онлайна не будет на сервере, сторонних гильдий, то просто попилят эвенты и всё
Так себе проблема... Она автономна, и от режима не зависит. 
Я на пример сейчас на арены пару раз в день хожу, больше не заводится. 

#111 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 10:02 AM

Так себе проблема...

В целом да
Будет стандартное болото, на подобе осад

#112 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 10:18 AM


Будет стандартное болото, на подобе осад
Так ты какой режим не запили на пустом сервере всегда будет все одинаково. 

Какая разница много локаций, или она одна?  

#113 hfggk1

hfggk1

    BroHfgg(off)

  • Пользователи
  • 3994 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 10:26 AM

Так ты какой режим не запили на пустом сервере всегда будет все одинаково.

Какая разница много локаций, или она одна?

С этим и не спорю
Эвент как раз и должен поднять онлайн
В реалиях рк я вижу ток форматы 16-16 Макс 30-30
Награда в виде топ сервернагибаторгильда, + средней степени ништяк, чтоб отбить затраты и чутка в +уйти
Без возможности зерговать
Кстати было бы норм запустить сначало n-ное количество Лок, 16-16 штук 8 потом после окончания, кто выиграл фигачит дальше и в конце останется только 1 так сказать патька, тру нагибаторов

Сообщение отредактировал hfggk1, 22 June 2017 - 10:33 AM.


#114 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 11:17 AM

Понятия не имею, что там с вашими лабиринтами и арконами мб кто нить киньте гайд, он есть вообще?

Стоит признать, что люди хотят доминировать, но не хотят превозмогать, что в реальной, что в виртуальной реальности, масс впв в роялке по любому превратится в зерг.
Идея убрать ники и сделать всех одинаковыми что бы было сложнее скооперироваться мне тоже кажется тупой, но если карта местности будет однообразной, а миникарта у каждого будет персональной, не отражая действительного верха и низа, то есть у кого-то лево это право, а лево это низ… то в плане навигации скооперироваться будет сложнее, мне так кажется.

Можно добавить режим, в котором две команды и четыре пати (по две на команду и наверное обязательно не рандомные, а то опять терпеть море нытья о том, что кто-то ливает из рандомно собранной пати) и четыре входа. Одна пати борется с противниками, побеждая, переходит в следующую комнату и сражается либо бок обок со второй своей пати либо сами против второй команды противников.
Тут и мини зерг есть и вроде как спортивно получается.
Можно сделать по типу отбора на разных соревнованиях. К примеру, как в лабиринте: 20 пать – 20 входов, каждый следующий вход - новый противник, после победы одной команды над другой можно опускать гексы и пропускать в следующую комнату, в финальной комнате встречаются две команды и приз, если даже так будут делить приз по договоренности, ну я не знаю.

Меня немного смущает то, что дают в награду за победу в замках и так далее, если игра про зеленого чувака из варкрафта или черных дельфинах, это я про импровизированный сленг :).
Если игра про гринд, то давайте за завоевание замка вместо сундуков давать бонусы: увеличение скорости бега, повышение шанса выпадения лута на локациях прилегающих к замку.
И замок отдавать не тем кто скастовал ключ, а тем кто нашел и убил больше всего мобов на гексах, у нас же игра про ПВЕ как-никак , кек. Позволил себе немножко сарказма, если кто не понял.
Отнимите осколки аркона из мобов на самом арконе и поместите их в мобов на локации с захваченными замками. Что-то мне подсказывает, что гораздо активней фармить эти локации не станут, если вычислить сколько их фармится за один день сейчас и распределить на весь месяц фарма на обычной локации.

Не ПВЕ монетизирует людей, не для него люди точатся и печатаются.

#115 Satten

Satten

    my ax is a tool of justice

  • Пользователи
  • 3176 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 11:22 AM

скооперироваться будет сложнее

И смайлики с чатом вне группы off

#116 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 11:32 AM


если даже так будут делить приз по договоренности, ну я не знаю.

Да просто приз должен доставаться победителю. В случае с замками у нас не так, вот их болотят. 
Логично что замок и сундуки должны быть для пати которая ключ вынесла, а не для тех гомункулов что мешают свободно в лабиринте перемещаться, перекрывая все желтыми гексами. 

Ошибка была именно в том, что смешали в одно месиво групповой и гильдийный контент. Таких ошибок повторять не надо. 
 


Сообщение отредактировал Rufous, 22 June 2017 - 11:34 AM.


#117 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 17:04 PM


JustBong

 

ГГ ссылки на другую игру.

Ты прямо "шерлок" я и не скрывал что идея не моя.



#118 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 17:25 PM


другую игру

Умершую же уже, вроде. Или нет?



#119 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 17:34 PM


Умершую же уже, вроде. Или нет?

 

У мереть то умерла, как в России так и в Китае, хм но есть же правила форума, нельзя кидать ссылки и скрины на другие ммо проекты. 

 

Если говорить по теме, то да, когдато я играл в ту игру(релиз был от мыла),после закрытия переполз в рк.

 

И да не вижу ничего постыдного если взять идеи из других проектов , использовать их улучшив и доработав. 


Сообщение отредактировал Morduk, 22 June 2017 - 17:34 PM.


#120 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 22 June 2017 - 18:06 PM

Пока сервера крутятся, игра жива. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей