Перейти к содержимому


Фотография

Тихий нерф снипа, зачем?


  • Закрытая тема Тема закрыта
814 ответов в этой теме

#751 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:11 PM

Разница в 1 метр – это очень малая разница.



#752 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:14 PM

Разница в 1 метр – это очень малая разница.

 

1. Разница в 1м. определяет того, кто нанесет 1-й выстрел (что иногда является разницой между жизнью или смертью).

2. Я думаю, у большинства снайперов взят талант на +12% к дальности, т.ч. разница еще больше.

3. Разница с пистолетами - 2м.



#753 ZeratulKa

ZeratulKa

    истеричка

  • Пользователи
  • 1480 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:24 PM

Разница в 1 метр – это очень малая разница.

Это тот кто 1й даст стан. А стан это время на убежать, убить, сделать комбу. Почесать нос)



#754 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:30 PM

Я бы согласился что 1 метр и 2 метра с пистолетами разницы - это много и определяющее, если бы:

1) небыло бы в игре бонусов дальности с марки оружия/печатей/чего-то еще превосходящих разницу в дальности между собственно классами оружий;

2) если бы в игре была визуальная индикация радиуса поражения – в таком виде в каком есть сейчас, разница может быть ощутима только если снайпера находятся вне радиусах поражения друг друга и жмут атаку на друг друге… а радиус поражения обоих в игре может быть больше радиуса видимости экрана.



#755 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:34 PM

небыло бы в игре бонусов дальности с марки оружия/печатей/чего-то еще превосходящих разницу в дальности между собственно классами оружий;

 

Печати доступны как с мортирой, так и с пистолетом. А вот если мортирщик не хочет их ставить - это его проблемы.

 

На 59-м пистолете (Скорострел) и 60-й мортире (Стенолом) доп. + на дальность нет.



#756 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:39 PM

В том и есть недостаток. Разница между классами оружия должна чувствоваться не только на уровне печатей. С таким подходом можно сделать рогатку, которая будет эффективнее ядерной боеголовки – нужно только стрелять из нее урановыми шариками. Это некрасиво для восприятия, а в таком виде, который есть еще и дисбалансно, т.к. преимущество в ДПС пистолетов ну никак не тянет на 2 метра разницы в дальности с пушкой.



#757 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:44 PM

т.к. преимущество в ДПС пистолетов ну никак не тянет на 2 метра разницы в дальности с пушкой.

 

Явное передергивание - у мортир урон со скилов выше.

 

Хотите ДПС - пистолеты. Хотите Бурст и большую дальность - мортиры.



#758 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:54 PM

 что, я скажу насчет сравнения  пистолетов и мортиры,  какое тут идет, все выделяют только сильные стороны у пистолетов и не говорят о слабых, 1ое. я даже не буду говорить про недостаток отсуствия приклада,2ое.  да большой дпс,неплохой урон, но против камнееда,овна,озерного - тоже далеко не пойдешь, 3ие. не хватает убойности скилов ну и 4ое играть только с инженерией и с тб тут каждый может для себя выделить + или -... 



#759 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 16:57 PM

 что, я скажу насчет сравнения  пистолетов и мортиры,  какое тут идет, все выделяют только сильные стороны у пистолетов и не говорят о слабых, 1ое. я даже не буду говорить про недостаток отсуствия приклада,2ое.  да большой дпс,неплохой урон, но против камнееда,овна,озерного - тоже далеко не пойдешь, 3ие. не хватает убойности скилов ну и 4ое играть только с инженерией и с тб тут каждый может для себя выделить + или -... 

 

Ну, камнеед на ДпС пистолетчиков не сильно влияет...



#760 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 17:09 PM

Ну, камнеед на ДпС пистолетчиков не сильно влияет...

я скорость уже имел ввиду



#761 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 18:16 PM

Явное передергивание - у мортир урон со скилов выше.

 

Хотите ДПС - пистолеты. Хотите Бурст и большую дальность - мортиры.

 

У мортир не только урон скилов выше, а еще и за выстрел урон выше – и что? Пистолетчики в большинстве для того и берут пистолеты, чтоб не из скиллов ими стрелять.

 

О каком Бурсте и дальносте идет речь? Про дальность я уже все написал  в таком виде, какой есть - это отсутствие разницы. По поводу Бурста – я ни разу не видел, чтоб снайпер с пистолетами в ПвП не пользовался скилами, и чтоб снайпер с мортирой в ПвП пользовался автоатакой.

 

да большой дпс,неплохой урон, но против камнееда,овна,озерного - тоже далеко не пойдешь

Тут опять же см. выше – у мортирщиков больше урон со скилов, но они практически только их и используют. Автоатакой с мортиры можно убивать только мобов, и то равных или ниже снайпера по уровню (есесно обязательно по 1). Никто автоатакерам не запрещает пользоваться скилами: то, что они наносят урона несколько меньше – не выкидывает их из игры; более того – если брать разрядку/печати, то у них будет на это практически бесконечная энергия в отличие от прочих.

Все это стоит больше, чем отсутствие приклада или лишнего движения на взятие в руки ружья. По поводу инженерии – она тут вообще никаким боком не лежала: инженерию берут как мортирщики так ружейщики так и пистолетчики.

все выделяют только сильные стороны

Это правда. Например, говоря про скилы и их использование, тобой деликатно умалчивается об откатах на их анимацию и прочих недостатках.

#762 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 18:44 PM

Все это стоит больше, чем отсутствие приклада или лишнего движения на взятие в руки ружья. По поводу инженерии – она тут вообще никаким боком не лежала: инженерию берут как мортирщики так ружейщики так и пистолетчики.

 

Ты же сам признавался, что играешь от мортиры? С чего такая лютая уверенность насчет пистолетов, да притом еще и вообще, а не только на определенных уровнях? Опять только потому, что так самому кажется?


Сообщение отредактировал Shade81, 28 March 2013 - 18:45 PM.


#763 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 18:47 PM

У мортир не только урон скилов выше, а еще и за выстрел урон выше – и что? Пистолетчики в большинстве для того и берут пистолеты, чтоб не из скиллов ими стрелять.
 
О каком Бурсте и дальносте идет речь? Про дальность я уже все написал  в таком виде, какой есть - это отсутствие разницы. По поводу Бурста – я ни разу не видел, чтоб снайпер с пистолетами в ПвП не пользовался скилами, и чтоб снайпер с мортирой в ПвП пользовался автоатакой.

 

А вы понимаете разницу между Бурстом и ДпСом, для начала? Ну, в принципе?

 

Для примера (цифры с потолка):

 

за 10 сек. пистолетчик нанесет 20к урона со средним уроном 2к в сек.

 

за те же 10 сек. мортирщик нанесет 15к урона, но в первые 3 сек. он нанесет 10к.

 

Что лучше?


Это к вашему утверждению, что

 

преимущество в ДПС пистолетов ну никак не тянет на 2 метра разницы в дальности с пушкой.



#764 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 18:49 PM

Грейвен, он просто не мыслит такими понятиями, но априори свято убежден в своей правоте. Случай безнадежен :(....



#765 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 18:51 PM

Грейвен, он просто не мыслит такими понятиями, но априори свято убежден в своей правоте. Случай безнадежен :(....

 

Учиться никогда не поздно (наверно)



#766 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 18:53 PM

Учиться никогда не поздно (наверно)

 

Lost case, believe me :(


  • Greyven сказали "Спасибо!"

#767 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 19:55 PM

С чего такая лютая уверенность насчет пистолетов, да притом еще и вообще, а не только на определенных уровнях?

Проверял.

 

А вы понимаете разницу между Бурстом и ДпСом, для начала? Ну, в принципе?

 

Для примера (цифры с потолка):

 

за 10 сек. пистолетчик нанесет 20к урона со средним уроном 2к в сек.

 

за те же 10 сек. мортирщик нанесет 15к урона, но в первые 3 сек. он нанесет 10к.

 

Что лучше?

Это интересно как мортирщик в первые 3 секунды нанесет 50% урона от всех 10 секунд стрельбы??? Снайперским выстрелом? – А то есть пистолетчику его брать вера не позволяет для того же Бруста или как??

От стрельбы навыками у мортирщика урон вполне ровный за исключением использований ТВ и СВ – это все доступно и пистолетчику. Урон будет несколько ниже, но эффект Бруста будет тот же.

 

P.S.: Я пока вижу что только вы «свято» убеждены в своей правоте, поскольку пока ничем кроме «святостью» объяснить ее не можете.


Сообщение отредактировал Flaristan, 28 March 2013 - 19:58 PM.


#768 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 20:01 PM

Кстати очень показательный вопрос – прекращу спорить на счет недостатка мортиры перед пистолетами, если вы честно расскажите о том, что вас вдохновило играть в RQ снайпером именно с пистолетами.



#769 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 20:19 PM

Это интересно как мортирщик в первые 3 секунды нанесет 50% урона от всех 10 секунд стрельбы???

 

 

Я все-таки начинаю верить, что Shade прав...Я же сказал, что это - пример. Для точных измерений, возьмите голый пистолет и голую мортиру и стреляйте по мишени в течение 10 сек. (не забывая мортирой стрелять умениями)

 

 

От стрельбы навыками у мортирщика урон вполне ровный

 

Формула расчета любого скила завязана на показателе атака (X% * А).

 

Чистая атака скорострела (пистолет) - 261. Чистая атака стенолома - 425 (вроде, точно не помню). Т.о. атака стенолома на 62% выше, чем у скорострела. Т.е., при прочих равных, эффективность использования скилов у мортиры на 62% выше, чем у пистолета.

 

 

Снайперским выстрелом? – А то есть пистолетчику его брать вера не позволяет для того же Бруста или как??

 

Бурст - это нанесение большого урона за короткий промежуток времени.

 

Бурст у мортирщика - это использование подряд выстрела в голову, точного, добивания...СВ под Бурст не подходит, ибо долго кастуется.

 

 

Кстати очень показательный вопрос – прекращу спорить на счет недостатка мортиры перед пистолетами, если вы честно расскажите о том, что вас вдохновило играть в RQ снайпером именно с пистолетами.

 

Я начинал играть в СМ с ружьем. Потом, когда проклятое оружие убрали, взял пистолет (ибо для мортиры был мелковат лвл.). Понравилось.

 

При этом мой билд - не инженерный, и большую выживаемость в ПвП я имею как раз с мортирой.


Сообщение отредактировал Greyven, 28 March 2013 - 20:27 PM.


#770 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 20:52 PM

А какое отношение абстрактные примеры имеют к конкретной ситуации??

 

Вот как раз таки «голую» мортиру и пистолет брать не надо – у пистолетов большое преимущество в том, что выстрел делается дважды относительно бонусов на удар. Бонусы с карт, печатей и прочего – удваиваются. А так же при его частоте атаки, куда больший смысл делать упор на криты.

 

Атака стенолома на 62% выше скорострела, но если их одевать на одинаково одетого персонажа – разница в уроне от навыков не составит 62%. Тут неплохо бы подучить математику: (А + х)/(А + у) =/= х/у.

 

То, что ты называешь Брустом – у мортирщика это обычная атака (чередование применения скилов). Автоатакой, как я и писал, можно успешно убивать из мортиры только мобов притом слабых. ДПС пистолетчика с автоатаки можно сравнивать только с уроном от применения скилов у мортирщика – автоатака там нервно курит в сторонке.

 

То есть, ты выбирал оружие, которое получше. По-моему на этом можно прекращать спор.



#771 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 21:07 PM

:Start_rocinka: такую жесть пишут



#772 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 28 March 2013 - 21:10 PM

такую жесть пишут

На самом деле там не жесть – просто пока еще не все "пофиксили" и актуально. :Zhuzha smile:


Сообщение отредактировал Flaristan, 28 March 2013 - 21:10 PM.


#773 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 06:35 AM

Кстати я тут подумал, что Снайпу-Ружейщику можно дать умение: Рассеивающая Пуля. Снимает один положительный и отрицательный эффект с цели-союзника или врага(эта абилка, в отличие от Волшебниковской и Чернокнижниковской не различает союзник/враг и поэтому снимет как положительный, так и отрицательный эффект с цели), стоит 15 Энергии и 2 Фокуса, имеет откат 3 секунды.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 29 March 2013 - 06:47 AM.


#774 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 10:51 AM

А какое отношение абстрактные примеры имеют к конкретной ситуации??

 

Вот как раз таки «голую» мортиру и пистолет брать не надо – у пистолетов большое преимущество в том, что выстрел делается дважды относительно бонусов на удар. Бонусы с карт, печатей и прочего – удваиваются. А так же при его частоте атаки, куда больший смысл делать упор на криты.

 

Атака стенолома на 62% выше скорострела, но если их одевать на одинаково одетого персонажа – разница в уроне от навыков не составит 62%. Тут неплохо бы подучить математику: (А + х)/(А + у) =/= х/у.

 

То, что ты называешь Брустом – у мортирщика это обычная атака (чередование применения скилов). Автоатакой, как я и писал, можно успешно убивать из мортиры только мобов притом слабых. ДПС пистолетчика с автоатаки можно сравнивать только с уроном от применения скилов у мортирщика – автоатака там нервно курит в сторонке.

 

То есть, ты выбирал оружие, которое получше. По-моему на этом можно прекращать спор.

 

 

Простите, но я полностью соглашаюсь с Shade - ты не можешь/не хочешь понять смысла написанного, поэтому дискутировать с тобой бессмысленно. 

 

Особенно порадовала интерпретация

 

Потом, когда проклятое оружие убрали, взял пистолет (ибо для мортиры был мелковат лвл.)

 

как

 

ты выбирал оружие, которое получше.

 

При этом ты сам пишешь правильные вещи, но не можешь сделать правильный вывод (выделено в первой цитате).



#775 SmileBone

SmileBone

    dps - dobro per second

  • Пользователи
  • 2542 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 10:57 AM

СВ под Бурст не подходит, ибо долго кастуется.

хант+снип, второй вариант- дальность...
 

Бонусы с карт, печатей и прочего – удваиваются. А так же при его частоте атаки, куда больший смысл делать упор на криты.

А вот что-то мне подсказывает, что нет, более того, я это проверил, получилось, что каждый выстрел- это очередь, то есть например мастерское прицеливание при выстреле целой очередью поглощает лишь 1 эффект, более того, если бы то, что ты сказал было бы правдой, то старое тб и цельнометалические пули просто бы убивали всё и вся...
 

Кстати я тут подумал, что Снайпу-Ружейщику

Лол) ты в каждой теме пишешь новые скилы для ружейщика)) чем тебя ружье привлекает так?



#776 Greyven

Greyven
  • Пользователи
  • 606 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 11:00 AM

 вот что-то мне подсказывает, что нет, более того, я это проверил, получилось, что каждый выстрел- это очередь, то есть например мастерское прицеливание при выстреле целой очередью поглощает лишь 1 эффект, более того, если бы то, что ты сказал было бы правдой, то старое тб и цельнометалические пули просто бы убивали всё и вся...
 

Лол) ты в каждой теме пишешь новые скилы для ружейщика)) чем тебя ружье привлекает так?

 

Я проверял - от ЦМП и проков элементальных карт прока Остролитки/Лунатика/Мэри не происходит. Проки дебаффов - идут с ЦМП.

 

По поводу ружей - Абиссмалиус из "староверов" (ружейщиков)



#777 Footwork

Footwork

    Footwork (Dream Theater) ГМ, Гранас

  • Пользователи
  • 521 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 11:39 AM

Лол) ты в каждой теме пишешь новые скилы для ружейщика)) чем тебя ружье привлекает так?

 

Капля в море камень точит. Я только за актуальность ружья. Вопрос, кто быстрее сдастся, Абиссмал или разработчики :)



#778 bengardt

bengardt
  • Пользователи
  • 7140 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 12:07 PM

Abyssmalius по поводу как бы я апнул ружье, я бы добавил бы снайперу  после  60го лвл еще бы 2 профы и одна из которых была бы,что то на подобие, разведчика-снайпера ,мастера маскировки и дальностью поражения, с бешумной мощной винтовкой +10м к дальности и масхалатом для скрытности на местности(тот же инвиз) :Zhuzha smile: 


Сообщение отредактировал bengardt, 29 March 2013 - 12:12 PM.


#779 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 13:04 PM

Кстати очень показательный вопрос – прекращу спорить на счет недостатка мортиры перед пистолетами, если вы честно расскажите о том, что вас вдохновило играть в RQ снайпером именно с пистолетами.

 

Я играю за ПвЕ, а в ПвЕ билд пистолетчика-инженера смотрится лучше всего, потому как позволяет достаточно эффективно фармить.

Где-то до 40-41-го я бегал с ружьем, но это было еще в СМ, когда было проклятое оружие. Да и сами скилы тогда выгодно отличали ружья.
До 51-го я бегал с мортирой (наверное, самый длительный период), а после я задумался, почему я так мало живу и так долго выполняю те же дейлики. Эксперименты с бесплатным Бастифом позволили выйти на тот более-менее преемлимый ПвЕ билд, который меня устроил.

В ПвП же я и сейчас (несмотря на то, что обкартовался и подточился), - все равно мясо для битья.. Правда, тут еще вмешиваются кривые руки :(

 

Простите, но я полностью соглашаюсь с Shade - ты не можешь/не хочешь понять смысла написанного, поэтому дискутировать с тобой бессмысленно.

This!

 

Лол) ты в каждой теме пишешь новые скилы для ружейщика)) чем тебя ружье привлекает так?

 

Просто Абисмал труЪ и верен своему выбору до конца, не то, что, например, я, который поскакал и там и сям.. :)

И хотя бы за это, даже без учета вменяемости его предложений, его стоит уважать, ИМХО.


Сообщение отредактировал Shade81, 29 March 2013 - 13:05 PM.


#780 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 29 March 2013 - 13:18 PM



Просто Абисмал труЪ и верен своему выбору до конца, не то, что, например, я, который поскакал и там и сям..

Не совсем так, я в старой механике слегка попробовал в ПвП Мортиру, но Ружья мне нравятся гораздо больше по эстетическим соображениям, да и вообще я возлагал на НМ большие надежды по уравнению полезности оружия у Снайпов. Да и сейчас в целом Пистолеты и Мортиры имеют свои полезные свойства в ПвП и ПвЕ, а вот Ружья выглядят середняками и при этом почти по общей сумме плюсов и минусов уступают Мортирам и Пистолетам, Хотя хочу добавить, что когда починят Карты Крови, Мортиры станут в чуть менее выигрышной ситуации в сравнении с Пистолетами.


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 29 March 2013 - 13:19 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей