Перейти к содержимому


Фотография

Снайпер: общее обсуждение


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
7623 ответов в этой теме

Опрос: Снайпер: общее обсуждение (466 пользователей проголосовало)

Возможности снайпера в ПвП

  1. 1. Непревзойденный в пвп. (64 голосов [12.31%])

    Процент голосов: 12.31%

  2. 2. Идеален для любых задач, все будет зависеть лишь от выбора талантов и вооружения. (118 голосов [22.69%])

    Процент голосов: 22.69%

  3. 3. Типичный класс для фарма, для пвп есть гораздо лучше классы. (147 голосов [28.27%])

    Процент голосов: 28.27%

  4. 4. Если хочешь побеждать в пвп - ты ошибся классом. (152 голосов [29.23%])

    Процент голосов: 29.23%

  5. 5. Бесполезен везде. (39 голосов [7.50%])

    Процент голосов: 7.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#7381 RQLukTor

RQLukTor

    Хоба

  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 11 May 2021 - 19:47 PM

Теперь вопрос такой, можно ли играть на мортире и НОРМАЛЬНО копить деньги в этой игре без использования Скупки\Перепродажи, и прохождения 4-ок 8-ок?



#7382 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 11 May 2021 - 19:48 PM

Теперь вопрос такой, можно ли играть на мортире и НОРМАЛЬНО копить деньги в этой игре без использования Скупки\Перепродажи, и прохождения 4-ок 8-ок?


Да, на фарме. Но надо понимать, что нафармленное тебе все равно продавать

#7383 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 11 May 2021 - 20:28 PM

Мортира даже близко не топ фармер.
Это скорее фан билд.

#7384 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 11 May 2021 - 20:29 PM

Теперь вопрос такой, можно ли играть на мортире и НОРМАЛЬНО копить деньги в этой игре без использования Скупки\Перепродажи, и прохождения 4-ок 8-ок?

Скорей нет чем да, хотя справедливости ради скажу что  Я прост не вижу смысла фармить никем кроме Тр, волш, хант (а топовый фармер это снип с далькой, не имеет значение в ружьё или пистоли).

Нормально это от 1.5 кк час лутом, имхо.


Сообщение отредактировал YkioYorodzaki, 11 May 2021 - 20:29 PM.


#7385 Demonikal

Demonikal

    Жду контент...

  • Пользователи
  • 1032 Сообщений:

Отправлено 11 May 2021 - 21:10 PM


Теперь вопрос такой, можно ли играть на мортире и НОРМАЛЬНО копить деньги в этой игре без использования Скупки\Перепродажи, и прохождения 4-ок 8-ок?


Анубов можно бить хоть голыми руками.


  • HomeJam сказали "Спасибо!"

#7386 RQLukTor

RQLukTor

    Хоба

  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 11 May 2021 - 21:23 PM

Понял, все пропало



#7387 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 11 May 2021 - 21:34 PM

Понял, все пропало

Ну что вот вы напугали человека.  -_-

Фармить можно на ком угодно. Вспомните заповеди великого Кактиила в конце концов... Он там такие дела ворочал в Длани с +5-м ружьем всего лишь, ух! Так что +6-я мортира с анубом тоже может пободаться.

 

И кстати, не одна сотня стульев была сожжена из-за стиллеров-мортирщиков на паучках в Заграх.  <_<

В общем варианты есть. Но главный вопрос, как и всегда, только в эффективности.  :captain:


  • RQLukTor сказали "Спасибо!"

#7388 YkioYorodzaki

YkioYorodzaki

    Превосходный Масс ДД Энигмы на Тёмном Рыцаре (ПВЕ)

  • Пользователи
  • 999 Сообщений:

Отправлено 11 May 2021 - 21:41 PM

 

 

И кстати, не одна сотня стульев была сожжена из-за стиллеров-мортирщиков на паучках в Заграх.  <_<

В общем варианты есть. Но главный вопрос, как и всегда, только в эффективности.  :captain:

1. Только если с профильной пухой (квачи).

2.Котороя зависит в том числе и от наличия фарм карт ( кста которых сейчас можно купить по смешным ценам).



#7389 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 11:57 AM

В итоге все равно надо руны холода добывать, так что на 4/8 идти придется, правда, там:

а) Не очень любят снайпов, т. к. группа из снайперов плохо чистит Птага. Хотя если есть хоть 1 хант, то, в принципе пофиг.

б) Мортирщик на 8 балласт, на 4 просто бесполезен.



#7390 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 12:08 PM

Чего вы лечите парню, пусть играет тем, кем хочется!

Лично бегал и не раз 4ки в 4дд под хилом мортиры, это хороший сап с огромным хилом на весь столб хп, в умелых руках и дамага там куча даже в пвп обвесе без единой карты монстра.

На 4ках вообще не понимаю зачем брать аое дамагеров, ведь они пробегаются за 10-15 минут. Там лучшие классы с уроном в одну цель, а это син/снайп зачастую. Эх вы, горе советчики...

#7391 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 12:14 PM

Чего вы лечите парню, пусть играет тем, кем хочется!

Лично бегал и не раз 4ки в 4дд под хилом мортиры, это хороший сап с огромным хилом на весь столб хп, в умелых руках и дамага там куча даже в пвп обвесе без единой карты монстра.

На 4ках вообще не понимаю зачем брать аое дамагеров, ведь они пробегаются за 10-15 минут. Там лучшие классы с уроном в одну цель, а это син/снайп зачастую. Эх вы, горе советчики...


Фишка не в аое, а в пользе для пати.

#7392 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 12:20 PM


роном в одну цель

снайп

Снайпер это не про обычный соло дамаг, а скорее про большое кол-во урона за меньшее кол-во времени. Поэтому они шотают мобов на северных локациях, а на данжах любой, правильно собранный равноточ вор/хант/чк снимает с них агр без проблем (Титанычи не в счёт)


аое дамагеров
Нынче нет классов, которые специализируются только на аое дамаге (речь про дд-классы, а не волшей)

#7393 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 12:52 PM

Фишка не в аое, а в пользе для пати.

Польза в уроне на босса, остальное софистика.

Снайпер это не про обычный соло дамаг, а скорее про большое кол-во урона за меньшее кол-во времени. Поэтому они шотают мобов на северных локациях, а на данжах любой, правильно собранный равноточ вор/хант/чк снимает с них агр без проблем (Титанычи не в счёт)
Нынче нет классов, которые специализируются только на аое дамаге (речь про дд-классы, а не волшей)

Снайпер прекрасно лупит по одной цели(боссу), не нужно из них каличей делать. Есть классы более пригодные к определенной роли и уж тем более есть сборки усиливающие эту роль. Не в тот рк играешь или не с теми людьми.
  • RQLukTor сказали "Спасибо!"

#7394 RQLukTor

RQLukTor

    Хоба

  • Пользователи
  • 171 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 13:58 PM


это хороший сап с огромным хилом на весь столб хп

На счет этого полностью согласен, я бегаю в пати с тром на северных землях, у него 24к хп, и выстрелом я ему хилю больше половины что нередко спасало в опасной ситуации. и это без "Детоксицирующего снаряда" который увеличивает хил на 20-50%, а для полноценного супер хила можно еще взять реген. заряд.

Жаль до этих талантов хрен доберешся.

 

И это только 1 600 атаки, можно больше, намного больше.



#7395 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 14:22 PM

Польза в уроне на босса, остальное софистика.
Снайпер прекрасно лупит по одной цели(боссу), не нужно из них каличей делать. Есть классы более пригодные к определенной роли и уж тем более есть сборки усиливающие эту роль. Не в тот рк играешь или не с теми людьми.

Я не принижал дамаг снайперов, но ещё раз: любой равноточ дд класс не оставляет им шансов. Коль не хватило тебе, то прибавлю и универсальность, которой снайпер не обладает на данжах



#7396 Pell

Pell
  • Пользователи
  • 193 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 14:23 PM

В итоге все равно надо руны холода добывать, так что на 4/8 идти придется, правда, там:

а) Не очень любят снайпов, т. к. группа из снайперов плохо чистит Птага. Хотя если есть хоть 1 хант, то, в принципе пофиг.

б) Мортирщик на 8 балласт, на 4 просто бесполезен.

 

а) Птага не надо чистить, Птага надо отводить. Если танк плохонький и не отводит то это не снуп виноват, да и на жирном снупе можно вполне отводить.

б) Ну будут босса на минуту дольше пинать, все равно во время уложатся.

В итоге имеем просто предубеждение перед классом.

ЗЫЖ да снуп ужас, но не ужас-ужас-ужас.



#7397 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 14:28 PM

Краткое содержание двух десятков предыдущих серий сообщений: "И о фломастерах..."

 

Барчушка прав. Автору вопроса советую не поддаваться и играть, кем нравится. История рассудит.



#7398 ElBurato

ElBurato
  • Пользователи
  • 12 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 14:37 PM

Барчушка, послушаешь "их" и испортишь себе карму. Делай лучше все сам. Тут попахивает тупой завистью...



#7399 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 14:44 PM

Ох уж эта тупая зависть перед +6 мортирой...

RQLukTor, выпад не в твою сторону, естессна. Играть,кем нравится - это здорово и правильно. Только иногда тяжело. От того, что тут напишут, что снипы не такие слабые, как их описывают, люди на сервере не будут чаще брать тебя в пати. Поэтому играй и получай удовольствие, но будь готов встретить к своему персу отрицательное отношение от части комьюнити.

#7400 MidNightmare

MidNightmare
  • Пользователи
  • 2458 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 14:45 PM


Фишка не в аое, а в пользе для пати.

Фишка в наличии этой пати. Если есть КП можно хоть в фанбилдах играть, абы всем заходило. А если ее нет, можно +11 по кругу быть, но "снупы аццтой, нид хант +5" (вариант  "снупы аццтой из-за тебя слили/проходили долго/уминяумерлакошка) и никакой радости.



#7401 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 14:54 PM

Снупы самие слабие...



#7402 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:13 PM

Пока тут горячие споры не утихали, пробежал 4, 8, усу с привязанным-рыж-+9 снайпером. Всё бы ничего, как человек приятный, как дд вполне пригодный, но были 2 случая на пробегах, когда он поступил неправильно, и как следствие, из-за отсутствия условной чучи, не смог пробежать дальше. Вот поэтому снайперов и не воспринимают некоторые - они не универсальны и неспособны сейвить пати на том же уровне, что и другие классы 


Сообщение отредактировал Too_Sweet, 12 May 2021 - 15:15 PM.


#7403 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:19 PM

Я не принижал дамаг снайперов, но ещё раз: любой равноточ дд класс не оставляет им шансов. Коль не хватило тебе, то прибавлю и универсальность, которой снайпер не обладает на данжах

Вся соль играть на любимом классе по мне. Это как ходить на не любимую работу, та же аналогия и с рк, зачем мучить себя на не любимом классе?

Еще раз :) снайп отлично себя показывает с уроном в одну цель, а это ключевое на данжах. И чем его универсальная миссия не может конкурировать с другими, если ключевой аспект класса я указал в предложении выше? Я тут как-то духа моземия данж пробежал фул пробегом в голд сете не потеряв нули, из-за того, что просто забыл переодеться))) хотя супер скиловым себя не считаю, да и фпс у меня всегда посредственный.

Итого: снайп играбелен, и роль ему всегда найдется в любой пати, единственное но, это предвзятое отношение у части недалеких человеков.

На счет этого полностью согласен, я бегаю в пати с тром на северных землях, у него 24к хп, и выстрелом я ему хилю больше половины что нередко спасало в опасной ситуации. и это без "Детоксицирующего снаряда" который увеличивает хил на 20-50%, а для полноценного супер хила можно еще взять реген. заряд.
Жаль до этих талантов хрен доберешся.

И это только 1 600 атаки, можно больше, намного больше.

Ну вот с 2+к атаки и пвп картами, мортира хилит на фул столб хп. И минкой подсэйвит и поход даст, сказка) но увы таких игроков не много, и все потому, что качай тра или хантаааа!!! Чо не как все!!! :)
  • RQLukTor сказали "Спасибо!"

#7404 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:24 PM

Вся соль играть на любимом классе по мне. Это как ходить на не любимую работу, та же аналогия и с рк, зачем мучить себя на не любимом классе?

Еще раз :) снайп отлично себя показывает с уроном в одну цель, а это ключевое на данжах. И чем его универсальная миссия не может конкурировать с другими, если ключевой аспект класса я указал в предложении выше? Я тут как-то духа моземия данж пробежал фул пробегом в голд сете не потеряв нули, из-за того, что просто забыл переодеться))) хотя супер скиловым себя не считаю, да и фпс у меня всегда посредственный.

Итого: снайп играбелен, и роль ему всегда найдется в любой пати, единственное но, это предвзятое отношение у части недалеких человеков.
Ну вот с 2+к атаки и пвп картами, мортира хилит на фул столб хп. И минкой подсэйвит и поход даст, сказка) но увы таких игроков не много, и все потому, что качай тра или хантаааа!!! Чо не как все!!! :)

Ты, видимо, читаешь через слово, раз неспособен воспринять не радикально настроенных против снипов людей. Ни я, ни Тундра не кричим во всё горло, что этот класс неиграбелен. Ещё как играбелен, но отсутствие в нём универсальности в контексте пробега данжей делает его в моих глазах хуже прочих дд (за исключением синов), которые дамажат на том же уровне, а так же способны сейвить пробеги мобов. Вдобавок, снип пусть и очень индивидуальный, но нисколько не оправдывает этот статус в те моменты, когда ему необходимо лечь у стенки на Мотогроме/прибежать к стражам на усе.

 

И я не выступаю за то, чтобы люди не играли на этом классе, однако при линке 9-го ханта, 9-го чк и 11-го снипа я выберу первых дух :)



И минкой подсэйвит
Один уже подсейвил 20 минут назад на 8х, упал так шо, свист пронёсся 

#7405 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:25 PM

Пока тут горячие споры не утихали, пробежал 4, 8, усу с привязанным-рыж-+9 снайпером. Всё бы ничего, как человек приятный, как дд вполне пригодный, но были 2 случая на пробегах, когда он поступил неправильно, и как следствие, из-за отсутствия условной чучи, не смог пробежать дальше. Вот поэтому снайперов и не воспринимают некоторые - они не универсальны и неспособны сейвить пати на том же уровне, что и другие классы

Природа человека такова, что всегда сравниваешь с тем что лучше (но бывают и обратные не правильные сравнения), весь прикол пати по + в том, что нужно выжать максимум из того, что есть. А главное, остаться при этом человеком и не скатываться в обсуждения игры другого человека :)

#7406 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:25 PM


то качай тра или хантаааа!!! Чо не как все!!!

Тебе самому не смешно от абсурдности твоих высказываний? Есть и другие классы в разной степени отличающиеся друг от друга. Лишь снайпер, да сины единоличные классы, которые при этом очень сильно зависят от пати ;)


Сообщение отредактировал Too_Sweet, 12 May 2021 - 15:28 PM.


#7407 HomeJam

HomeJam

    Всё будет Превосходно. Рано или поздно. Так или иначе.

  • Народный Бармен Элении
  • 1919 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:26 PM

а) Птага не надо чистить, Птага надо отводить.

На 4ках вообще не понимаю зачем брать аое дамагеров, ведь они пробегаются за 10-15 минут.

Такие вы все интересные... Танк то своё дело сделает.  :)  А мобов около рычагов кто бить будет? Их там достаточное количество. Даже +11-й мортире по одной цели пилить их оооочень долго, а всю толпу и подавно не сможет собрать, убить и выжить чисто на своей атаке и хиле, без сейвов других классов аля чучело/костер/лед.

 

А на пробегах кто будет мобов контролить, чтоб отставали? Минки снипы не кидают и правильно делают, пушто после минки - снипу поминки (фьить-ха).

 

В первую очередь в пати нужно взять тех, кто будет помогать на пробегах, а уже когда эта роль будет найдена, можно брать дд ради дд. Вот отсюда и меньшая востребованность. И это не предрассудки насчет слабих снупов, а здравый смысл.  :captain:



#7408 Too_Sweet

Too_Sweet
  • Пользователи
  • 664 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:27 PM

Природа человека такова, что всегда сравниваешь с тем что лучше (но бывают и обратные не правильные сравнения), весь прикол пати по + в том, что нужно выжать максимум из того, что есть. А главное, остаться при этом человеком и не скатываться в обсуждения игры другого человека :)

Я тебе лишь привожу один из возможных вариантов, когда "нитакойкакфсе" снайпер решил сделать то, что не позволял ему один из факторов. Я знаком со снайперами, которые отлично бегают данжи и без проблем беру их в пати, но процент доверия к НЕИЗВЕСТНЫМ мне снайперам слабее, чем к прочим ддшкам. Говорит тебе чуть ли не ветеран этих данжей, который на своём веку что только не видел на них, meh


Сообщение отредактировал Too_Sweet, 12 May 2021 - 15:32 PM.


#7409 DancingTundra

DancingTundra
  • Пользователи
  • 4655 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:30 PM


Ни я, ни Тундра не кричим во всё горло, что этот класс неиграбелен. Ещё как играбелен,

 

Более того, у меня самого 9 снип и я практически никогда им не играю, потому что он - довесок к пати. Мне неудобно, НЕИНТЕРЕСНО и неприятно быть тем, кого по данжу тащат. Я люблю помогать стенками, кострами, монетками, чучелами, я люблю чувствовать себя частью пати. На снипе я могу только бахать в босса плюхи, причем, так как это мой самый старый перс, я могу это делать с закрытыми глазами. Это скучно.

 

 

 


весь прикол пати по + в том, что нужно выжать максимум из того, что есть

 

Максимум выжимается из пати тр-чк-рога-хант. Все друг друга усиливают, все чем-то полезны.
UPD: Эт я к тому, что если хочется выжать максимум, то брать надо такую пати и идти выжимать. Вон в примере выше в пати был снайпер, и его выжали самого =)

 

 

 


Такие вы все интересные... Танк то своё дело сделает.    А мобов около рычагов кто бить будет? Их там достаточное количество. Даже +11-й мортире по одной цели пилить их оооочень долго, а всю толпу и подавно не сможет собрать, убить и выжить чисто на своей атаке и хиле, без сейвов других классов аля чучело/костер/лед.

 

Отличное замечание, кстати.


Сообщение отредактировал DancingTundra, 12 May 2021 - 15:34 PM.


#7410 Барчушка

Барчушка

    Барчушка

  • Пользователи
  • 4490 Сообщений:

Отправлено 12 May 2021 - 15:33 PM


Ты, видимо, читаешь через слово, раз неспособен воспринять не радикально настроенных против снипов людей. Ни я, ни Тундра не кричим во всё горло, что этот класс неиграбелен. Ещё как играбелен, но отсутствие в нём универсальности в контексте пробега данжей делает его в моих глазах хуже прочих дд (за исключением синов), которые дамажат на том же уровне, а так же способны сейвить пробеги мобов. Вдобавок, снип пусть и очень индивидуальный, но нисколько не оправдывает этот статус в те моменты, когда ему необходимо лечь у стенки на Мотогроме/прибежать к стражам на усе.

И я не выступаю за то, чтобы люди не играли на этом классе, однако при линке 9-го ханта, 9-го чк и 11-го снипа я выберу первых дух :)
Один уже подсейвил 20 минут назад на 8х, упал так шо, свист пронёсся

11 снайп>9ханта почти при любом раскладе.
Ясно ясно, я не радикально настроен, на снайпе не играю вообще, но знаю хороших представителей данного класса.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей