Перейти к содержимому


Фотография

Дневник фермера. Ой, нет, фармера


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
964 ответов в этой теме

#601 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 17 January 2017 - 16:50 PM

Или вот, атаки еще больше чем у стенолома...  :lol: 
%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%


а какой великолепный дизайн!



#602 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 17 January 2017 - 16:52 PM

Остановись! Сейчас подкинешь идей по новой визуализации )



#603 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 January 2017 - 15:37 PM

Полугодовой прем я себе в результате тоже купил, и еще около 1к реалов теперь на необходимые нужды есть. Голду, правда, сбросил себе почти в ноль, но за прошедшее с того момента время уже успел около 30кк накопить, и это с учетом некоторых трат на экипировку ханту

Эх... Хант, зараза, деньги транжирит... Спустил 3/4 имеющихся средств, купил ему ануба...

#604 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 20 January 2017 - 16:23 PM


Спустил 3/4 имеющихся средств, купил ему ануба...

 

Эхь, а я помню, когда их по 8-9кк покупал :crying_rocinka:



#605 Corrector

Corrector
  • Королевский советник
  • 8809 Сообщений:

Отправлено 20 January 2017 - 17:17 PM

Эхь, а я помню, когда их по 8-9кк покупал :crying_rocinka:


а я помню когда реал 8к золота стоил )

#606 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 20 January 2017 - 17:40 PM


а я помню когда реал 8к золота стоил )

 

Ну это совсем давно было :)



#607 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 30 January 2017 - 23:28 PM

Охотник


Радость у меня. Я вчера своего ханта на кап вывел. В принципе, я с этим не торопился, но последние пару недель немного поднажал, хотел успеть до порезки охотников. У меня и так-то билд кривой, и шмот на 48 левеле я как одел, так и не переодевал больше. Боялся, что в случае порезки сложно будет докачиваться. Но теперь все позади, и можно заняться шмотом.

Билд я себе уже продумал. Будет что-то вот такое:
http://stalkers-guil...nkxFAQuxF0CAA==
Там у меня всюду стоит фиол +9, но это не самая ближняя цель. На первом этапе целью будет синь +5.

Со шмотом у меня все хорошо. Как определился с билдом, так и стал собирать. Шляпа у меня осталась со времен, когда я волша готовил - ошибся в билде, и заточил ненужную для волша вещь. Так и лежит она у меня с тех пор, +7 рыжая. Сапоги я регулярно в третьих шахтах выбиваю. Маску и ожерелку купил достаточно дешево. Остальное решил через рецепты добывать, тем более что почти все они у меня на складе валялись - докупил только рецы лука и поножей. Почти все компоненты под крафт у меня были )я хоть и не такой Плюшкин, как Армитаж, но являюся его достойным последователем), только льна немного не хватило, и про истлевшие бинты забыл, пришлось выбивать.

На радостях вчера крафтом и занялся, создал перчи, метатель, куртку, идола, кольца и штаны. Всего - 7 предметов. Со стабиками, естественно. Так что теперь шмот есть. Ну, за исключением тотема, но им отдельно надо заниматься. Однако шмот - не точеный пока и не крашеный. Увы, печалька. Ну, а +5 я его вчера и сегодня заточил, кубиками, это не сложно (лук на +3 пока). А вот с печатями... Ёлки, я и забыл уже, как это дорого. Потратил вчера и сегодня на печати около 12кк и 23 сургуча. В результате - всего две нужные печати, одна из них синь. Увы мне, увы. Чувствую, ловка печатей займет много времени, и ханта пока отставить придется.

Отдельная песня - карты. Несколько нужных карт у меня было, выбил раньше - пещерный гнусмас, болотная гадюка и терран. Кленового энта купил. И купил одного анубиса. Остальное - впереди. Сейчас хожу по утрам в подкоп на часик (на большее время у меня терпения не хватает) карты бить. Из нужных мне там ползни и гоблины водятся. Но пока успеха нет :) Ну и с остальными как-то буду разбираться. Покупать не тороплюсь, все равно печати ловить долго, может, выбью что.

Вообще с картами в этом месяце творится что-то небывалое. У меня в январе в трофеях - 8 карт мобов (тролля, 2 террана, хлезня, стрекоскопа, темного энта, ядовитого таракана и тернии). Ну и еще пара воздуха. Никогда такого не было, картопад просто.

А еще я немного общественно-полезным трудом позанимался. Загрузил в вики 4 цепочки новых квестов, и несколько отдельных кв. Пятую цепочку сегодня без меня загрузили. Так что теперь все новые квесты (кроме большинства склепов) в вики есть. Пользуйтесь.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 30 January 2017 - 23:50 PM.


#608 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 08 April 2017 - 21:35 PM

ПВП

Давненько я тут не появлялся... Ну давайте что-нибудь напишу :) Например, про ПВП.

 

Читатели дневника наверняка знают, что от пвп я стараюсь держаться подальше. Но как-то подумал: а вдруг понравится? Один знакомый у меня вот к креветкам себя приучал, которые он не любил. Как минимум раз в неделю заставлял себя их есть. И где-то через год они вдруг ему понравились. Я и подумал: вдруг и у меня так будет? В общем, решил я попробовать.

 

Вопрос только, с чего начинать. Выбор стоял между пб, аренками и дуэлями. Всяческие массовые мероприятия я не рассматривал, я к ним совсем не готов. ПВП-зоны, типа бетты да кукольника, тоже не вариант - я в них регулярно и так бегаю, в основном мирно, иногда приходится подраться, но по сути эти драки от дуэлей не отличаются.

 

В результате остановился на аренах. Поле боя - это нечто более глобальное, да и сложнее туда попасть. Дуэли - вариант неплохой, но совсем не дают бонусов типа знаков. Так что - арены.

 

Сначала, чтобы понять, что там и как, попробовал маленькими твинами. Ну а потом и очередь капа-волша пришла. Хантом на арену не совался, как-то я не очень еще понимаю, как там им себя вести, опыта игры за него маловато. Ну а с волшем... Неприятной новостью для меня оказалось, что я ничего там им сделать не могу. Одет я неплохо, даже с учетом того, что шмот у меня пве-шный. Но ведь надо еще и играть уметь. А у меня опыта противостояний очень и очень не много, я просто пока не успеваю соображать, что надо делать. В результате достаточно быстро падаю. Нет, меня это не слишком напрягает. Ну падаю и падаю. И ругань в чате меня не особо волнует, да и было ее не слишком много пока. Но вот совсем мне это не доставляет удовольствия. Абсолютно. Можно было бы просто механически отбывать повинность, добывая знаки крови. Но... а зачем? Зачем мучаться, добывая карты крови, которые нужны больше всего для пвп, в котором я мучаюсь? Нет, наверное и для пве какие-то карты крови могут дать мне усиление моего шмота. Но только небольшое усиление, да и то не факт. К тому же есть еще один отрицательный для меня момент - ожидание аренок. Ждать иногда приходится долго. У фонтана я просиживать не могу, не в моем это характере. Обычно фармлю, причем в сложных локах. И когда тебя выдергивают из каких-нибудь третьих шахт, возвращаешься обычно в кучу мобов. Которые очень этим недовольны. Очень неприятно.

 

В общем, добыл я сотни с три знаков крови, и забил на это дело. Попробую еще раз через полгодика. Может, тогда я немного изменюсь :)

 



#609 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 08 April 2017 - 22:38 PM


Зачем мучаться, добывая карты крови, которые нужны больше всего для пвп, в котором я мучаюсь?
Они нужны для двух ачивок :)

Чуть меньше месяца ходил по аренкам разными персами. И проигрывал (чаще) и выигрывал. В очередной раз забил на это уныние)

Набрал, правда, что-то около 15к знаков из нужных 50к.

 

Гоню от себя мысль накупить билетов пачку и просидеть на респе все 1400 боев назло всем :)



#610 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 08 April 2017 - 23:30 PM

Они нужны для двух ачивок :)


Про ачивки как раз, я думаю, будет мой следующий пост :)

#611 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 09 April 2017 - 05:52 AM


Гоню от себя мысль накупить билетов пачку и просидеть на респе все 1400 боев назло всем
Когда я играл в другую игру, там был пвп данж. Так люди, которым то пвп не интересно, либо просто нет времени, собирали специальные афк-пати, ну просто из уважения к окружающим, что бы не портить игру тем, кто будет действовать активно. 

#612 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 April 2017 - 07:11 AM

Хант

И все-таки следующий пост будет про охотника. Два с половиной месяца прошло с тех пор, как я писал про него. За это время я успел подточить его немного. Билд строил в точности такой, как указал выше. Только на луке вместо предполагаемой печати фиол стрелковой убойности выпал неожиданно, эту печать и оставил, она в принципе не хуже намечаемой. Все +9, полная синь, кроме лука ни одного рыж-фиол не выпало, а дальше я не ловил, на сини остановился. Ну и шляпа рыжая, она изначально такой была. Карты все тоже вставил. Тотема пока нет. Синь решил так и оставить - после оценки на калькуляторе понял, что фиол даст не слишком много, а ловится он непросто.

Хант мой мне очень нравится. Он - естественное дополнение волшу-паровозеру. И совсем другой стиль игры, для разнообразия хорошо. И он более эффективен для фарма некоторых локаций. Например, в кукольнике хантом легче фармить, паровозы нормальные там трудно собирать, слишком много времени на это уходит. И в принципе хантом можно фармить где угодно, хоть в третьих шахтах, хотя там волш более эффективен. И Гуля я им соло тоже прохожу, немножко долго, правда, но тотем-то нужен.

В общем, посмотрел я на это дело, и решил охотника своего точить дальше, вопреки своему первоначальному решению остановиться на +9 фиол, и последующему - на +9 синь. Что буду с цветом делать дальше, ещё не знаю, но на +11 шмот решил подтянуть. Был у меня запас красных кубиков, выделил на первый этап 102 штуки из 202 имеющихся, и позавчера отправился на штурм этого бастиона. Результат порадовал. Шляпа, куртка, перчатки, поножи и лук (!!!) у меня теперь +10. Очень неплохо. Особенно учитывая, что поножи заточились только с 43-го камня. Получается, что на точку остальных трёх шмоток и лука суммарно ушло 59 камней. Даже 56, последними тремя я сапоги безуспешно пытался заточить.

Ну и по поводу тотема. Регулярно прохожу хантом Ядовитый склеп. Нужен тотем тролля. Богатый упырь, конечно, тоже пригодился бы, но особо на него не надеялся. Тотем истребителя нежити не нужен совсем. Первые проходы не дали абсолютно ничего. Ни тотемов, ни рецептов. По ощущениям, длилось это очень долго, но потом я посмотрел логи - всего 10 пустых проходов. Ну а потом все-таки упал первый тотем. Как и ожидалось, не нужный мне истребитель. А потом через день ещё один. Позавчера была 16-я попытка. Упал третий не нужный мне тотем истребителя нежити. А вместе с ним - тотем богатого упыря. Вот так. Теперь у меня оба капа с богатыми упырями бегают. А ещё вместе с двумя тотемами выпал весьма недешёвый пет. Удивительный дроп со склепа в этот день получился. А учитывая, что это тот самый день, когда я шмот точил... Очень хороший день. Но тотема тролля так пока и нет. Как и рецептов, никаких. Вчера была 17-я попытка.

#613 Хортанг

Хортанг
  • Пользователи
  • 1621 Сообщений:

Отправлено 13 April 2017 - 08:00 AM


 Но тотема тролля так пока и нет. Как и рецептов, никаких. Вчера была 17-я попытка.



Я за троллем пол года ходил, тотемчик действительно оказался тем еще троллем...


Сообщение отредактировал Хортанг, 13 April 2017 - 08:02 AM.


#614 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 13 April 2017 - 08:16 AM

Я за троллем пол года ходил, тотемчик действительно оказался тем еще троллем...


Так на волше он у меня часто падал, что особо обидно...

#615 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 13 April 2017 - 08:33 AM

Да тролль нормально падает (относительно). Самый редкий это всё же упырь.

Вот почему бы не сделать их не персональными  :(



#616 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 26 April 2017 - 20:14 PM

Уф... Выбит второй тролль, заточка тотема на +11 завершена. Больше я к Гулю в гости в ближайшее время не пойду. Надоел, да и нечего мне там делать ))) Всё, что нужно, я с него получил )))



#617 SharpShooter

SharpShooter
  • Пользователи
  • 4035 Сообщений:

Отправлено 26 April 2017 - 22:35 PM

ты вот карты постоянно выбиваешь, а не прикидывал ли шансы выпадения этих карт? через какой промежуток монстров они у вас падают на новом сервере?



#618 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 00:52 AM

Не, не прикидывал. Самому было интересно, но понял, что с имеющимся рандомом прикидывать шансы нереально. Ну вот как пример: я когда пришёл только, своим персом, ещё не дойдя до выбора профессии, уже имел три карты - розового слима, хаула, и еще какую-то из катакомб, не помню, вроде ядовитого таракана. Это нормально? Или вот выбиваю за два месяца 4 гнусмаса, 2 террана и 2 тролля, а потом месяца 3-4 в третьих катакомбах мне карт не падает, режим игры не менялся. Ну как тут шанс оценивать?

На Логрусе, по моим наблюдениям, шансы такие же, как и на Гранасе и Энигме, у меня ведь персы есть на всех серверах, и хоть они низкоуровневые и играю я ими мало, впечатление можно составить.

И вообще, чего-то я задумался о переезде куда-нибудь на Гранас. Утомил меня бедный рынок и малонаселенность. Сегодня вот утром 3 часа народ не мог собраться Пружинку убить. И ещё Дуан вспоминается.

#619 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 00:57 AM

Уф... Выбит второй тролль, заточка тотема на +11 завершена. Больше я к Гулю в гости в ближайшее время не пойду. Надоел, да и нечего мне там делать ))) Всё, что нужно, я с него получил )))

Посмотрел, что у меня тут в дневнике написано, и с удивлением обнаружил, что я забыл определённый этап тут отразить :) Тотем был последним, у меня теперь хант фул +11. Закончил точиться несколько дней назад, когда акция на возврат камней была.

Сообщение отредактировал Kabriolet, 27 April 2017 - 00:57 AM.


#620 OleLukoie

OleLukoie

    Дрессирую жужеботов

  • Лучший кулинар Ауры
  • 4466 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 07:14 AM


И вообще, чего-то я задумался о переезде куда-нибудь на Гранас.

А кем, охотником или волшебником? Или обоих повезешь, для разнообразия? Я, помнится, увозил охотницу на Верон, а синку оставил на Гранасе, и это вызывало некий диссонанс: видишь на Гранасе ту же Лякушу, понимаешь, что она твою тростиночку с кинжалами и сотней уворота перекусит пополам, а перезайти на охотницу никак...

И да, поздравляю со вторым доточенным капом) Следующий, я так понимаю, ТР? Где-то вроде читал у тебя про это.



#621 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 07:19 AM

Гранас не резиновый!



#622 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 09:44 AM


Сегодня вот утром 3 часа народ не мог собраться Пружинку убить.
На Гранасе сейчас она тоже час прожила, пока нашлось достаточно народу на ДД-пати)

#623 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 10:53 AM


А кем, охотником или волшебником? Или обоих повезешь, для разнообразия?

Не, обоих не буду. У меня много недокачаных персов, им поддержка нужна ))) Да и вообще это пока только первые мысли, пока до реализации дело дойдет... Если дойдет вообще )))


И да, поздравляю со вторым доточенным капом)

Спасибо, но я с ним еще не окончил )) Еще буду с билдами экспериментировать. И подкраситься не мешает, я сейчас сплошная синь. Фул рыж не буду, но фиол, наверное, надо будет поймать. Правда, это - потом. Со всей этой точкой на +11, покупкой шмота и карт, и прочими тратами моя голда почти в ноль ушла, а реалы для этого продавать не хочу, проще голду набить.


Следующий, я так понимаю, ТР? Где-то вроде читал у тебя про это.

Не знаю )) У меня много одновременно персов качаются, но я с ними не тороплюсь. Хочу вот волшебницу под ловкость (сейчас 45 лвл), снипа качаю (45 лвл), ТР (41 лвл). Посмотрим )))

 


Гранас не резиновый!

 

Ничего, чуть-чуть растянем, помещусь )))

 


На Гранасе сейчас она тоже час прожила, пока нашлось достаточно народу на ДД-пати)

Всего час??? На Логрусе вчера убили в 19-30. Это значит, респ должен был быть в 03-30. Если бы ее даже сразу убили, то ближайший респ утром должен был быть в 11-30. Я в девятом часу, как встал, сразу проверил - бегает. Значит, ночью не убили. Ну вот до сих пор так и бегает ((( И что самое интересное, счетчик убитых у нее - всего 15. То есть никому Пружинка не нужна.



#624 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 10:58 AM

Ничего, чуть-чуть растянем, помещусь )))

 

продам ник

61b92345f17ded9896f8106fba3ced77.png



#625 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 11:04 AM


Всего час?
Целый час.

Вечером убивают сразу, минут за 10-15..

 


То есть никому Пружинка не нужна.
Пружинка нужна. Талисманы за конские деньги, вместо пружинок, не нужны никому, это да)

#626 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 11:31 AM

продам ник

61b92345f17ded9896f8106fba3ced77.png

 

:D Мой ник на Логрусе как Cabriolet пишется. А на Гранасе, увы, уже это имя занято оказалось. Так что да, проблема с переездом может быть :)
 



#627 Талестра

Талестра
  • Пользователи
  • 7646 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 12:12 PM


Целый час.

 

Лентяи. У нас в любое время суток считают минуты до респа, слетаются толпой и убивают за те же 10-15 минут. Иногда дольше, если проблема с танком.



#628 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 27 April 2017 - 12:17 PM


Лентяи
Я так думаю, время тоже сыграло свое - 8 утра по Мск все же. Кто-то в дороге на работу, кто-то уже работает, кто-то спит.

Хотя сталкеры те же человек шесть сунулись сразу после респа, не увидели никого, кроме трех калек, и куда-то сбежали. Зачем приходили? Загадка.



#629 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 20 May 2017 - 00:06 AM

Эх, что-то нет сил писать что-то серьёзное. Наверное, надо менять формат дневника. Короткие заметочки о буднях фарма.

Ну так вот. Вчера я выбил восьмую карту моба за май. Повторение месячного рекорда. Но месяц ещё не кончился, так что есть шанс превзойти.

А сегодня - день рецептов. Рецепты скорострела, маски диверсанта и брюк истребителя. Ну и трёхслот дырокола. По-моему, совсем неплохой день.

А пружинки на Логрусе так никак и не соберут. С субботы. Сегодня вечером было 46к. Из них моих - где-то 2.5к. Сегодня сдал 250 штук, которые нафармил за день.

#630 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 26 May 2017 - 11:20 AM

Поток сознания

:D

 

Меня всегда умиляли здешние проверки на бота. Ну понятно, вскрываю я печати ужаса в Пирамиде или Кукольнике. В одном и том же месте одни и те же действия, капча напрашивается. Но сегодняшняя высковчившая капча - это нечно незабываемое.

 

У меня вообще есть несколько глупых идей. Дело в том, что я не ставлю себе цели непременно получать доход от игры. Да, доход - это хорошо, и минимум 6 карт мобов в месяц меня радуют. Но. Я готов и задонатить достаточно много, и донатю достаточно много. Игра для меня - всего лишь повод расслабиться. Расслабляюсь я большую часть времени :)  Я - программер с хорошим доходом, и к сожалению очень часто поиск ошибок требует длительного ожидания. Ну, обычно два-три часа работы программы до очередного падения, во время которых просто ничего нельзя делать. Да, у меня в голове крутятся все проблемы, я прикидываю возможные причины, но все равно нужно ждать очередного падения, чтобы понять, что происходит. Голова занята проблемами, а руки... Руки бьют мобов :) И так - порой 12 часов в сутки. За исключением выходных. В выходные я тоже работаю, но одновременно много семейных событий. Так что в выходные, когда в игре наибольшая активность, я играю меньше :)

 

Так вот, по поводу моих глупых идей. Ну вот например есть у меня глупая идея одеть всех моих 10 персонажей в костюмы через данжи. Два моих капа такие костюмы уже имеют, зачем - не понятно, поскольку визуализацию этих костюмов я не использую. Но вот такая глупая идея есть. И еще 3 своими персонажами я каждый день прохожу 3 первых подземелья. Времени это занимает немного, поскольку все 3 - уровня 40+ (один - 50+), я в это время утром пью кофе, читаю почту, каждую минуту переключаясь на бегущего персонажа (ведь основное время - добежать до данжа). И вот сегодня я был потрясен. Одним из персов прошел Командора и Тень, бежал к Скелету, и - выскочила капча! Видать, бег - это характерный признак бота.

 

Очень занимательно :)

 


Сообщение отредактировал Kabriolet, 26 May 2017 - 11:23 AM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей