Перейти к содержимому


Фотография

Концепты: Четыре Вида Снайперов


  • Закрытая тема Тема закрыта
67 ответов в этой теме

Опрос: Концепты: Четыре Вида Снайперов (0 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к данным идеям?

  1. Положительно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Отрицательно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Воздержусь (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать

#31 LLirik

LLirik
  • Пользователи
  • 753 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 12:43 PM

По мили-билду есть несколько вариантов,
1. Недотрога. Чтобы ТБ отбрасывают цель в зависимости от дальности до неё. Тогда чем ближе вы к снайпу тем сильнее отбросит. Сумел дойти до снайпа- прибери труп.

2. Агильник. Повышение уворота при получении дамага. На данный момент талант практически неактуальный. Варианты или поднять разовую прибавку к увороту как у синов под Призрачным обликом, или увеличить количество стеков которые можете набрать.

3. Отлечка. Что то сделать(знал бы что предложить кроме простого усиления) с перевязкой ран. Хедшот -2 сек стана, как раз за это время кастуется перевязка. Теперь вопрос, как сильно должна она хилить, чтобы снайп выжил от входящего дамага милишника?

#32 fantome

fantome
  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 13:12 PM

Есть инженерный билд и турельки, это хорошо =)

P.S. А вообще описано очень хорошо. Автору спасибо, понравилось.

#33 Психоз

Психоз

    Я не хотел причинять им боль. Я просто хотел их убить.

  • Пользователи
  • 723 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 13:17 PM

плюсую

сделай еще такое для рог=)

#34 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 13:28 PM

сделай еще такое для рог=)

играю снайпером, соответственно пишу про то, что знаю.
не могу писать про рога, т.к. им не играю.
возможно и хотел бы, но не могу.
ищите энтузиастов среди рогов...

#35 Хобот

Хобот

    No guts - no glory!

  • Королевский советник
  • 5258 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 13:32 PM

Примерно так себе и представляю какими должны быть снайперы в РК.

#36 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 13:46 PM

3. в пистолетную ветку скиллов добавить где-то в конце - бонус к увороту (чтобы его наверняка только пистолетчики брали).

кстати вот ломаю щас голову над тем, как это можно реализовать, не трогая таланты ЛУЧНИКА. =\

Охотники - кто-нибуд, хоть кто-нибудь из вас качает Избегание?

у меня уже есть идеи по двум новым талантам Снайперу (вместо Зловещего Ража и Солдата Удачи), и куда ещё уворот запихнуть - я хз =\

#37 Sellvehtarm

Sellvehtarm
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 14:11 PM

Хм.. такое ощущение что все плюсанувшие играют снайперами... Автор конечно молодец, интересно написал, НО не слишком ли вы обнаглели?? Снайпер и так ОП, а вы еще хотите и АоЕшить, и контроля по самое не балуйся, и уворота море.. а, еще и брони как у танка.. стрелок - это хрустальная пушка и точка.. и нефиг тут делать из класса черти что. А иначе получится что в игре останется только один класс - стрелок, с разными модификациями билда.. Да, и еще момент, подобные фантазии на тему не прокатят у остальных проф, по крайней мере не у всех. У магов точно не получится. Кто-то там говорил про "мили-чк".. )) спасибо, посмеялся, маг-мили - такого извращения еще поискать. Может что разрабы и почерпнут из опуса ТСа, но ИМХО это слишком жирно для вашего класса.

#38 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 14:14 PM

... Кто-то там говорил про "мили-чк".. )) спасибо, посмеялся, маг-мили - такого извращения еще поискать.

Кто то говорил. А кто то такими играет. Очень хороший билд. Насчёт извращения - это всё стереотипы.

#39 fantome

fantome
  • Пользователи
  • 587 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 14:14 PM

Так и хочется ответить что-нибудь грубое, но мы тут всем рады. Лучи добра и света вам, а снайперам турельки и боевой топорик!

#40 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 14:40 PM

Хм.. такое ощущение что все плюсанувшие играют снайперами... Автор конечно молодец, интересно написал, НО не слишком ли вы обнаглели?? Снайпер и так ОП, а вы еще хотите и АоЕшить, и контроля по самое не балуйся, и уворота море.. а, еще и брони как у танка.. стрелок - это хрустальная пушка и точка.. и нефиг тут делать из класса черти что. А иначе получится что в игре останется только один класс - стрелок, с разными модификациями билда.. Да, и еще момент, подобные фантазии на тему не прокатят у остальных проф, по крайней мере не у всех. У магов точно не получится. Кто-то там говорил про "мили-чк".. )) спасибо, посмеялся, маг-мили - такого извращения еще поискать. Может что разрабы и почерпнут из опуса ТСа, но ИМХО это слишком жирно для вашего класса.

Никто не говорить дать это всё и сразу, это ветки развития, тот же АоЕшер может быть полным неспособием 1вс1
Простора для развития и у других классов хватает.
И да, милиЧК есть.

#41 kolokolchik

kolokolchik

    Igni et ferro qua nominor leo (Энигма)

  • Пользователи
  • 4614 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 14:46 PM

И да, милиЧК есть.

Тссс. Не рассказывай об этом никому. Это секретное оружие чернокнижников в их планах по захвату мира.

#42 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 14:50 PM

Хм.. такое ощущение что все плюсанувшие играют снайперами... Автор конечно молодец, интересно написал, НО не слишком ли вы обнаглели?? Снайпер и так ОП, а вы еще хотите и АоЕшить, и контроля по самое не балуйся, и уворота море.. а, еще и брони как у танка.. стрелок - это хрустальная пушка и точка.. и нефиг тут делать из класса черти что. А иначе получится что в игре останется только один класс - стрелок, с разными модификациями билда.. Да, и еще момент, подобные фантазии на тему не прокатят у остальных проф, по крайней мере не у всех. У магов точно не получится. Кто-то там говорил про "мили-чк".. )) спасибо, посмеялся, маг-мили - такого извращения еще поискать. Может что разрабы и почерпнут из опуса ТСа, но ИМХО это слишком жирно для вашего класса.

на самом деле, проведи работу, подобную моей, для каждого класса, и получишь точно такое-же разнообразие.

пишу наугад, но: (извиняйте за нубство, я ноль во всех профах кроме снипа)

у магов, как минимум, есть Косы (мили/таргет билд), Книги (АоЕ билд) и Орбы+Браслеты (саппорт-билд). уже как минимум три билда.
ТРам можно дать возможность носить косы и сделать "магический" билд. Кресту можно разграничить билды на Щит (танкохил, "аурадин") и Двуручник (крест/возмездие). ещё вроде был какой-то неплохой билд ТРов с кинжалом, не?
Охотнику можно допилить ружья до нормального состояния и сделать "современных" охотников.
Синов можно разбить чётко на "Отравителей","Убийц" и "Диверсантов" (или это роги? могу путать). Рогам сделать билды под две пушки, либо под пушку + щит (тут я вообще не разбираюсь)

короче смысл не в том, что снипы станут на все руки мастера в зависимости от билда, а в том, что на основе существующей схемы можно намутить больше билдов для ЛЮБОЙ профы, если провести более глубокий анализ.

я представил вам пример, теперь пойдите и намутите подобное про свою профессию.

Сообщение отредактировал Stormtrooper, 29 May 2012 - 14:54 PM.


#43 Mermond

Mermond
  • Пользователи
  • 207 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 15:22 PM

Разнообразие билдов это круто, а то уже блевать тянет от того, что почти у всех проф жизнеспособен только один билд, а остальные жутко ущербные.

#44 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 16:11 PM

Хм.. такое ощущение что все плюсанувшие играют снайперами... Автор конечно молодец, интересно написал, НО не слишком ли вы обнаглели?? Снайпер и так ОП, а вы еще хотите и АоЕшить, и контроля по самое не балуйся, и уворота море.. а, еще и брони как у танка.. стрелок - это хрустальная пушка и точка.. и нефиг тут делать из класса черти что. А иначе получится что в игре останется только один класс - стрелок, с разными модификациями билда.. Да, и еще момент, подобные фантазии на тему не прокатят у остальных проф, по крайней мере не у всех. У магов точно не получится. Кто-то там говорил про "мили-чк".. )) спасибо, посмеялся, маг-мили - такого извращения еще поискать. Может что разрабы и почерпнут из опуса ТСа, но ИМХО это слишком жирно для вашего класса.

Извини за грубость, но.. а, ладно!
Просто если многоуважемый автор поста ВНИМАТЕЛЬНО прочитает пост ТСа, то заметить - о чудо! - что ТС предложил одному билду - контроль и западляны, другому - АОЕ и танкоармор, третьему - криты и таргет скиллы, четвёртому - скорострельность и неуловимость.
И он - ТС - таки молодец. Ибо у тебя фантазии хватило только на обсёр всего, что видишь, причём самый лучший твой аргумент - "спасибо, посмеялся, маг-мили - такого извращения еще поискать". Лучше поищи видео, где мили-ЧК выносит пятиглазов по 3 штуки за раз и критует Приговором по 5к дамаги. Этот билд нужно только доработать, и он вполне сможет гнуть обычных ЧК на дуэлях, а уж в ПвП - и подавно. Особенно в пещерах, где "тихо в стелсе подошёл, голову косой отрезал и ушёл". Как-то так.
Опять же - было предложено уже несколько возможных переработок сина, рога и ТРа. У которых тоже на данный момент - 3,5 работоспособных билда на всех.
Всегда можно что-то придумать, и АVЕ(!) таким людям, которые не жалеют на это сил и времени, а потом ещё делятся своими мыслями со всеми - включая таких мудаков редисок, как ты! Не сдержался :(

#45 Sellvehtarm

Sellvehtarm
  • Пользователи
  • 19 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 16:49 PM

Извини за грубость, но.. а, ладно!
Просто если многоуважемый автор поста ВНИМАТЕЛЬНО прочитает пост ТСа, то заметить - о чудо! - что ТС предложил одному билду - контроль и западляны, другому - АОЕ и танкоармор, третьему - криты и таргет скиллы, четвёртому - скорострельность и неуловимость.
И он - ТС - таки молодец. Ибо у тебя фантазии хватило только на обсёр всего, что видишь, причём самый лучший твой аргумент - "спасибо, посмеялся, маг-мили - такого извращения еще поискать". Лучше поищи видео, где мили-ЧК выносит пятиглазов по 3 штуки за раз и критует Приговором по 5к дамаги. Этот билд нужно только доработать, и он вполне сможет гнуть обычных ЧК на дуэлях, а уж в ПвП - и подавно. Особенно в пещерах, где "тихо в стелсе подошёл, голову косой отрезал и ушёл". Как-то так.
Опять же - было предложено уже несколько возможных переработок сина, рога и ТРа. У которых тоже на данный момент - 3,5 работоспособных билда на всех.
Всегда можно что-то придумать, и АVЕ(!) таким людям, которые не жалеют на это сил и времени, а потом ещё делятся своими мыслями со всеми - включая таких мудаков редисок, как ты! Не сдержался :(

Во первых.. я не переходил на оскорбления..
Во вторых.. я не "обсирал" как вы выразились, а просто сказал что это перебор, потому как и так сильный класс собираетесь сделать еще сильнее, дав ему гибкость. уж не говорю о том что если добавить живучести (уворот, броню и т.п.) этому классу то он вообще станет ИМБОЙ, хотя куда уже дальше.
В третьих... Каждый класс задумывался наверно из каких-то определенных задач, правда "тут все ДД", к сожалению, но не думаю что снайпер должен стоять в толпе мобов и "танковать", или "крутиться" как асассин.. это уже пардон, стирает различия между классами.. Я не сказал, что у каждого класса должен быть единственно возможный билд, но блин, стрелок на то и стрелок чтоб быть спайком но дохнуть в мили.. Разнообразие это хорошо, но не перегибайте палку.

#46 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 16:55 PM

Вероятно, просить вас читать пост ТСа ВНИМАТЕЛЬНО ещё раз - бесполезно...

#47 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 17:05 PM

Каждый класс задумывался наверно из каких-то определенных задач, правда "тут все ДД", к сожалению, но не думаю что снайпер должен стоять в толпе мобов и "танковать", или "крутиться" как асассин.. это уже пардон, стирает различия между классами.. Я не сказал, что у каждого класса должен быть единственно возможный билд, но блин, стрелок на то и стрелок чтоб быть спайком но дохнуть в мили.. Разнообразие это хорошо, но не перегибайте палку.

да, я вас прекрасно понимаю.
специально для вас, из "неопубликованного" (будет в следующем моём топике в "Идеях"):
Spoiler

и, да, я предлагаю то, что я предлагаю, именно потому, что "все тут ДД".

#48 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 17:08 PM

уж не говорю о том что если добавить живучести (уворот, броню и т.п.) этому классу то он вообще станет ИМБОЙ

добавление живучести подразумевает уменьшение чего-то другого.

#49 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 17:24 PM

добавление живучести подразумевает уменьшение чего-то другого.

В данном случае, если я правильно понял автора - оно подразумевает полное отсутствие таргет скиллов, почти полное отсутствие скорости атаки, крит шанса и подвижности. Не такая уж и малая плата за способность круто АоЕшить и жить дольше. Тем более, что такой малоподвижный джаггернаут контрится сином, ТР-ом или крестом, ибо у него всё равно будет Хп и брони меньше, чем у танка, а быстро слить сина он не сможет из-за необходимости наводить АоЕ и невозможности критануть сразу на 2/3 хп. ТР же его поросту притянет. А потом ещё раз притянет. И ещё раз.. <_< Ну а кресты вообще контрят всё подряд!(о как, зарифмовал) И уж тем паче контрят физДД тряпок.
Если говорить про уворотных Gunslinger'ов - то эти ребята контрятся, опять же, синами, рогами, АОЕ-магами, инт-крестами/ТРами.
Снайпер-ваншотер - всеми, кто не сдохнет от ваншота, сможет пережить стан, или сам слить его за мгновения.
Инженер - тут поинтереснее. Но, судя по всему, магами, танками, + своими же коллегами. Т.е. всеми, кто сможет достать его из-за радиуса действия его ловушек, или пережить все сюрпризы и затанковать турель. Но у него же, скорее всего, будут самы серьёзные проблемы с фармом. Ибо турелька - неподвижна. Ловушки - тоже.

Это всё - если говорить про предложенные автором концепты. Они могут быть изменены, дополнены, понерфлены. Должны - обязаны - пройти тщательный баланс. Но их может и просто не быть <_<

#50 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 17:42 PM

на мой взгляд, система "контр-классов" должна строиться по простому принципу "камень-ножницы-бумага" ("замыкаемая" система контр-классов)

например, внутри подклассов снайперов:

снайпер<инженер, т.к. последний, по идее, должен не давать прицелиться
инженер<стрелок, т.к. стрелок слишком быстр
стрелок<разрушитель, т.к. от АоЕ не увернешься
разрушитель<снайпер, т.к. медленный разрушитель - лёгкая мишень

написано абсолютно от балды, но схема рабочая, ИМХО.
а вот как это реализовать - уже вопрос, за который геймдизайнерам платят деньги :D

#51 basyaru

basyaru
  • Пользователи
  • 189 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 18:12 PM

Охотники с удовольствием будут качать избегание, если сделают нормальный уворот. Сечас даже при 120+ ловкость/удача толку 0 :unsure:

#52 Лякуша

Лякуша

    Любовь Нечто огненного и Трухляшки завершилась трагедией. © Кысь

  • Пользователи
  • 2204 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 18:42 PM

тема годнота, скинул зану, надеюсь хотя бы часть из того что описано, появится в игре.

плюсанул автору

#53 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 19:21 PM

тема годнота, скинул зану, надеюсь хотя бы часть из того что описано, появится в игре.

плюсанул автору

спасибо :)

я прямо сейчас работаю над продолжением, кстати.
походу, самая жара будет с новыми умениями для Инженера, у вдруг понял, что тут у меня меньше всего КОНКРЕТНЫХ идей. :(

Охотники с удовольствием будут качать избегание, если сделают нормальный уворот. Сечас даже при 120+ ловкость/удача толку 0 :unsure:

щас посмотрел воропроизводных.
я так понимаю, у них от 60 до 80 бонусного уворота талантами/умениями (поправьте если не прав), не считая Фортуну у рогов.
по сравнению с этим 30 за три уровня умения, да ещё и с проходным, да ещё и при условии, что тебя уже ударили - это маловато, конечно.
я имею представление, какой талант сделать Стрелку для разгона бонусного уворота до 60-80ти (но только в редких случаях, кстати... увидите).
по лучникам моё предложение - уменьшить кол-во уровней таланта до 1 с эффектом как 3 у старого.
по охотникам - пусть уже охотники придумывают. =\
тут сложность в том, что верхняя половина талантов общая.

Сообщение отредактировал Stormtrooper, 29 May 2012 - 19:22 PM.


#54 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 19:53 PM

По ворам всё правильно сказал. Вот только для разгона до 60-ти нужно вкинуть 5(!) очков талантов. Причём 40 из этих 60-ти доступны только дуал-вепон билдам. То есть, кинжальным синам и всем рогам. У катарщиков есть Облик, но он жрёт хренову тучу энергии и висит 30 секунд. Правда, и бонус от него соответствующий :rolleyes: В любом случае 5 очков за голый уворот - это дорого. Оч-чень дорого.
Система "камень>ножницы>бумага" здесь уместна, но только с доработкой под множественность билдов, предложенную тобой. Нужно, чтобы у каждого билда было несколько "контров", ибо сейчас уже одним только снипам предложили 4 билда. Если у всех остальных классов будет хотябы 3, то извините.. Не получится нормальной игры, ибо в итоге мы будем иметь, что класс А сливает Б, но сам сливается В-классу, а со всеми остальными у него ПвП до бесконечности, поскольку они равны - или до первой серьёзной ошибки. :)

Ну и кроме того помните, что вы - охотники. Рэнж класс с ловушками, замедлениями, отскоками, пугалами и прочими радостями жизни. То есть, если моб до вас добрался и бьёт вас, значит тут уже что-то "не так". Не надо сравнивать себя с ворами, которые по дефолту дерутся в ближнем бою, а значит огребают по-полной все те удары, которые вы вообще не получаете. И только уворот может помочь. Спросите любого катарщика, что будет, если забрать Облик! Да он к вам домой придёт и Потрошителя устроит за такое кощунство :ph34r: Перерабатывать таланты надо. Но не надо делать гибрид проф, всё-таки. А то тяжёлую броню им подавай, уворот, как у синов.. Мож вам ещё щит на 50% входящего урона как у магов и ауру на м.резист от ЧК? :D

#55 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 20:06 PM

со всеми остальными у него ПвП до бесконечности, поскольку они равны - или до первой серьёзной ошибки.

тут ещё учитывайте такие факторы, как билд, руки, пинг и одетость. не будет никакого бесконечного пвп, поверьте.

что касается уворота у Пистолетчика - я его предлагаю сделать дешёвым в плане пунктов талантов, но очень жёстко зависящим от внешних факторов, когда как у воров наоборот - уходит много талантов, но уворот даётся без всяких условий (разве что сину нужно перекастовываться).

посмотрите фильм Эквилибриум - вот там показано, как должен уворачиваться Стрелок ;)

#56 StRandom

StRandom

    Сюрприз - Гранас

  • Пользователи
  • 184 Сообщений:

Отправлено 29 May 2012 - 20:42 PM

тут ещё учитывайте такие факторы, как билд, руки, пинг и одетость. не будет никакого бесконечного пвп, поверьте.

что касается уворота у Пистолетчика - я его предлагаю сделать дешёвым в плане пунктов талантов, но очень жёстко зависящим от внешних факторов, когда как у воров наоборот - уходит много талантов, но уворот даётся без всяких условий (разве что сину нужно перекастовываться).

посмотрите фильм Эквилибриум - вот там показано, как должен уворачиваться Стрелок ;)

Я понимаю наличие сторонних факторов, разумеется! Не подумайте, что я вас критикую. Естественно, ПвП не будет бесконечным. Я просто утрирую, чтобы показать важность грамотного баланса классов и "специализаций", если их станет так много, и особенно если вы предлагаете систему "к-н-б".

Знаете, я бы многое отдал, чтобы получать прибавку 30 к увороту за 1 талант после получения урона! Один раз огрёб, зато потооом :rolleyes: Это гораздо выгоднее, чем тратить 5 очков и получить 60 перманентного уворота, который вне боя вообще не нужен. А я вот, например, люблю быстро бегать, поэтому вкинул 3 очка в Тихий шаг и передвигаюсь исключительно "в тенях" :) Облик - да. Облик рулит! Реально рулит, особенно с этой системой "скользящих", когда за повышение уворота можно, по крайней мере, получать половинный урон. Хотя мне она и не нравится совсем по другой причине...

Эквилибриум я смотрел, этот фильм люблю и уважаю именно за действо. И за идею города Либры, за то, как получилось передать это атмосферу подавленности, безразличия и всепокорности!
Идею я вашу понял.. Но должны же быть у такого стрелка - или может, до кучи, назовём специализацию "Клериком"? B) - должны же быть недостатки! Высокая скорость стрельбы в совокупности с Тяжёлыми Боеприпасами и диким уворотом - пусть и при получении урона - сделают его почти неприкасаемым. Конечно, отсутствие сильных критов и нерациональность использования в бою умений сделают своё дело...

Кстати, появилась идейка - возможно, бредовая. Дать пистолетчику скилл-режим "Македонец", активируемый по типу "Массового уничтожения" у мечников. Во время активации персонаж может атаковать одновременно две цели - каждую одним оружием. Разумеется, рассчёт урона и статус-эффектов идёт для каждой цели отдельно, в зависимости о того, с какой руки обстреливается цель. Имбы не будет, ибо урон и шансы прока ТБ и РБ снижены ровно в 2 раза для каждой цели, а значит, у противников больше шанса добраться и навалять снайперу. Можно и шанс крита в этом режиме понизить, с отсылкой на то, дескать, с двух рук в разные стороны стрелять неудобно :D

#57 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 08:51 AM

Допиливаю вторую часть.
Готово всё, кроме Инженеров.
Отчаянно нуждаюсь в идеях по талантам и умениям Инженеру.
Конкретно не могу придумать умения для использования из Лука - нужны какие-то особые стрелы - пока думаю о Оглушающей, Осколочной, Газовой, Шоковой.
Кто недавно переигрывал Thief? ))) Напомните, какие там ещё стрелы были? )))

Сообщение отредактировал Stormtrooper, 30 May 2012 - 08:51 AM.


#58 BlackJackRQ

BlackJackRQ

    http://vk.com/id85069747

  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 09:08 AM

Во первых.. я не переходил на оскорбления..
Во вторых.. я не "обсирал" как вы выразились, а просто сказал что это перебор, потому как и так сильный класс собираетесь сделать еще сильнее, дав ему гибкость. уж не говорю о том что если добавить живучести (уворот, броню и т.п.) этому классу то он вообще станет ИМБОЙ, хотя куда уже дальше.
В третьих... Каждый класс задумывался наверно из каких-то определенных задач, правда "тут все ДД", к сожалению, но не думаю что снайпер должен стоять в толпе мобов и "танковать", или "крутиться" как асассин.. это уже пардон, стирает различия между классами.. Я не сказал, что у каждого класса должен быть единственно возможный билд, но блин, стрелок на то и стрелок чтоб быть спайком но дохнуть в мили.. Разнообразие это хорошо, но не перегибайте палку.


речь идет не об усилении класса стрелков, а о внесении разнообразия типов билдов, насколько я понимаю.
Естественно, нужно будет калибровать баланс...
Что касается других классов, то там внести баланс просто элементарно - добавить некие бафы для защиты от рендж-атак, которые разумеется, брать и юзать будет достаточно сложно - так же как и снайпу развивать уворот (иначе стрелки ослабеют).
ТРам можно будет слегка повысить дамаг, палам защиту, магам дать вешать на себя вариант некой кратковременной "пневмы", ворам либо нарастить уворот (дополнительный скил - уворот от рейндж, чтобы могли делать специальныей антистрелковые билды, жертвуя очками антимилишных билдов).
Ну как то так. Предлагайте обсуждения у себя в темах - может, найдется человек, который инфолрмацию по всем классам обобщит, упорядочит, и просчитает балансы в цифрах..
В идеале все должно зависить от смекалки и прямоты рук игрока, независимо от класса, за который он играет. И система "камень-ножницы-бумага" (1 сильнее 2, 2 сильнее 3, а 3 сильнее 1) - имхо бред и уже исчерпала себя. Любой класс должен быть в состоянии завалить любой другой класс, а вот как будут сочетаться разные вариации билдов разных классов - вот тут уже можно сделать систему "камень-ножницы..."
Сейчас в игре все вперемешку, по-крайней мере, у снайпов. Милии должно быть, подобно тому, как танки могут лупить рендж-скиллами на среднюю дистанцию (да еще и аоешат!). Про магов я вобще молчу. Магам мили не надо, т.к. есть защитное поле. Хотя у ЧК итак уже есть стр-билды под косу. Снайпы чем хуже??

#59 BlackJackRQ

BlackJackRQ

    http://vk.com/id85069747

  • Пользователи
  • 115 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 09:09 AM

Допиливаю вторую часть.
Готово всё, кроме Инженеров.
Отчаянно нуждаюсь в идеях по талантам и умениям Инженеру.
Конкретно не могу придумать умения для использования из Лука - нужны какие-то особые стрелы - пока думаю о Оглушающей, Осколочной, Газовой, Шоковой.
Кто недавно переигрывал Thief? ))) Напомните, какие там ещё стрелы были? )))


там были элементальные стрелы. Воды, огня и т.п. кажись.

инженер-алхимик. Пусть умеет бить элементами аля маг)?

#60 Очень_Грустный_Штормик

Очень_Грустный_Штормик

    offline :3

  • Пользователи
  • 1139 Сообщений:

Отправлено 30 May 2012 - 09:18 AM

там были элементальные стрелы. Воды, огня и т.п. кажись.

инженер-алхимик. Пусть умеет бить элементами аля маг)?

какие элементальные атаки, он саппорт же.интовый.
хм. а менять элемент моба щас кто-нибудь умеет?




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей