Перейти к содержимому


Фотография

Обсуждение "Охотник глазами разработчиков. Часть вторая"


  • Закрытая тема Тема закрыта
610 ответов в этой теме

#541 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 18 September 2016 - 17:19 PM


магическая стрела, которая всё равно не дамажит

ага, совсем не дамажит

еси че, хант это не пистолетчик с луком, им играть надо



#542 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 September 2016 - 17:31 PM

Ну мне точно не нужен, у меня +9 винтарь с синим прокл. лесом и анубами и мне хватает. Париками ес-но не занимаюсь, особняк, шахты 3, терраны как-то не очень паровозятся, от града стрел тут толку порядка нуля. Да и вообще, если у вас допустим есть 10 скиллов, но вам хватает 5, то, наверное, практической пользы от самого факта их доступности нету.

 

И да, автоатака, чтобы она реально эффективной была, скорость ее надо разгонять очень сильно, у меня 174%, и при необходимости всегда можно получить еще бонус от похода, ап от тотема берзерка, на крайняк даже совершенно чудовищные режимы ярости от контроля энергии. Что-то я не вижу, чтобы под походом автоатака позволяла разобрать террана, желтую жужелицу, или кромсателя быстрее, чем скилл-спам с точного и прицеливания. А для точного и пристрелочного с накладываемым кровотоком нужно что? Правильно, побольше атаки и шанс крита, винтарь КШ не разгоняет, но атаку все-таки увеличивает. Про секундант не говорю, сейчас он вообще не имеет никакого смысла кроме как каких-нибудь сверхловковых безроловых билдов для снипа, чтобы цель просто за счет чудовищного dps выпиливать до того, как приедет рол, но это теория.

 

И касательно сломаных доспехов в ПвЕ, то тут есть ряд моментов.

1) Мобы не умеют регенерировать в 99% случаев, вожаки-вампиры имеют столь низкий отхил, что им можно пренебречь.

2) Мобы быстро дохнут, т. е. мгновенное горение со 100% наложением от взрывного по пачке, будет очень полезным дотом, но какие-то вероятностные доты и дебаффы большой длительности просто не успеют принести пользу.

3) Мобы часто имеют нулевую или низкую защиту. Я не знаю, какие там конкретно числа для "низкая", "средняя", "высокая", но снимать защиту имеет смысл только для терранов. Я не говорю про боссов, хотя тот же царь скорпионов, имеют нулевую защиту. Тратить время на то, чтобы ее снять и увеличить урон на какие-то проценты, далеко не всегда оправдано, можно просто сделать за это время пару выстрелов. Если мобы сгорят в зоне поражения градом, хорошо, если нет, и их 1 шт, но сильный, то лучше просто точным долбануть.

 

Может вы, конечно, бегаете с +5 луком и золотыми картами, но набитый анубами +8-9 ствол будет решать проблемы с мобами просто за счет грубой силы.


 

ага, совсем не дамажит

 

Вы тогда сами определитесь, дамажит она у вас, или нет. А то одни ноют, другие говорят, что дамажит.



#543 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 18 September 2016 - 17:42 PM


Вы тогда сами определитесь, дамажит она у вас, или нет. А то одни ноют, другие говорят, что дамажит.

она рандомна :slow_facepalm:  ты в хантах разбираешься, как свинья в апельсинах 



#544 AccorD

AccorD

    Хант/Энигма

  • Пользователи
  • 510 Сообщений:

Отправлено 18 September 2016 - 17:54 PM


Ну мне точно не нужен, у меня +9 винтарь с синим прокл. лесом и анубами и мне хватает. Париками ес-но не занимаюсь, особняк, шахты 3, терраны как-то не очень паровозятся, от града стрел тут толку порядка нуля. Да и вообще, если у вас допустим есть 10 скиллов, но вам хватает 5, то, наверное, практической пользы от самого факта их доступности нету.



И да, автоатака, чтобы она реально эффективной была, скорость ее надо разгонять очень сильно, у меня 174%, и при необходимости всегда можно получить еще бонус от похода, ап от тотема берзерка, на крайняк даже совершенно чудовищные режимы ярости от контроля энергии. Что-то я не вижу, чтобы под походом автоатака позволяла разобрать террана, желтую жужелицу, или кромсателя быстрее, чем скилл-спам с точного и прицеливания. А для точного и пристрелочного с накладываемым кровотоком нужно что? Правильно, побольше атаки и шанс крита, винтарь КШ не разгоняет, но атаку все-таки увеличивает. Про секундант не говорю, сейчас он вообще не имеет никакого смысла кроме как каких-нибудь сверхловковых безроловых билдов для снипа, чтобы цель просто за счет чудовищного dps выпиливать до того, как приедет рол, но это теория.



И касательно сломаных доспехов в ПвЕ, то тут есть ряд моментов.

1) Мобы не умеют регенерировать в 99% случаев, вожаки-вампиры имеют столь низкий отхил, что им можно пренебречь.

2) Мобы быстро дохнут, т. е. мгновенное горение со 100% наложением от взрывного по пачке, будет очень полезным дотом, но какие-то вероятностные доты и дебаффы большой длительности просто не успеют принести пользу.

3) Мобы часто имеют нулевую или низкую защиту. Я не знаю, какие там конкретно числа для "низкая", "средняя", "высокая", но снимать защиту имеет смысл только для терранов. Я не говорю про боссов, хотя тот же царь скорпионов, имеют нулевую защиту. Тратить время на то, чтобы ее снять и увеличить урон на какие-то проценты, далеко не всегда оправдано, можно просто сделать за это время пару выстрелов. Если мобы сгорят в зоне поражения градом, хорошо, если нет, и их 1 шт, но сильный, то лучше просто точным долбануть.

Переспорить хантов про эффективность лука, будучи снайпером, это сильно)) Все не так однозначно как в тексте, надо выкачать хантика и попробывать.



#545 fanclub

fanclub
  • Пользователи
  • 445 Сообщений:

Отправлено 18 September 2016 - 18:14 PM

Кстати да, поджиг от града стрел вообще ниачём, нужно его апать срочно.



#546 mykillerpers

mykillerpers
  • Пользователи
  • 705 Сообщений:

Отправлено 18 September 2016 - 19:10 PM


Ну мне точно не нужен, у меня +9 винтарь с синим прокл. лесом и анубами и мне хватает. Париками ес-но не занимаюсь, особняк, шахты 3, терраны как-то не очень паровозятся, от града стрел тут толку порядка нуля. Да и вообще, если у вас допустим есть 10 скиллов, но вам хватает 5, то, наверное, практической пользы от самого факта их доступности нету.

 

И да, автоатака, чтобы она реально эффективной была, скорость ее надо разгонять очень сильно, у меня 174%, и при необходимости всегда можно получить еще бонус от похода, ап от тотема берзерка, на крайняк даже совершенно чудовищные режимы ярости от контроля энергии. Что-то я не вижу, чтобы под походом автоатака позволяла разобрать террана, желтую жужелицу, или кромсателя быстрее, чем скилл-спам с точного и прицеливания. А для точного и пристрелочного с накладываемым кровотоком нужно что? Правильно, побольше атаки и шанс крита, винтарь КШ не разгоняет, но атаку все-таки увеличивает. Про секундант не говорю, сейчас он вообще не имеет никакого смысла кроме как каких-нибудь сверхловковых безроловых билдов для снипа, чтобы цель просто за счет чудовищного dps выпиливать до того, как приедет рол, но это теория.

 

И касательно сломаных доспехов в ПвЕ, то тут есть ряд моментов.

1) Мобы не умеют регенерировать в 99% случаев, вожаки-вампиры имеют столь низкий отхил, что им можно пренебречь.

2) Мобы быстро дохнут, т. е. мгновенное горение со 100% наложением от взрывного по пачке, будет очень полезным дотом, но какие-то вероятностные доты и дебаффы большой длительности просто не успеют принести пользу.

3) Мобы часто имеют нулевую или низкую защиту. Я не знаю, какие там конкретно числа для "низкая", "средняя", "высокая", но снимать защиту имеет смысл только для терранов. Я не говорю про боссов, хотя тот же царь скорпионов, имеют нулевую защиту. Тратить время на то, чтобы ее снять и увеличить урон на какие-то проценты, далеко не всегда оправдано, можно просто сделать за это время пару выстрелов. Если мобы сгорят в зоне поражения градом, хорошо, если нет, и их 1 шт, но сильный, то лучше просто точным долбануть.

 

Может вы, конечно, бегаете с +5 луком и золотыми картами, но набитый анубами +8-9 ствол будет решать проблемы с мобами просто за счет грубой силы.


 

Вы тогда сами определитесь, дамажит она у вас, или нет. А то одни ноют, другие говорят, что дамажит.

 



Терраны не водятся париком? Серьезно? Видимо не нормальный я хант да и многие раз водят без особых проблем, розбирая градом+взрывной+АА. Насчет скор автоатаки, хз как кому, мне не хватает моих 189%скорости , и да мне жутко интересно это какие же мобы дохнут от 1 стака с взрывного? И да ты так написал о "набитых анубами +8-9" аля это придел мечтаний. Хотя, кому я пишу если терраны не поводишь , наверн ты еще и тортол с одуванами по 1 колотишь?) даже учитывая элемент земли по которой град вливает урон на ура.


Сообщение отредактировал mykillerpers, 18 September 2016 - 19:38 PM.


#547 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 September 2016 - 23:04 PM

Дай обвес своего ханта, может ты +11 по кругу, а без этого говорить не о чем, я без особых проблем разберу 3 терранов, напрягусь, может поставлю чучу при 4, но я просто по запасу живучести и перспективам собрать кучу гнусмасов не буду не то, что таскать парик, а вообще совершать лишних движений.

 

 

 ты в хантах разбираешься, как свинья в апельсинах 

 

Я тебе один умный вещь скажу, только ты не поймешь все равно. Ну так вот, здесь себя считают умнее прочих абсолютно все, и я в том числе. Может быть я в чем-то неправ, может быть вообще не прав, без рассчетов и конкретики это не доказуемо все равно. "А я градом стрел парик сожгууууу!" Парик росинок? Варанов? Терранов? И парик это сколько, как волши таскают, или 2 террана и гнус уже парик? Вот только я хотя бы обосновываю свое мнение, а от тебя здесь (на форуме) только хамство в 2 строчках, иногда с реальной мегадурью, что для меня, лично, уже более чем достаточно, чтобы иметь сомнения в том, что ты вообще в чем-то разбираешься.

 

 

И да ты так написал о "набитых анубами +8-9" аля это придел мечтаний.

 

Я не увидел от тебя никакой инфы по обсуждаемому обвесу. Не назвал? Хорошо, я буду исходить из доступного всем и каждому, кто не ленив, и штукарь если надо закинет. Если я в +9 оранжево-фиол шмоте и +5 кольцах с тотемом без карт, нормально там бегаю, то, наверное, в +11 вопросов вообще никаких не будет. И тем более будет пофигу на разлом брони, и т. п. ерунду, которые интересны только тем, кто каждого моба пилит секунд 10. Я когда снипа с консервации вытащил, там оружие было, +5 каратель без печати, конечно с такой "пушкой" и по хлезню выстрел СВ не был лишним.


Сообщение отредактировал Beltar_The_Lion, 18 September 2016 - 23:12 PM.


#548 Istlevshii

Istlevshii
  • Пользователи
  • 235 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 14:19 PM


Что-то я не вижу, чтобы под походом автоатака позволяла разобрать террана, желтую жужелицу, или кромсателя быстрее, чем скилл-спам с точного и прицеливания

Поход + ЗЯ и ГАРАНТИРУЮ, что я своим хантом разберу террана быстрее, чем со скилл-спама.

 


какие там конкретно числа для "низкая", "средняя", "высокая"

20,40,60% если мне память не изменяет.

 


"А я градом стрел парик сожгууууу!" Парик росинок? Варанов? Терранов? И парик это сколько, как волши таскают, или 2 террана и гнус уже парик?

Половину Трогула. С луком на +7 и 2 золотыми воителями.

 

Beltar_The_Lion, как хант ружейщик( +9\+11 оранж) тебе заявляю, что лук профитнее.



#549 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 18:35 PM

Профилактика 3 часа, какова вероятность, что уже на основу выкатят апдейт?
А может переезды на Логрус откроют. :Zhuzha smile: 



#550 hildii

hildii
  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 18:46 PM

как-то рановатенько...



#551 Mifa220

Mifa220
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 18:55 PM

  • При взятом таланте «Штурмовик» умение «Взрывной выстрел» будет отталкивать стреляющего назад, но потребует больше энергии.

НЕНАДААА!!!! Оставьте чтоб стрелял в движении 



#552 Антосюсюсечка

Антосюсюсечка

    Мафиозник, саппорт, реформатор и тестировщик в отставке

  • Охотник на вампиров
  • 7340 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 19:03 PM


Профилактика 3 часа, какова вероятность, что уже на основу выкатят апдейт?
А может переезды на Логрус откроют. :Zhuzha smile:



Всему своё время.

#553 Shade81

Shade81

    Homo homini orcus est

  • Пользователи
  • 9718 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 19:56 PM


А может переезды на Логрус откроют. :Zhuzha smile:

 

Единственное, чего я еще жду в этой игре...



#554 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 20:03 PM

Единственное, чего я еще жду в этой игре...

А как же ап хантов?

#555 Прирученная

Прирученная

    Прощай, форум, ты был мне дорог. На новый ни ногой.

  • Дожившая до награды
  • 6027 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 21:13 PM

А вы знали, что охотник - отличный ДД класс, сопоставимый ТРу? Я вот только что узнала, что хант сольет равноодетого ЧК

#556 Vovan007

Vovan007
  • Пользователи
  • 159 Сообщений:

Отправлено 19 September 2016 - 22:28 PM



 

Терраны не водятся париком? Серьезно? Видимо не нормальный я хант да и многие раз водят без особых проблем, розбирая градом+взрывной+АА. Насчет скор автоатаки, хз как кому, мне не хватает моих 189%скорости , и да мне жутко интересно это какие же мобы дохнут от 1 стака с взрывного? И да ты так написал о "набитых анубами +8-9" аля это придел мечтаний. Хотя, кому я пишу если терраны не поводишь , наверн ты еще и тортол с одуванами по 1 колотишь?) даже учитывая элемент земли по которой град вливает урон на ура.


Парик из терранов это 15+ штук, не знаю может быть у каждого свои критерии и я это вижу по своему. Градом стрел в каких то редких случаях проще загасить небольшую толпу ,но на остальные случае лучше пользоваться бомбожужей, которая снесёт пол-локации, не считая терранов, дальников, паучков и т. п.

#557 mykillerpers

mykillerpers
  • Пользователи
  • 705 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 02:36 AM


 

 

Парик из терранов это 15+ штук, не знаю может быть у каждого свои критерии и я это вижу по своему. Градом стрел в каких то редких случаях проще загасить небольшую толпу ,но на остальные случае лучше пользоваться бомбожужей, которая снесёт пол-локации, не считая терранов, дальников, паучков и т. п.



Как ты правильно выразился у каждого свои критерии, насчет 15+ терранов учитывая гнусмасов которые 100% насобираешь не меньше, по моему перебор(хант все же не волш), а с бомбожужей у меня не всегда все ок, все чаще замечаю что многих мобов с бомбожужи даже не задевает , так что не не полагаюсь на данную масуху особо.

 Как и прежде писал , лук для меня и думаю для большинства более приемлемый изза отсутствия у ханта обилия эфективных мас скилов , в целом все ограничивается град,взрывной, пронзающий, боевой свист . С  которых норм урон выдает лишь град  , и бомбожужи которые часто не попадают да и стоит боевой свист 2 фокуса , при том что спалив всего 1 фокус град + пасивка с паразита розганяет свой дпс еще на 42% и тикает каждую секунду на ~60% от 1 боевого свиста

 Хотя да, обсуждение о профитности ханта в боевом плане опять скатилась на -а я фармлю так.

 Да начнечтя жи срач на тему а йа хАтчю. Я первый, кхм, надо прикрутить рут на град стрел, нечего всем убегать с зоны действия! :arl:


Сообщение отредактировал mykillerpers, 20 September 2016 - 03:41 AM.


#558 Kagamin

Kagamin
  • Летописец Ауры
  • 2587 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 09:53 AM


Парик из терранов это 15+ штук, не знаю может быть у каждого свои критерии и я это вижу по своему. Градом стрел в каких то редких случаях проще загасить небольшую толпу ,но на остальные случае лучше пользоваться бомбожужей, которая снесёт пол-локации, не считая терранов, дальников, паучков и т. п.


Субъективно - град стрел намного надежнее бомбожужи, которая, мягко говоря, ведёт себя странновато. А по дамагу вносит очень неслабо, на ПвЕ-парики хватает с излишком. Плюс вариант через град намного бюджетнее, и не требует танковать лицом ради ненадежного убер-бага. Ну, и возможность скрестить АоЕ с шикарным таргетным фармом тоже плюс. Не вижу ни одной причины, кроме консервативных взглядов, считать бомбожужу лучшим вариантом для больших париков.

#559 Archangel_2040

Archangel_2040
  • Пользователи
  • 96 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 10:30 AM

Оставьте ОГЛУШЕНИЕ во всех навыках и талантах охотника как БЫЛО. НЕ Убирайте ОГЛУШЕНИЕ в нынешних СКИЛАХ


По моему хантов не апнут, а опять порежут... как обычно



#560 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 10:38 AM

По-моему бессмысленно сейчас что-то просить. Кмк сейчас повезут имбу которая затмит магов, монку будет больно, еще месяца через два, три... имбу понерфят, монк вернётся к магам. Будет еще один патчик где подкрутят что-нибудь всем в разные стороны, и через полгода анонсируют темных, месяц обсуждений на форуме, завоз нового баланса, и по кругу.

#561 Wladius

Wladius
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 11:12 AM

Займитесь уже разбойниками, класс на дне


  • djas44 сказали "Спасибо!"

#562 z1mixa

z1mixa
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 11:48 AM

Вот у снайпа пистолеты, ружья, мортиры. А у ханта один лук,  добавьте или придумайте "Арбалет" который будет наносить больше урона, или на уровне мортиры, стрелять конечно реже, пусть лук это для автоатаки будет. 



#563 Armitage

Armitage

    Гад, эстет и мизантроп

  • Модераторы
  • 34297 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 11:51 AM


"Арбалет" который будет наносить больше урона, или на уровне мортиры
Баллисту ручную? :Zhuzha smile:

#564 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 11:56 AM


Вот у снайпа пистолеты, ружья, мортиры. А у ханта один лук,  добавьте или придумайте "Арбалет" который будет наносить больше урона, или на уровне мортиры, стрелять конечно реже, пусть лук это для автоатаки будет. 



Лук у снайпера тоже имеется.

#565 lexaloid

lexaloid
  • Пользователи
  • 3827 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 11:58 AM


Лук у снайпера тоже имеется.

 

А ружья у охотников.



#566 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 12:00 PM


 

 

 

А ружья у охотников.



​Угу, и это тоже.

#567 hildii

hildii
  • Пользователи
  • 36 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 12:05 PM

На что эти поздние стенания, мне кажется, все уже придумано до вас. Единственное о чем надо ныть, так это чтобы самые чудесатые нововведения были выведены, но это потом.



#568 AccorD

AccorD

    Хант/Энигма

  • Пользователи
  • 510 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 12:06 PM


Вот у снайпа пистолеты, ружья, мортиры. А у ханта один лук, добавьте или придумайте "Арбалет" который будет наносить больше урона, или на уровне мортиры, стрелять конечно реже, пусть лук это для автоатаки будет.

 И одежки у снайпера больше. Если честно не понятна логика: тут есть откровенно обделенные в экипировке классы и между тем, наоборот, классы, у которых этой экипировки больше чем требуется.



#569 puffick

puffick
  • Пользователи
  • 3872 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 12:11 PM


 

 

 И одежки у снайпера больше. Если честно не понятна логика: тут есть откровенно обделенные в экипировке классы и между тем, наоборот, классы, у которых этой экипировки больше чем требуется.



​Скорее всего, потому что планировалось добавлять новый шмот и далее, но что-то пошло не так.

#570 z1mixa

z1mixa
  • Пользователи
  • 11 Сообщений:

Отправлено 20 September 2016 - 12:46 PM


 

 

Баллисту ручную? :Zhuzha smile:


 Недавно квест проходил на 50, рекомендацию в эндиполисе у шведена брал, моб хоган, у него арбалет был, пример хороший.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей