Перейти к содержимому


Фотография

Обновление 0.5.8


  • Закрытая тема Тема закрыта
545 ответов в этой теме

#511 daioh

daioh

    Велот/Волшебник, 57

  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 17:20 PM

Зачем отправлять баг-репорт? никаких поощрений за сдачу

Играть на чистом сервере не достаточная награда?

#512 renekton

renekton

    [Энигма]

  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 18:04 PM

Что вообще сделали с подбором дропа. Зачем настолько радиус уменьшили

#513 RnbwDsh

RnbwDsh

    Breeze whisper

  • Пользователи
  • 300 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 18:29 PM

Играть на чистом сервере не достаточная награда?

Сдал баг, не качаясь с его помощью, другие подняли 55-57 лвл за пару часов с помощью бага.
Зато я честный и играю на чистом сервереИзображение

*пример вымышленный

Сообщение отредактировал RnbwDsh, 24 May 2012 - 18:31 PM.


#514 treyzor

treyzor

    LastChance [ЗО] Гранас

  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 19:22 PM

Сейчас сложилась такая ситуация: нафармив с мобов или игроков 200-300к опыта, или выбив потенциально ценную вещицу, из пещер сразу выходят, чтобы сохранить добытое и возвращаются снова (по этой же причине, многие не используют зелья, снимающие дебафф на урон).
В результате, почти полностью убивается мотивация фармить других игроков на опыт или предметы, ведь они скорее всего все уже сохранили. А если повторно зайти будет нельзя в этот день, то игрок 100 раз подумает, прежде чем уходить. Он останется "ещё на чуть-чуть", в надежде выбить ещё один предмет, или набрать побольше опыта. Награда за слив других игроков увеличивается, да и сами "ПвП-отцы" становятся лакомым кусочком за счет награбленного опыта.
А сейчас убиваешь какого-нибудь супер-пупер ПвП-шера, затерроризировавшего пещеры, а в награду ничего, как будто с новичка только что зашедшего внутрь. И введение дополнительных бафов на добычу и опыт ничего не изменят - просто выходить для их сохранения будут чуть чаще.

Открою секрет, я например выношу по несколько миллионов. А еще, чем дольше сидишь, тем больше стаков пожирателя. Те, кто идут в пещеру, чтобы действительно пофармить - сидят там часами. Мотивация есть, просто не все ее видят. Простой пример, 100 стаков пожирателя = увеличение на 1000%. Шанс дропа карты равен одной сотой, вот и посчитай сколько будет при 100 стаках, да даже при 50.

Делать ограничение на вход считаю бредом, ибо иногда нужно выйти за банками, сходить на какую-нибудь элитку, которая вот-вот должна реснуться, помочь кому-нибудь и тд.

#515 ДимкаКартинка

ДимкаКартинка

    Айг(60)/Терм(48)/Рок(...)

  • Пользователи
  • 1109 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 21:08 PM

Открою секрет, я например выношу по несколько миллионов. А еще, чем дольше сидишь, тем больше стаков пожирателя. Те, кто идут в пещеру, чтобы действительно пофармить - сидят там часами. Мотивация есть, просто не все ее видят. Простой пример, 100 стаков пожирателя = увеличение на 1000%. Шанс дропа карты равен одной сотой, вот и посчитай сколько будет при 100 стаках, да даже при 50.

Делать ограничение на вход считаю бредом, ибо иногда нужно выйти за банками, сходить на какую-нибудь элитку, которая вот-вот должна реснуться, помочь кому-нибудь и тд.


Пффф, тоже мне секрет

#516 Wascar

Wascar

    Ушедший, но не пропавший.

  • Пользователи
  • 1009 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 21:52 PM

Открою секрет, я например выношу по несколько миллионов. А еще, чем дольше сидишь, тем больше стаков пожирателя. Те, кто идут в пещеру, чтобы действительно пофармить - сидят там часами. Мотивация есть, просто не все ее видят. Простой пример, 100 стаков пожирателя = увеличение на 1000%. Шанс дропа карты равен одной сотой, вот и посчитай сколько будет при 100 стаках, да даже при 50.

Делать ограничение на вход считаю бредом, ибо иногда нужно выйти за банками, сходить на какую-нибудь элитку, которая вот-вот должна реснуться, помочь кому-нибудь и тд.


Ок, ты подолгу сидишь, но вот остальные - нет. Собственно пример о "пустом папке" был приведен не случайно, человек, постоянно сидящий в пещере, и режущий других ничего не дропал, ни опыта, ни вещей. Именно потому что постоянно входил-выходил и "сохранял" полученное. И на мой взгляд, таких людей подавляющее большинство. То что ты и возможно ещё 5-10% сидят подолгу ситуацию не спасает.


Простой пример, 100 стаков пожирателя = увеличение на 1000%.

+

...иногда нужно выйти за банками, сходить на какую-нибудь элитку, которая вот-вот должна реснуться, помочь кому-нибудь и тд.


Как это можно сочетать? Набирание 100 стеков и выходы (видимо регулярные, ибо респ элиток не такой большой). Либо сидишь и копишь, либо выходишь по другим делам и сбрасываешь стэки.

#517 treyzor

treyzor

    LastChance [ЗО] Гранас

  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 22:02 PM

Как это можно сочетать? Набирание 100 стеков и выходы (видимо регулярные, ибо респ элиток не такой большой). Либо сидишь и копишь, либо выходишь по другим делам и сбрасываешь стэки.


Никак не сочетать. Про выход я написал в тему ограничения кол-ва входов в день. Пример со стаками был как раз к мотивации долгого фарма.
Просто бывает, что зашел, а банок не купил, в итоге с ограничением на кол-во входов день фарма прошел мимо.

#518 HukTo

HukTo
  • Пользователи
  • 157 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 22:46 PM

Читать все не хочу. Почему никаких упоминаний об уменьшении радиуса подбора предметов? Это же просто.

Сообщение отредактировал HukTo, 24 May 2012 - 22:47 PM.


#519 Hommit

Hommit
  • Пользователи
  • 957 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 22:52 PM

Читать все не хочу. Почему никаких упоминаний об уменьшении радиуса подбора предметов? Это же просто.

http://www.royalquest.ru/forum/index.php?/topic/6170-%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-0584/page__st__240#entry265720
*фэйспалм* :mellow:

#520 HukTo

HukTo
  • Пользователи
  • 157 Сообщений:

Отправлено 24 May 2012 - 23:26 PM

За ссылку спасибо, фейспалм лишний.

#521 Swamp

Swamp
  • Пользователи
  • 270 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 08:11 AM

От разработчиов я бы хотел просто извинений и признания того, что баг\недоработка с пещерами была, that's all. Или хотя бы, чтобы не делали круглые глаза и отрицали очевидное, раз уж так трудно что-то признать...

А я бы хотел, что б просмотрели логи тех кто получил на баге много опыта и откатили им лвл. И это еще самое гуманное, т.к. они не сообщили о баге следовательно их в бан отправлять можно смело. Разрабы подтверждать что был баг не станут, что б не пугать тех кто еще вкладывает реал и надеется на равную для всех игру :)

#522 Summonerein

Summonerein
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 12:48 PM

Спасибо за разбойника :) два бага отправил, два пофиксили, оперативно и качественно :]

#523 MadMagezz

MadMagezz
  • Пользователи
  • 512 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 15:00 PM

везёт)

#524 treyzor

treyzor

    LastChance [ЗО] Гранас

  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 15:45 PM

А я бы хотел, что б просмотрели логи тех кто получил на баге много опыта и откатили им лвл. И это еще самое гуманное, т.к. они не сообщили о баге следовательно их в бан отправлять можно смело. Разрабы подтверждать что был баг не станут, что б не пугать тех кто еще вкладывает реал и надеется на равную для всех игру :)

Откуда такая уверенность, что репорта не было? Гуманности не вижу вообще, т.к. это ОБТ - открытое бета тестирование. Мы в данный момент тестеры, а не игроки, следовательно тестируем еще не готовый продукт и вполне очевидно, что могут всплыть какие-то накладки и косяки. Наказывать нужно тогда, когда продукт уже готов и способы нечестной игры игроки ищут сами на свой страх и риск. В данном случае от человека ничего не зависело, за что наказывать-то?

#525 alexru98

alexru98

    оффлайн--дурная привычка

  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 16:16 PM

Администрация прошу ввести в следующих обновлениях такие вещи как:аукцион поменять заточку(чтоб как то оружие выглядело допустим при +1 синий оттенок при +2 лёгкое пламя ну что то в этом роде)а также поверьте некоторых нпс у них одинаковые вещи стоят по разному(если это такая задумка то сорри)и введите пожалуйста новые платки("банданы")для воров/ассасинов/разбойников ну и вроде бы всё спасибо за внимание=)

#526 ReDll

ReDll
  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 16:42 PM

Только что обновилась игра до 0.5.8.8, можно релиз ноутс, пожалуйста :)

#527 ShiVA

ShiVA
  • Пользователи
  • 44 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 16:55 PM

Вот именно, почему списка изменений нет? Неужели сложно после каждого патча (даже маленького) делать changelog? Заходишь в игру, докачивает 10м, а что докачивает?

#528 Guest_tav_*

Guest_tav_*
  • Гости

Отправлено 25 May 2012 - 17:09 PM

Только что обновилась игра до 0.5.8.8, можно релиз ноутс, пожалуйста :)

Вышел небольшой патч, исправляющий подбор лута по пробелу и тормоза при вкл. сохранение истории чата.

#529 ReDll

ReDll
  • Пользователи
  • 131 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 17:13 PM

Вышел небольшой патч, исправляющий подбор лута по пробелу и тормоза при вкл. сохранение истории чата.

Благодарю :)

#530 Wascar

Wascar

    Ушедший, но не пропавший.

  • Пользователи
  • 1009 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 17:15 PM

...это ОБТ - открытое бета тестирование. Мы в данный момент тестеры, а не игроки, следовательно тестируем еще не готовый продукт и вполне очевидно, что могут всплыть какие-то накладки и косяки. Наказывать нужно тогда, когда продукт уже готов и способы нечестной игры игроки ищут сами на свой страх и риск. В данном случае от человека ничего не зависело, за что наказывать-то?


Тестеры остались на ЗБТ, сейчас мы уже пользователи, и многие платят деньги за оказываемые услуги.
И никогда.... слышите НИКОГДА, багоюз не был дозволен. Даже на ЗБТ за сокрытие багов для дальнейшего использования могли забанить (со слов разработчиков).

То что Вы пишите - полный бред, если не наказывать за сокрытие и использование багов сейчас то не наказывать вообще.

Сообщение отредактировал Wascar, 25 May 2012 - 17:18 PM.


#531 Катик

Катик
  • Пользователи
  • 4565 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 17:27 PM

банили на збт тех кто багоюзил и молчал по формулировке "отказ от сотрудничества с администрацией"
я например когда сомневался баг или фича писал репорт )) а там уже разберутся

Сообщение отредактировал Катик, 25 May 2012 - 17:28 PM.


#532 Barbarossa

Barbarossa
  • Пользователи
  • 179 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 17:34 PM

К вопросу о чате.
Сорри, если где-то уже поднимался вопрос, я не смог найти.
Хотелось бы иметь возможность выбрать для собственных сообщений в чат отдельный цвет. Не чтобы все видели, какой я лазурный или там изумрудный, а чтобы я сам свои фразы в чате легко мог отличить от прочих.

#533 QuaziKing

QuaziKing
  • Пользователи
  • 466 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 18:04 PM

Бага в пещерах не было. Просто увеличилось кол-во опыта из-за увеличения кол-ва игроков.

#534 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 18:14 PM

Бага в пещерах не было. Просто увеличилось кол-во опыта из-за увеличения кол-ва игроков.

А от количества бегающих в пещерах игроков, выходит, зависит количество получаемого опыта с монстра? ОО

#535 Prolych

Prolych
  • Пользователи
  • 1748 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 18:43 PM

А от количества бегающих в пещерах игроков, выходит, зависит количество получаемого опыта с монстра? ОО


Опыт получали с игроков :о))) Монстры там ваще типа мебели были.
За убийство в пвп давали опыт, а когда народу налезло многа и оказалось, что ну нафик мобов, на ПвП опыта в разы больше :о)))

#536 ShiVA

ShiVA
  • Пользователи
  • 44 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 19:05 PM

Бага в пещерах не было. Просто увеличилось кол-во опыта из-за увеличения кол-ва игроков.


Если бага не было, то почему убрали Дух Героя?

#537 IceElf

IceElf

    Безгильдийный нонэйм

  • Пользователи
  • 1221 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 19:36 PM

Потому что он не был забагован :D

#538 renekton

renekton

    [Энигма]

  • Пользователи
  • 26 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 20:45 PM

Будет ли фикситься точность у мобов? В меньшую сторону. После последнего патча аги-сином стало еще тяжелее. Но куда еще то? Верните как было

#539 Archi7

Archi7
  • Пользователи
  • 119 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 22:38 PM

появилась новая проблема с тяжелыми боеприпасами. теперь при отбросе моба назад не добегая до персонажа он начинает лупить его с 5 метров. а что бы сделать удар прикладом мне нужно к мобу подойти именно в этом процессе. писал раза три в багре порт! дануную проблему нашел еще на тестевом сервере. почему баг до сих пор не пофиксили ? очень не удобно с таким багом фармить мобов. на ПВП все отлично! извините за офф топ.

П.С. Когда еще в тестовом режиме патч был мне сказали что проверят данный баг. написал еще раз, ответ был следующим: мы занимаемся данной проблемой. в скором времени баг будет исправлен. я же говорил что не все баги были устранены а уже на основной сервер патчик заливают. мда..

Сообщение отредактировал Archi7, 25 May 2012 - 22:40 PM.


#540 treyzor

treyzor

    LastChance [ЗО] Гранас

  • Пользователи
  • 49 Сообщений:

Отправлено 25 May 2012 - 22:45 PM

Тестеры остались на ЗБТ, сейчас мы уже пользователи, и многие платят деньги за оказываемые услуги.
И никогда.... слышите НИКОГДА, багоюз не был дозволен. Даже на ЗБТ за сокрытие багов для дальнейшего использования могли забанить (со слов разработчиков).

То что Вы пишите - полный бред, если не наказывать за сокрытие и использование багов сейчас то не наказывать вообще.


Еще раз повторю - откуда вы знаете, что баг скрывался и репортов не было? Откуда такая уверенность в этом?
И да, деньги платят те, кто хотят платить. Принуждения донатить нет. ОБТ и ЗБТ отличаются по сути только кол-вом человек и свободным доступом к игре, а не через пригласительные ключи. То, что у нас в стране ОБТ стало как бы релизом игр конечно печалит, но косяки и сырость проектов хорошо скрывается под маской открытого тестирования (тут речь даже не про РК, а в целом). Вроде и работают люди не впустую, а если вдруг что, можно заднюю врубить и списать на тест. А факт все-таки остается фактом, ОБТ - это тест и мы все еще тестим, хоть и за деньги.


Опыт получали с игроков :о))) Монстры там ваще типа мебели были.
За убийство в пвп давали опыт, а когда народу налезло многа и оказалось, что ну нафик мобов, на ПвП опыта в разы больше :о)))


Ага, и полтора миллиона опыта с Кошмарного Пожирателя Воздуха наверное дали из-за того, что он игроков много слил :D




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей