Перейти к содержимому


Фотография

О изменении концепции ситемы экипировки


  • Закрытая тема Тема закрыта
461 ответов в этой теме

Опрос: О изменении концепции ситемы экипировки (367 пользователей проголосовало)

Согласны ли вы с предложеной концепцией

  1. Да. Отличная интересная система. (210 голосов [57.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 57.22%

  2. Нет. Мне нравиться переодеваться каждые 5 уровней в другой сет. (119 голосов [32.43%] - Просмотр)

    Процент голосов: 32.43%

  3. У меня есть свой вариант или дополнение для предложенного. (38 голосов [10.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.35%

Голосовать

#421 MaKaKa

MaKaKa
  • Пользователи
  • 643 Сообщений:

Отправлено 23 February 2012 - 22:28 PM

Я не говорю что печати плохо! Это очень даже гуд. Но статичные бонусы это плохо.
Пусть будет разброс например можно выбить меч с бонусом атаки от 5 до 40 и тогда КУЧА народу будет фармить этот меч в надежде на максимум. и также с другими бонусами.
Икстать тогда Декствительно лоу лвл оружие может стать конкурентом. ибо меч на 20й лвл но с бонусом +40 атаки и 2м бонусом +10% крита (типа крит сделать 1-10% разброс) будет гораздо круче 40го меча с плохими бонусами.

#422 OrangeDog

OrangeDog
  • Пользователи
  • 1285 Сообщений:

Отправлено 24 February 2012 - 07:28 AM

Сейчас ратовать за оружие 20 уровня бессмысленно. Вот например нерфнуть урон с пушек 60 лвл, и апнуть урон на пухах 40 лвл и внести разнообразие между ними за счет печатей вот это гуд.
Согласен +7 к атаке это фейл, нужно такие плюсы делать ввиде процентов тогда большой плюс получать вкачавшиее в характеристики на урон. +7 устареет через пару уровней, +7% может продержаться десяток.

#423 Putnik

Putnik
  • Пользователи
  • 14 Сообщений:

Отправлено 25 February 2012 - 23:10 PM

Вцелом меня устраевает действующая система, за исключением характеристик одежки.

На мой взгляд ограничение по уровню следует оставить, но диапазонами:
1 - любой лвл
2 - более или равен 20
3 - более или равен 40

Также уровень защиты лучшеб не фиксирован был а зависим от лвла - т.е. базовое значение множится на лвл
и разница в пределах градации 10-15% (разумеется на конкретный класс). Между градациями 1 и 3 разница 30-35%.
Иными словами разница в защите не так и велика, а вот статы уже из подходящего под билд комплекта и выбираешь,
или просто по внешнему виду.

Сообщение отредактировал Putnik, 25 February 2012 - 23:23 PM.


#424 RunAGate

RunAGate
  • Пользователи
  • 219 Сообщений:

Отправлено 04 March 2012 - 05:45 AM

проголосовал, У меня есть свой вариант или дополнение для предложенного. :rolleyes:
просто вспомнил Torchlight , где были два специально обученых гнома, которые за денюжку:
гном А - разрушал шмотку доставая редкие руны, камни и тд.
гном Б - ровно наоборот, разрушал всё добавленное и отдавал чистый шмот с пустыми "слотами" :P
..не вижу принципиальных препятствий как-то обыграть выше озвученный функционал и в РК, со временем?)) ;)

#425 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 07:04 AM

Ап теме. Всё ещё актуально.

#426 Кернунос

Кернунос
  • Пользователи
  • 675 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 16:24 PM

Поддерживаю, разрабы, где вы там? Искренне надеюсь на реализацию.

#427 shotya

shotya
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 18:11 PM

О наконец-то норм темка апнулась.

#428 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 20 April 2012 - 22:04 PM

Иными словами, господа товарищи вы все еще переливаете из пустого в порожнее...

Существует два варианта, варкрафт с жесткой казуальщиной с одной - это сторона "тиров", Рагнарек, с жестким "хардкором" и тотальной специализацией доходящей до абсурда - это сторона, в которой решает не снаряжение а количество слотов в нем. На сей момемнт это два полюса ММОРПГ мира.

Однако есть и "золотая середина", правда к жанру относящаяся чисто номинально - это Диабло, где либо "тир" (редкость вещи), либо "слоты" (что примечательно, и все таки хочется увидеть и в РК, не столько сами слоты, сколько правильное их заполнение - "ворды").
ИМХО - можно разделить топовое снаряжение на две группы - либо гринд боссов-элиты на уники и схожее для поклонников уберскушного ВоВ-а (это буду хай-энд середнячки-местами-универсалы), и здесь можно оставить проверенную временем линейную градацию, либо курить калькулятор-бд, бить-точить шмот, бить и вставлять карты - и получить нужного именно тебе и сейчас чара (и это буду уже "отцы", которые лучше массовки воверов по определению, но платят за это забитым складом и кучей чаров под разные цели).

Детали уже лирика, важен сам принцип - пока что имеем совместный выкидыш обеих крайностей под именем "Заглушка" :3

#429 Sylvanvan

Sylvanvan
  • Пользователи
  • 206 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 09:18 AM

Ап теме! Действующая система экипировки всё равно что лошадь, о пяти ногах (пятая нога- карты). Думаю разрабочики и сами видят, что их велосипед не хочет весело катиться по бездорожью мморпг. Очень надеюсь что будут капитальные изменения!

#430 shotya

shotya
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 21 April 2012 - 18:13 PM

Вот выбил я 3х слотовый лук ща и есть парочка карт которые хотел поставить, и толку-то, если через 2 лвл можно будет одеть лук с куда большим уроном, а карты не из дешевых.

#431 xTender

xTender
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 02:15 AM

Прочитал первых несколько страниц темы. Проголосовал за первый вариант. Хочу подчеркнуть, что эти две системы шмота являются полностью противоположными, как следствие совмещать их нельзя.

Вот самое важное, на мой взгляд.
Оптимальным вариантом для оружия я считаю следующий: существенное понижение зависимости общей физ. атк. персонажа от атк оружия, для того чтобы примерно уравнять низкоуровневое оружие с максимальным количеством слотов заполненых нужными картами + минимальным уроном и высокоуровневое с максимальным уроном, но без слотов. С увеличением атк количество слотов должно становится меньше. Слотовые шмотки не должны продаваться у НПЦ (разве только промежуточное, ничем не выдающееся оружие с одним слотом под элемент, которое будет проигрывать и высокоурвневому без слотов и низкоуровневому со слотами и сетом карт, но в то же время упрощать кач для самых ленивых). Эта система позволит уже с ранних лвл начинать разбавлять бездумный гринд столь же нудным дрочем нужных карт и шмоток и начинать собирать конечный эквип уже на двадцатых левелах. Так же тот же полусобраный меч (только с частью карт) можно уже начинать использовать для упрощения кача с ранних уровней. Еще как вариант можно заменить карты элементов для оружия на пермаментные чанты на шмотку. Тоесть пошел к алхимику, дал ему камень огня (вместо карты огня) и он зачаровал меч огнем. Больше всего проблемы, я думаю, возникнут с бонусами от заточки. Шанс точки надо привязывать не к количеству слотов, а к ее уровню. Т.е. чем выше уровень. тем больше бонус от заточки (в разумных пределах), но и меньше шанс заточить. От рун сохранения нужно отказаться, или очень существенно поднять на них цену т.к. иначе рынок слишком быстро наполнится оверточеными шмотками. Что же касается типов оружия, я считаю что кинжалы должны остаться универсальными абсолютно для всех, а все остальное привязанным к двум-трем классам (книги, браслеты и косы магопроизводным; одноручные мечи и одноручные топоры разбойникам, крестам, ТР; двуручки и молоты мечепроизводным; ренж для стрелков ну и катары синам). Самое главное разнообразить это все визуально, можно даже чтобы ножики с одинаковыми параметрами падали из разных мобов, выглядели и назывались по-разному к примеру. Бонусы к статам можно делать, главное чтобы они были не значительными в сравнении с возможными бонусами от карт.

С броней все сложнее. Деф должен быть отвязан от уровня. Т.е. если на 10 лвл у персонажа есть 200 дефа, которые режут урон по нему в 2.5 раза, то и на 60 лвл 200 дефа должны резать урон в 2.5 раза. Бронь должна специализирована на определенный класс по типу тканевых, кожаных и латных доспехов в ВоВ, но так же необходимо некоторое количество универсальных вещей с характеристиками ниже специализированых (будь то низший деф, мдеф, или отсутсвие плюшек) для универсальных, редких карт (да, да, гооооост!!!). Эти шмотки должно быть труднее всего достать и одевать их можна с 20+ лвл. Опять же надо что-то придумать с уникальной визуализацией одной и той же шмотки для каждого класса.

Еще много чего было в голове, но увы, пора спать.

Сообщение отредактировал xTender, 22 April 2012 - 02:16 AM.


#432 NightSun

NightSun

    Zakum-Король RQ

  • Пользователи
  • 476 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 03:27 AM

чем больше они возьмут от ро(система шмота,кача пвп и тд) тем будет лучше!

#433 Alexsandr

Alexsandr
  • Пользователи
  • 25 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 04:20 AM

Подобную информацию необходимо систематизировать, дополнять примерами и указать последствия изменений.

Что более важно, показать как на такой системе можно заработать. *РО в нашем случае плохой пример*

Это титанический труд, зная что систему могут спокойно не ввести.
Без подобного эта тема лишь доска пожеланий.

Приятной игры.

#434 AionXIV

AionXIV

    Адские Поняши [Гранас]

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 07:07 AM

вабще-то нынешняя система шмота с картами ну просто не совместима, ибо карты падают не так уж и часто, а потому тратить их (если на ПВП ориентироваться, а не на крабинг) не очень хочется, пока не возьмёшь норм шмот. И то будет огромный фейл, когда поднимут кап и введут новый шмот. Так что при нынешней системе либо дать возможность вытаскивать карты монстров (что их обесценит в итоге), либо менять саму систему шмота.

Сообщение отредактировал AionXIV, 22 April 2012 - 07:07 AM.


#435 Sylvanvan

Sylvanvan
  • Пользователи
  • 206 Сообщений:

Отправлено 22 April 2012 - 13:41 PM

Да и заточка нубских вещей, сейчас вообще бесполезна. Вот получил я, к примеру, крестоносца, и побежал радостный в казённой броне бить чуть более сильных мобов. Они очень сильно кусаются, кач медленный и малопродуктивный, даже не смотря на то, что у меня элемент оружия идеальный под этих мобов. Тут приходит неплохая мысль в голову - надо немного проточиться! Идём, точимся на +3-4 и, о чудо, коэффициент защиты увеличивается с 2.49 до 2.52. Денег потрачено около 50 тысяч, что не так уж и мало, на таком лвле. Урон от мобов упал на 10 хп. Вот и получается, что смысла в заточке уровня так до 40-го нет. С оружием аналогичная ситуация. Карты не вставить, заточка не эффективна, идём страдать дальше <_<

#436 Sarion

Sarion

    Nameless noname without name

  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:03 PM

...Идём, точимся на +3-4 и, о чудо, коэффициент защиты увеличивается с 2.49 до 2.52. Денег потрачено около 50 тысяч, что не так уж и мало, на таком лвле. Урон от мобов упал на 10 хп. Вот и получается, что смысла в заточке уровня так до 40-го нет. С оружием аналогичная ситуация. Карты не вставить, заточка не эффективна, идём страдать дальше <_<


50к? На заточку +3 всего снаряжения (не считая кольца, амулет) уйдет максиум 21к. Откуда 50???
Могу с уверенностью сказать, что эта заточка +3 дает маленький, но всё же заметный бонус даже на 20 уровне. На 24 можно валить без особых проблем янтарных муравьев валить, а они 38 . Но то, что до 40 точиться более чем на +5 не имеет смысла соглашаюсь.

#437 Sylvanvan

Sylvanvan
  • Пользователи
  • 206 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 14:18 PM

Ну если падение с 250 до 235 урона - это ощутимая прибавка, тогда соглашусь. Ситуация уныла.

#438 Sarion

Sarion

    Nameless noname without name

  • Пользователи
  • 37 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 15:35 PM

.....падение с 250 до 235 урона - это ощутимая прибавка...


Когда по тебе летело 1000-1200 а стало 900-1050 прибавка очевидна ^_^
А по сути 15 единиц тоже неплохо, поскольку сам по себе урон такой довольно маленький. Мне не по душе сегодняшная система заточки, но боюсь другое решение на выжим доната будет ой какое дисбалансовое. <_<
P.S. решение влетания этих "больших" единиц урона правится большими очками выноса. Мне помогло.

#439 Crazy Neko

Crazy Neko
  • Пользователи
  • 926 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 15:42 PM

Текущая система шмота не подходит для этой игры.

#440 Haljava

Haljava

    Teemo OP

  • Пользователи
  • 3026 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 15:49 PM

Текущая система шмота не подходит для этой игры.

аргументировал на 5+

з.ы.
я за механику с рагнарока...

вчера на Ройлерах качались... крест 26 в 20ом сете лукарь 35 с огненный 30+ луком и я 20ый крест со знаменем для ханта=), держали 1 респ...
Вывод? 330 дефа отличаются от 1500 дефа примерно на 10-15% в дамаге... а это 25 уровней... смысла нет менять шмот абсолютно... нужно всего лишь быстро убивать мобов

Сообщение отредактировал Haljava, 23 April 2012 - 15:54 PM.


#441 xTender

xTender
  • Пользователи
  • 18 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 15:53 PM

Вот лично мне интересно, что по этому поводу думает администрация. Тема на 22 страницы, а реакции вообще никакой. Хотя бы скажите, или вы рассматриваете возможность изменения текущей системы. Потому что если нет, лучше сразу идти играть в уже доработанные игры с Тировой системой шмота, коих пруд пруди. Лично меня РК заманила только заявленной разработчиками "схожестью" с Рагнареком, но пока эта схожесть ограничевается лишь наличием в игре карт и возможностью свободно распределять статы и системой элементов. Мне не нравится идея прокачки до 60 лвл в нубском шмоте, но и точить и вставлять что-то в шмотку 30-40-50 лвл смысла не вижу, так как она окажется бесполезной уже через 5-10 лвл.

Сообщение отредактировал xTender, 23 April 2012 - 15:54 PM.


#442 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 16:03 PM

Ну я думаю проблему решат :)
В конце концов - в четверг московская сходка RQ и там будут представители 1С. Деньги считать они умеют, и если им доступно объснить сколько убытка им приносит текущая система шмота (то что шмот почти не точиться донатом)...
Не хотелось конечно действовать подобными методами (сталкивать издателя и разработчиков), но что не сделаешь ради процветания RQ.
p.s. И вообще я сейчас жду инсайдерской информации с Калининграда, как раз по данному вопросу :) Вобщем до конца недели я думаю всё проясниться.

Сообщение отредактировал ManowaR, 23 April 2012 - 16:03 PM.

  • xTender сказали "Спасибо!"

#443 Stripes

Stripes
  • Пользователи
  • 538 Сообщений:

Отправлено 23 April 2012 - 17:55 PM

To ManpwaR:
Аминь -_-

#444 Sylvanvan

Sylvanvan
  • Пользователи
  • 206 Сообщений:

Отправлено 24 April 2012 - 02:32 AM

Скрестил пальцы :rolleyes:

#445 shotya

shotya
  • Пользователи
  • 10 Сообщений:

Отправлено 24 April 2012 - 21:34 PM

Да да ждем, в теме обновления на этот счет заикнулись.

Сообщение отредактировал shotya, 24 April 2012 - 21:34 PM.


#446 Lostar

Lostar

    Если ты сильнее - используй силу, если ты быстрее - беги, если т

  • Пользователи
  • 185 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 15:29 PM

Когда будет Питерская сходка RQ уже наконец?

#447 daioh

daioh

    Велот/Волшебник, 57

  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 17:11 PM

Лично меня РК заманила только заявленной разработчиками "схожестью" с Рагнареком


то то и оно, ждали интересную механику в красивой обертке,получили обычный проект не отличающийся оригинальностью

Сообщение отредактировал daioh, 25 April 2012 - 17:12 PM.


#448 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 17:43 PM

то то и оно, ждали интересную механику в красивой обертке,получили обычный проект не отличающийся оригинальностью

Не, ну ты зря так. Тут многое уже очень классно сделано (ПвП, кач интересный и динамичный в стиле РО), а ошибки явно будут правиться. ОБТ же :)

Сообщение отредактировал ManowaR, 25 April 2012 - 17:45 PM.


#449 daioh

daioh

    Велот/Волшебник, 57

  • Пользователи
  • 589 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 17:54 PM

Не, ну ты зря так. Тут многое уже очень классно сделано (ПвП, кач интересный и динамичный в стиле РО), а ошибки явно будут правиться. ОБТ же :)

хз меня лично убивает когда стопят мобы, даже если мисают, не играл не за кого кроме сина, но для агильников это означает невозможность адекватного мобтрейна.

Сообщение отредактировал daioh, 25 April 2012 - 17:54 PM.


#450 ManowaR

ManowaR

    МановаР [Гранас]   Dark Angels

  • Пользователи
  • 8629 Сообщений:

Отправлено 25 April 2012 - 17:57 PM

хз меня лично убивает когда стопят мобы, даже если мисают, не играл не за кого кроме сина, но для агильников это означает невозможность адекватного мобтрейна.

Ну возможно это фишка механики, хотя для РОшника стопрейт по мису непривычен :)
Поймай в игре когонибуть из разработчиков и распроси в личку, они люди разговорчивые и при этом их довольно часто можно выловить в игре.

Сообщение отредактировал ManowaR, 25 April 2012 - 17:58 PM.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей