Перейти к содержимому


Фотография

Талоны на камни


  • Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы добавить свое сообщение
37 ответов в этой теме

Опрос: Талоны на камни (18 пользователей проголосовало)

Нравится?

  1. Да (9 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

  2. Нет. (9 голосов [50.00%])

    Процент голосов: 50.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 10:55 AM

Как у нас с экономикой, все знают.

В общем предлагаю с момента получения права входы в пещеры от 20 ур. ввести дейлик на 1000 элениума. Награда 10 талонов, можно по-другому, назвать, но именно это они и есть, привет из РСФСР 80-ых. С этими талонами можно пойти к алхимику или печатнику приобрести руну, камешек, или сургучок по курсу 25к. Т. е. руна/сургуч 250к, красный камень 1кк, при покупке талоны, как и положено, изымаются, 10 талонов на руну/сургуч, 25 на белый камень, 40 на красный, в общем пропорционально цене. Талоны ес-но персональные.

Вероятность рождения крупных шариков элениума уменьшить для пещер низких уровней, например, в Мельнице "совсем больших" может просто не быть.

 

Что даст?

1) Небыстрый, но все-таки вывод золота и хоть какую-то возможность переводить его в развитие персонажа помимо пропечатника.

2) Возможность делать это теоретически всем, а не только тем, кто в замке.

3) Невозможность купить много камней разом. Даже если вы годами элениум копили (а скорее сливали его в руду и перепрошивку), и золота сотни лямов имеете, то за месяц больше 300 талонов на персонажа не получите.

4) Целенаправленно фармить шоп, конечно, не получится, и никто этим заниматься не будет, но хотя бы попутно, когда пришло в голову сходить в Беттку, элениум, вокруг которого тут весь сюжет вроде как закручен, будет смысл собирать и может даже повоевать за него. При этом, как показала практика, даже упоровшись на пещеры в месяц оттуда можно вытащить 70-80к элениума.

5) Хоть какой-то компромисс между игроками и разработчиком.

6) Чувство ностальгии по позднему Союзу.

 

t-8.jpg



#2 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 10:58 AM

ya-sdelyal_145511310_orig_.png



#3 Morduk

Morduk

    я Король Ящериц

  • Пользователи
  • 1930 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 11:06 AM


Небыстрый, но все-таки вывод золота и хоть какую-то возможность переводить его в развитие персонажа помимо пропечатника

 

 

 


С этими талонами можно пойти к алхимику или печатнику приобрести руну, камешек, или сургучок по курсу 25к. Т. е. руна/сургуч 250к, красный камень 1кк, при покупке талоны, как и положено, изымаются, 10 талонов на руну/сургуч, 25 на белый камень, 40 на красный, в общем пропорционально цене.

 

Я что то не понял как золото будет выводится если меняем элениум на талоны  :Zhuzha smile: а за талоны получаем расходку?


Сообщение отредактировал Morduk, 25 May 2017 - 11:07 AM.


#4 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 11:42 AM

За талоны получаем право купить расходку. В этом и суть карточной системы, что ты не можешь приобрести товара больше, чем у тебя записано в карточке, и "шат ап энд тейк май мани!" не канает, точнее наказуемо. После покупки карточка/талон становятся недействительными, например, на них ставят печать об использовании и оставляют в магазине.

 

Эх, молодежь.  :Zhuzha smile:



#5 Опачки

Опачки

    Бездамажный шататель Доминируй, властвуй, унижай!

  • Пользователи
  • 12373 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 12:22 PM

о, болтян опять халяву просит и предлагает новые костыли



#6 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 12:33 PM

покупка камня по курсу 25к1 даст лучший вывод золота, чем покупка по 45к1.

 

зы Суммоньте Моню - тут без 2-х математических не обойтись.



#7 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 13:42 PM

Бульдозер, тебя за что папка GeForce купил? Ты ведь сейчас такую хрень сморозил, что у меня сомнения, что ты из школы что-то кроме двоек приносишь, и что я с такими на одной планете живу. Покупка камня хоть за 45, хоть за 145, хоть за 1000к не приведет к выводу золота, т. к. эти деньги просто перейдут от одного игрока к другому. Максимум будет небольшой подрез комиссии, но, как правило, крупные покупки происходят с рук. Поэтому и инфляция в игре. Вывод золота происходит только в том случае, если оно уплачено неписю.

 

Для среднего пользователя форума повторяю матчасть:

Золото возникает:

1) Из продажи неписю лута.

2) Из поднятых монеток с мобов и контейнеров.

3) Как награда за квест.

 

Золото исчезает:

1) За оплату услуг NPC, заточка, печатка, гильдию сделать, сбросить ее параметры и т. п. Причем по заточке оно не может активно уходить, т. к. на слив 70к при попытке заточки оружия на +10 игрок еще куда-то на сторону отвалит 2кк за камень с руной. И так оно ходит, и ходит, и ходит от игрока к игроку.

2) Как комиссия при торговле через рынок.

 

 

2 Опачки

 

Если бы, допустим, Gesserth сказал, что я неправ, то я бы подумал над этим, но ты пока никак не доказал, что чем-то лучше вот этого, у которого продажа между между игроками, стала золото выводить.

 

 

#8 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 13:57 PM


продажа между между игроками, стала золото выводить.
Да, тут я улыбнулся. 

#9 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 15:00 PM

Можно  было бы прислушаться и даже пообсуждать, если бы автор постоянно не занимался целенаправленным поиском доказательств кошерности халявы. Т.е. очередная попытка придумать как обойти батюшку донат и матушку работу в реале как источник первого не вызывает уже ничего, кроме усталости.


Сообщение отредактировал exuser, 25 May 2017 - 15:00 PM.


#10 Veron

Veron

    Саах-Тэм, Адские Поняши

  • Заслуженный фотограф Ауры
  • 13288 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 15:15 PM

А тупо менять элениумные руны на те же камни не вариант? 

Нафига городить огород? Руны на талоны, талоны на камни...  

И я вот не поняла, как талоны будут выводить золото из игры?

Или он будет работать как купон на скидку? 

 

Но вообще идиотизм, да.



#11 alxzoomer

alxzoomer

    #свободунычке #рогислабие

  • Пользователи
  • 9609 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 15:32 PM

А мне нравится идея СССР и все дела. Минус в 60 пещерах будет бегать зерг и держать респы элениума. Бомжи опять в пролете, но пещеры 50- вполне зайдут и возможно поднимут интерес к лоу пвп.

#12 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 15:34 PM

Не нужны никакие талоны, не на какие руны и камни, нужно уменьшение золота за 1 реал, но это не возможно т.к. практически каждую неделю сами разработчики вводят либо акцию на коробочки, либо на др прем шоп, чаще всего чередуя одно с другим, плюс акции в ивенты и праздники. Только курс на Гранасе опустится до 41-42 опять бабах акция и вуаля он уже 48 и опять падает до 42, а потом опять внезапно бах и еще раз акция. Курс искусственно поддерживают на высоком уровне т.к. видимо это выгодно непосредственно организаторам проджекта.

---

Ресква в какой то из тем на форуме писала мол "проблема обесценивания золота известна и т.д. и мы думаем как с ней бороться" я тогда забыл написать мысль...

Если хотите что бы реал был не такой дорогой относительно золота, не вводите акции хотя бы месячишко, вот например ближайший месяц Июнь он уже скоро и что бы не одной акции в нем не было, не одной совсем, даже самой плюгавой. И в начале Июля курс максимальный 100% будет 35к за реал, а в основном 32-33к

---

И всё и никаких талонов не нужно и прочих бредо идей, "как бы и где бы взять халяву, ато долга фармить и дорага платить, шобы адеть свою барби".

 

 


Сообщение отредактировал Хашашин, 25 May 2017 - 15:36 PM.


#13 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 15:40 PM


Если хотите что бы реал был не такой дорогой относительно золота, не вводите акции хотя бы месячишко, вот например ближайший месяц Июнь он уже скоро и что бы не одной акции в нем не было, не одной совсем, даже самой плюгавой.
Нет, реал будет стоить столько сколько за него готовы заплатить... Независимо от акций. 
Акции вызывают дефицит реала на рынке, вот и все. А для того что бы реал был "дешев", нужен дефицит золота.

#14 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 15:53 PM


Нет, реал будет стоить столько сколько за него готовы заплатить... Независимо от акций. 
Акции вызывают дефицит реала на рынке, вот и все. А для того что бы реал был "дешев", нужен дефицит золота.

АЛО мы о чем говорим? О том что РЕАЛ стоит ДОРОГО - отсюда и вагон бредо-идей "хачу халяву" или курс 25к как раньше.

Реал стоит дешевле 48к когда нет АКЦИЙ, и каждый день ПАДАЕТ и ПАДАЕТ и ПАДАЕТ.

Нельзя точно сказать до какого момента он может упасть, что бы твоё утверждение "реал будет стоить столько сколько за него готовы заплатить" действительно работало без всяких вводных данных со стороны в виде АКЦИЙ. Т.к. их вводят всё время. Вот опять был реал 42к и падал, ввели коробочки огня реал уже 48, акция кончилась, вчера смотрел уже по 46 реалов стоит вагон никто их не берет, ммм с чего бы это.

Спецом прослежу до скольки курс опять упадет и как будет вести себя каждый день, в ближайшее время и потом покажу отчет по дням.

Но что то мне подсказывает, что статистика будет не долгой, т.к. скоро опять акция...

---

Повторюсь - нужен жирнейший перерыв в акциях, для того что бы увидеть реальную картину стоимости реала, без постоянного его подогрева.



#15 MsAlisa

MsAlisa

    Where is the souvenir shop at your crematory?

  • Пользователи
  • 16532 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 15:54 PM


дефицит золота.

ты че так ругаешься! у блохастого шерсть клочками повылазает



#16 Kurgan

Kurgan

    КупилКоробку

  • Пользователи
  • 9498 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 16:03 PM

с 49-48 до 44-42 за 3 дня, без акции чот никто не готов платить особо за реал.   



#17 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 16:04 PM


вчера смотрел уже по 46 реалов стоит вагон никто их не берет, ммм с чего бы это.

Все очень просто... камни, руны, сургучи... уже давно стоят меньше реала. А значит спроса на него без коробок нет. 
Однако,когда появляются коробки, люди сразу начинают его сметать по любой цене. Сметали бы и по 50+, но вот верхняя планка мешает его по такой выставлять. (на данный момент) 


Сообщение отредактировал Rufous, 25 May 2017 - 16:06 PM.


#18 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 16:14 PM


Все очень просто... камни, руны, сургучи... уже давно стоят меньше реала. А значит спроса на него без коробок нет. 

О чём и речь. Если бы дали возможность посмотреть сколько этот реал действительно стоит и по чем стабильно, его готовы были покупать, без АКЦИЙ - тогда бы возможно и курс фермеров бы устраивал и одевались они быстрее и ныли бы меньше и тем подобных не создавали.



#19 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 16:25 PM


О чём и речь. Если бы дали возможность посмотреть сколько этот реал действительно стоит и по чем стабильно, его готовы были покупать, без АКЦИЙ - тогда бы возможно и курс фермеров бы устраивал и одевались они быстрее и ныли бы меньше и тем подобных не создавали.
Действительно реал стоит больше 50к, потому что его покупают по такой цене. А вот прем шоп не пользуется спросом как раз благодаря халяве в виде подарков, скидок. Черные камни например сейчас вообще ничего не стоят, крылья бешеной жужи стоят меньше чем банки лечебного зелья. и т.д.  

#20 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 16:32 PM


А вот прем шоп не пользуется спросом как раз благодаря халяве в виде подарков, скидок.

Не только, ряд прем шопа - тупо не актуально. 



#21 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 16:35 PM


Не только, ряд прем шопа - тупо не актуально. 

С чего бы это, не актуально... За него переплачивать в реалах неактуально, когда он на рыке в золоте дешевле стоит. 
А актуальность уже от конкретного человека зависит, кто то ждет пока карта огня на рынке появится, кто то покупает ее в шопе сразу. 
Кто то бегает, тратит время на бездарный сбор элениума, кто то покупает плод. 


Сообщение отредактировал Rufous, 25 May 2017 - 16:35 PM.


#22 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 16:42 PM


кто то ждет пока карта огня на рынке появится, кто то покупает ее в шопе сразу. 

Рили?



#23 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 16:47 PM


Рили?
Рили, вот он я, посмотри на меня. 

#24 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 17:50 PM


Повторюсь - нужен жирнейший перерыв в акциях

Зачетная попытка. Т.е. ты накупил туеву хучу прем шопа по акциям, а щас на акции вайнишь и предлагаешь их стопорнуть? Чо склад затоварен, надо срочно продавать с максимальным профитом?) Я фигею с твоей святой уверенности что ты самый умный, хитрый и т.д.))) 


Сообщение отредактировал exuser, 25 May 2017 - 17:50 PM.


#25 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 17:58 PM


Рили, вот он я, посмотри на меня. 

Красавчик :).


Т.е. ты накупил туеву хучу прем шопа по акциям, а щас на акции вайнишь и предлагаешь их стопорнуть?

Да.


Чо склад затоварен, надо срочно продавать с максимальным профитом?)

Да.


Я фигею с твоей святой уверенности что ты самый умный, хитрый и т.д.))) 

Да это так.



#26 Хашашин

Хашашин

    GM-STALKER

  • Пользователи
  • 3928 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 18:14 PM

Епрст не успела закончиться акция с коробками огня, уже новая акция с наборами, неделя хотя бы прошла?). Нет). 

Благо они не пользуются популярностью и курс который уже с 48, грохнулся до 43, видимо продолжит падать, следим за реалами).



#27 exuser

exuser

    Укушу в голову. Напомню, что НЕСУДЬБА

  • Лучший Бармен Ауры
  • 7946 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 18:26 PM


Благо они не пользуются популярностью
Там всё к аккаунту привязано, нипабарыжить) Посмотрел бы я на ажиотаж если бы всё в этих наборах непривязанное было))) Хотя вот мне лично осколок света очень хочется, я просто задоначу и куплю этот набор чемпиона. Чисто из за осколка.

#28 Kabriolet

Kabriolet
  • Глас Запределья
  • 9038 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 18:46 PM

Хотя вот мне лично осколок света очень хочется, я просто задоначу и куплю этот набор чемпиона. Чисто из за осколка.

Я так и сделал в своё время. Именно ради осколка. Там есть и ещё небесполезные вещи, конечно, но ничего, ради чего стоило бы покупать. А половина вообще мусор.

#29 Buldozzerr

Buldozzerr

    Мексиканский Тушкан

  • Пользователи
  • 7527 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 18:47 PM


Покупка камня хоть за 45, хоть за 145, хоть за 1000к не приведет к выводу золота, т. к. эти деньги просто перейдут от одного игрока к другому. Максимум будет небольшой подрез комиссии, но, как правило, крупные покупки происходят с рук. Поэтому и инфляция в игре. Вывод золота происходит только в том случае, если оно уплачено неписю.

 Болтик, ты совсем в старческий маразм впал? Где я утверждал что покупка камней с рук будет выводить золото?

 

Если ты такой взрослый и кичишься этим, то чтож ты такой бедный и вечно халявы требуешь? 


Сообщение отредактировал Buldozzerr, 25 May 2017 - 18:59 PM.


#30 Rufous

Rufous
  • Пользователи
  • 19490 Сообщений:

Отправлено 25 May 2017 - 18:52 PM

Большие скидки? Не развижу на форуме освещения акции на наборы. 






0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей