Перейти к содержимому


Фотография

Гайд на снайпера [С РУЖЬЕМ]


  • Закрытая тема Тема закрыта
59 ответов в этой теме

#1 AlisaAsterix

AlisaAsterix
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 10:49 AM

Всем привет, есть ли тут опытные друзья стрелки с ружьем? Подскажите что и как, какие статы подгонять, какие печати, вещи чтобы соответствовали типу этого оружия! Хочу купить кристаллическую (билд у меня сейчас пистолетный) да вот не знаю что ей вкачивать... скорострельность или все же критом дамажить... Напишите что знаете. Заранее спасибо.

#2 LakkyT2

LakkyT2

    ВД/60/248/фетиши/урон 1,9кк

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 12:30 PM

Я когда считал (предупреждаю по математике параша в школе была)

У меня вышло что дпс с кристалкой выше чем со скорострелом в билде автоатакера,

Но я советую тебе бросить эту затею и взять мортиру :Heart:



#3 Quantum

Quantum
  • Пользователи
  • 12711 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 12:44 PM

Настойчиво рекомендую ОликуНяку. Она с кристаллкой бегает.
Абиссмала рекомендовать не берусь, но он может поведать про ружья всё, обильно забросав внутриигровыми и авторскими Терминами и Понятиями.

OlikaNika

Abyssmalius


Сообщение отредактировал Quantum, 14 November 2014 - 12:48 PM.


#4 mk16sektor

mk16sektor
  • Пользователи
  • 446 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 12:48 PM

По тому же пресловутому ДПС, секундант профитнее, при хорошем вкачивании атаки с картами анубов и скорострельность,

Небольшое старое преимущество ружей перед пистолетами был удар прикладом, на тестовом этот приём можно делать пистолетами,

остаются только моральные предпочтения выбора одного перед другим, т.к. технически они почти идентичны, хотя десперадо в некоторых ситуациях может выручить. Но если же предпочтёшь критобилд то копи на стенолом и печати светляка.



#5 AlisaAsterix

AlisaAsterix
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 13:10 PM

Да дело в том что на тесте у меня и стоит стенолом +9 с палачами, и брать я его не рвусь. Он идет под масс пвп, стоишь где то в уголочке и кастуешь СВ. Да и с 73% шанса УиТа она через три а то и четыре раза только может критануть. Сины без уворота на тесте меня шотают, роги (без монетки) бьют... А вот со своими пукалками я всегда и топовых воров и даже магов бью... просто на +9-10 точить не хочу (говорят уйма времени и денег) а тут у знакомого как раз для меня есть кристаллка +9 :-) Вот и хочу себе такой сбалансированный билд сделать, чтоб и автоатака была в норме, и критом так можно было шотать... Вот... Где то в статье там хант кидал подобный билд на калькуляторе... но тогда ружьяца еще не было.

#6 LakkyT2

LakkyT2

    ВД/60/248/фетиши/урон 1,9кк

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 13:37 PM


А вот со своими пукалками я всегда и топовых воров и даже магов бью...

 

сомневаюсь что с ружьем будет такой же результат



#7 AlisaAsterix

AlisaAsterix
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 13:55 PM

сомневаюсь что с ружьем будет такой же результат


Почему!? :(

#8 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 14:28 PM

Я достаточно долгое время бегал с секундантом, под боссов и сейчас юзаю кристаллки. НО! В нынешних реалия я бы очень не рекомендовал брать ружьё как мейн пушку.

Хотя в принципе, если бегать в пати, то наверное можно взять и ружьё. Проблемы ружей обсуждались много раз. 



#9 AlisaAsterix

AlisaAsterix
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 15:01 PM


Я достаточно долгое время бегал с секундантом, под боссов и сейчас юзаю кристаллки. НО! В нынешних реалия я бы очень не рекомендовал брать ружьё как мейн пушку.

Хотя в принципе, если бегать в пати, то наверное можно взять и ружьё. Проблемы ружей обсуждались много раз. 



Я все же остановлюсь на кристаллке. Уж очень мне ее захотелось... Секундат тоже рассматривала в качестве аналога, скорострельность выше да. Но атака почему то меньше. А я хочу 1.4+ дамага. Есть какие то варианты билда посмотреть? 

#10 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 15:13 PM

В свете грядущего патча, я бы воздержался от советов по поводу билда.

Хочешь кристаллку - бегай с крисаллкой, в конце концов играем мы ради собственного удовольствия.



#11 mk16sektor

mk16sektor
  • Пользователи
  • 446 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 17:09 PM

Пора убирать в мортирном билде всякие автоатаки, и доставать из панели талантов все умения и раскидать по горячим клавишам, я сколько раз замечал на осадах, скастовать СВ при постоянном асисте(а снайперов контролят первых), практически невозможно, поэтому с мортирой пользуюсь связками скилов, что по урону не чуть не меньше, заодно и небольшой контроль врага.



#12 LakkyT2

LakkyT2

    ВД/60/248/фетиши/урон 1,9кк

  • Пользователи
  • 245 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 17:22 PM


Почему!?

 

Не видел ни одного капового снайпера с ружьем (вру, видел только 2-х)

Не спроста)

Да и ты отталкиваешься ты от того что тебе просто лень точить пушку свою и есть уже готовая=)


просто на +9-10 точить не хочу (говорят уйма времени и денег)

 

если очень хочется то бегай


играем мы ради собственного удовольствия

 


Пора убирать в мортирном билде всякие автоатаки

никогда б не подум что кто-то с мотриры делает пиу-пиу автоатакой



#13 Flaristan

Flaristan

    Самый быстрый миномет на этом сервере. (на почетном отдыхе)

  • Пользователи
  • 4530 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 19:16 PM


По тому же пресловутому ДПС, секундант профитнее, при хорошем вкачивании атаки с картами анубов и скорострельность,

Потешные любители считать ДПС все время забывают, что есть такой талант, как ЦМП (цельнометаллические пули) - который целиком и полностью зависит от атаки персонажа и наносит дополнительный урон с каждой атакой (причем для пистолетов с каждой парной атакой). Его берут практически все автоатакеры, но в своих расчетах ДПС почему-то не просчитывают. А он тем не менее компенсирует просадку ДПС при использовании ружей и мортир в автоатаке за счет атаки, которую они не хило добаляют в отличае от пистолей. К тому же от показателя атаки еще многое что зависит, равно как и от частоты атак. Так что это преимущественно сейчас чисто тактико-эстетический выбор.

 


Пора убирать в мортирном билде всякие автоатаки, и доставать из панели талантов все умения и раскидать по горячим клавишам...

А использовать автоатаку и все 3 доп панели навыков одновременно - вера запрещает? Пора убирать таких вайнщиков - каждый играет так, как он хочет.

 


никогда б не подум что кто-то с мотриры делает пиу-пиу автоатакой

3373542.jpg

:Zhuzha smile: :Zhuzha tongue: :robomyha:

 


Я все же остановлюсь на кристаллке.
Бери свои пушки, лети в Таксонскую долину и пробуй их на мишеньках, выбирай что тебе больше нравится - играй так как нравится.

Сообщение отредактировал Flaristan, 14 November 2014 - 19:18 PM.


#14 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 14 November 2014 - 22:25 PM

В целом если ты планируешь бить только чудищ и избегать соревнования с кем-либо, то выбор - на твой вкус. А вот если дело будет обстоять в противостоянии с противниками, то ИМХО после патча ЦМП делает Пистолетчика в целом не хуже Кристальщика в плане ДПСа в Роландоводском билде. У Ружей, увы, для Соревнований нету сферы, где они чемпионы.



#15 AlisaAsterix

AlisaAsterix
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 15 November 2014 - 00:35 AM

В целом если ты планируешь бить только чудищ и избегать соревнования с кем-либо, то выбор - на твой вкус. А вот если дело будет обстоять в противостоянии с противниками, то ИМХО после патча ЦМП делает Пистолетчика в целом не хуже Кристальщика в плане ДПСа в Роландоводском билде. У Ружей, увы, для Соревнований нету сферы, где они чемпионы.


То есть особой разницы после обновы не будет? Разве что чуть больший урон...
И билд как ПвЕшный так и ПвПшный можно и под крит и под автоатаку забацать на свое усмотрение?

#16 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 15 November 2014 - 10:10 AM


И билд как ПвЕшный так и ПвПшный можно и под крит и под автоатаку забацать на свое усмотрение?

ПвП - это скорее для игры на результат. Тут Ружья будут однозначно уступать своим более специализированным собратьям.



#17 AlisaAsterix

AlisaAsterix
  • Пользователи
  • 34 Сообщений:

Отправлено 16 November 2014 - 23:10 PM

В общем купила, проверила... Атаки сильно много не прибавилось (+ 150) [это без карт], вроде все нормально, дамажит очень даже не плохо, учитывая то что у меня сейчас там один палач, по гуманоидам бьет хорошо! Единственная проблема, это скорость... да... придется из 16.500 хила убрать 2500 и вкачать в ловкость! Но живут же имба снипы и с 12к хп и 15... В общем я довольна, и в фарме и в пвп хорошо справляюсь!

#18 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 November 2014 - 09:29 AM


живут же имба снипы и с 12к хп
В пве, да.

#19 LeoMundus

LeoMundus
  • Пользователи
  • 1232 Сообщений:

Отправлено 17 November 2014 - 17:48 PM


В пве, да.

 

тут же написано


и в пвп хорошо справляюсь!



#20 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 November 2014 - 18:58 PM

В пвп? С 12к хп? Вы наркоманы что ли? Или я играю в какой то другой РК?

12к хп... в пвп хорошо справляюсь... Где это можно посмотреть?



#21 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 17 November 2014 - 20:45 PM


12к хп... в пвп хорошо справляюсь... Где это можно посмотреть?
 

Аренки-БГшечки).


Сообщение отредактировал Abyssmalius, 17 November 2014 - 20:45 PM.


#22 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 17 November 2014 - 20:51 PM


Аренки-БГшечки).


Если только в качестве корма.

#23 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 17 November 2014 - 21:34 PM


 

Если только в качестве корма.


Есть такое. Мясо без эффективных 50-60к ХПёмкости очень вкусное для Рого-Синов, Крит-ЧК и Снайпов-Мортирщиков.

#24 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 11:45 AM

А вот не надо.

Я на 49 ПБ видел снипа, ЕМНИП порядка 9.5к жизни, играл отлично. В дуэли я его сносил просто за счет грубой силы и заточки, но на БГ он как-то умудрялся постоянно быть под перевязкой, так что убить его было проблематично. Касательно рого-синов, то у меня у снипа на 49 ЕМНИП порядка 6.6к защиты и резист от гуманойдов 50+ при 12к+ жизни. Для 49 это, мягко говоря, до хрена и больше, ну так я сталкивался там с таким сином который меня мог просто сваншотить. Да, он был настолько упорот в крит, что живучестью не отличался, но в целом показательно. Так что кормом для ваншотеров снип будет хоть с 12к, хоть с 14, хоть с 16. Может при 16 и пореже, но что-то я сомневаюсь, что намного.

 

 

Потешные любители считать ДПС все время забывают, что есть такой талант, как ЦМП (цельнометаллические пули) - который целиком и полностью зависит от атаки персонажа и наносит дополнительный урон с каждой атакой (причем для пистолетов с каждой парной атакой).

 

По сути ЦМП единственная причина брать пистолеты. Наброс дебафов в условиях массы контркарт за особый плюс не считаю. Ружжо на 1 дальше стреляет и имеет приклад, хотя это обещают пистлям дать.

Урон от ЦМП составляет 20% от атаки. При этом ЦМП не критует. ЦМП от скиллов срабатывает 1 раз. Т. о. при нулевом шансе крита пистолет в голой автоатаке будет иметь больший dps на 1/6. Чем выше шанс крита и чем чаще используются скиллы, тем меньше доля урона от ЦМП и тем обоснованнее выбор винтовки.

Касательно счета dpm, то большую альфу реализовать всегда проще, чем большй dpm. Типичная ситуация на БГ, вы догоняете гадину, стырившую флаг. Станом с кристаллки вы нанесете больше урона, чем с легионера, а возможности для автоатаки вообще не будет.

 

Пушка с меньшей атакой будет иметь преимущество только в том случае, когда ее dpm не просто больше на несколько процентов, а НАМНОГО больше.

 

Кстати, в WoT лобителей считать dpm тоже всегда хватало, вот только почему-то оказывается, что основной урон наносят не те у кого dpm больше, а тот кто бьет за раз больнее.

 

Я недавно каповому снипу с кристаллкой вынос со 140 до 112 (под пятиглаза) понизил в пользу крита и скорости атаки в 130%, с корректировкой талантов, сейчас 14.7к HP. Доволен, как слон. Правда в ПвП я им не участвую.



#25 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 14:35 PM

Вообще любая механика, которая не имеет жёстких ограничений в плане развития защита/атака центростремительна в сторону Ваншотов-Антиваншотов. Существа с 50/50 или около того в ней обычно являются не слишком жизнеспособными.



#26 Abyssmalius

Abyssmalius

    Ружья застрелили Роялку).

  • Пользователи
  • 9225 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 14:41 PM


Кстати, в WoT лобителей считать dpm тоже всегда хватало, вот только почему-то оказывается, что основной урон наносят не те у кого dpm больше, а тот кто бьет за раз больнее.

Во многом потому, что ты не будешь стоять и открываться постоянно. А простои, когда перезарядка завершена скорее всего - это потеря урона.



#27 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 16:01 PM

Отчасти это так, и для некоторых машин, которые использую тактику тяжелых танков ,это основной плюс, что вылезаешь реже, а при размене уроном остаешься в плюсе, но и фактор малого окна возможности (зашел в корму, пальнул, враг поворачивает башню) тоже присутствует. В RQ он проявляется чаще. В RQ еще сложно рассчет вести в том плане, что режим стрельбы в общем случае неизвестен, я на фарме, обычно, поднабираю энергию автоатакой, а на БГ скилл-спам по КД и даже автоатакеры все равно используют и стан, и точный выстрел.



#28 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 17:50 PM


А вот не надо.

Я на 49 ПБ видел снипа, ЕМНИП порядка 9.5к жизни, играл отлично. В дуэли я его сносил просто за счет грубой силы и заточки, но на БГ он как-то умудрялся постоянно быть под перевязкой, так что убить его было проблематично. Касательно рого-синов, то у меня у снипа на 49 ЕМНИП порядка 6.6к защиты и резист от гуманойдов 50+ при 12к+ жизни. Для 49 это, мягко говоря, до хрена и больше, ну так я сталкивался там с таким сином который меня мог просто сваншотить. Да, он был настолько упорот в крит, что живучестью не отличался, но в целом показательно. Так что кормом для ваншотеров снип будет хоть с 12к, хоть с 14, хоть с 16. Может при 16 и пореже, но что-то я сомневаюсь, что намного.

.....

 

 

Я недавно каповому снипу с кристаллкой вынос со 140 до 112 (под пятиглаза) понизил в пользу крита и скорости атаки в 130%, с корректировкой талантов, сейчас 14.7к HP. Доволен, как слон. Правда в ПвП я им не участвую.

:slow_facepalm: 
Я в некотором аху... недоумении, ты разницу между 49-49 ареной и пвп на 60 хоть немного различаешь?

В пвп он не учавствует, но блджад, мнение своё донести до общественности считает необходимым...



#29 Beltar_The_Lion

Beltar_The_Lion

    Uzuri\Leopardess

  • Пользователи
  • 4519 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 18:00 PM

Ты определись уже какое ПвП. Драка кучки избранных за замки, которая всем параллельна, БГ, дуэли, что-там еще есть? А обсуждать сферическое ПвП в вакууме это контрпродуктивно. ТС говорила как раз о БГ.



#30 Алонсо

Алонсо

    Фан. форум: royalquest.net

  • Пользователи
  • 21299 Сообщений:

Отправлено 18 November 2014 - 18:03 PM


ТС говорила как раз о БГ.
А что, на ПБ какие то другие правила? Штрафы на дамаг и деф? Или ещё что то? Снайп с 12к хп это безобидный кусок мяса.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей